Вячеслав М.
8 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте. Я недавно на сервисе, и меня интересует такой вопрос.
В Помощи сказано, что в случае пречисления за выполненный проект суммы превышающей указанную в заявке, с образовавшейся разности снимается дополнительная комиссия. Математически для получателя это не имеет значения. Однако на сервисе действует правило: сумма комиссии не может быть менее $1. Назначается ли комиссия по остатку как отдельный платеж или же объединяется с основной комиссией в один платеж?

Например:
- Сумма в заявке: 10 у.е.
- Комиссия: 1 у.е.
- Создан платеж: 11 у.е.
- Комиссия по платежу: ? у.е.
Чему будет равен баланс после выполнения всех платежей?

Заранее спасибо за ответы.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
Назначается ли комиссия по остатку как отдельный платеж или же объединяется с основной комиссией в один платеж?

Вопрос задан "неровно", но если такая формулировка Вам понятна - по остатку как отдельный платеж.

Ответ: 10 у.е.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mekar"):
Например:
- Сумма в заявке: 10 у.е.
- Комиссия: 1 у.е.
- Создан платеж: 11 у.е.
- Комиссия по платежу: ? у.е.


ну вы сами подумайте, 1 доллар это 5% от 20 долларов платежа. Заплатят вам 9 или 13 долларов вы все равно уплатите 1 комиссии А вот с 25 уже уплатите 1,25 доллара (25*0,05)
Вячеслав М.
8 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Заплатят вам 9 или 13 долларов вы все равно уплатите 1 комиссии

Я имел ввиду следующее: общая комиссия расчитывается как процент с созданного платежа ИЛИ как сумма процента со стоимости в заявке (10 у.е. -> 1 у.е.) и процента с остатка ((11-10) у.е. -> 1у.е.)? В первом случае баланс будет 10 у.е., во втором - 9 у.е.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Комиссия будет удерживаться с разницы — с 1 у.е.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Комиссия будет удерживаться с разницы — с 1 у.е.


ну ведь это касательно платежа свыше 20 долларов (например на 21 доллар)
все что до 20 долларов включительно будет обложено комиссией в 1 долларов даже если в проекте было указано 12 долларов, а сбс прошла на 15, то есть будет удержан 1 доллар, а не 2 (1 с 12 и 1 с 3 (15-12))
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Да, но в примере указана сумма 11 у.е., её и рассматриваем.
Вячеслав М.
8 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ну ведь это касательно платежа свыше 20 долларов (например на 21 доллар)

Т.е. баланс после платежа 20 у.е. и платежа 21 у.е. будет одинаковым для случая с заявкой на 20 у.е.?

Вопрос был о любом случае с остатком менее 20 у.е. (если комиссия 5% или менее 10 у.е. если - 10%).

А где написано про свыше 20 у.е.? Я что-то пропустил?
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("mekar"):
А где написано про свыше 20 у.е.? Я что-то пропустил?


минимальная комиссия в 1 доллар это как бэ 20 долларов заработанных
Вячеслав М.
8 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ну ведь это касательно платежа свыше 20 долларов (например на 21 доллар)

Цитата ("Weblancer"):
Да, но в примере указана сумма 11 у.е., её и рассматриваем.

ОСТАТОК в обоих случаях 1 у.е., а создается впечатление, что ПЛАТЕЖИ свыше 20 у.е. (но с ОСТАТКОМ 1 у.е.) чем-то отличаются от меньших ПЛАТЕЖЕЙ (но тоже с ОСТАТКОМ 1 у.е.). Словно размер ПЛАТЕЖА влияет на комиссию с ОСТАТКА.

Необходимо учитывать:
Цитата ("Weblancer"):
Комиссия будет удерживаться с разницы — с 1 у.е.

Чему же равна комиссия с одного (ОСТАТОЧНОГО) у.е., куда ее нужно прибавлять? Что не верно в этих расчетах:

ОБЩАЯ комиссия = 1 у.е. (или больше) с ЗАЯВОЧНОЙ суммы + 1 у.е. с ОСТАТОЧНОЙ суммы, где ОСТАТОЧНАЯ сумма (допустим - 1 у.е.) меньше 20 у.е.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Как это понимаю я:

в проекте 10 долларов - сбс на 12 - комиссия 1 (минималка)
в проекте 15 - сбс на 20 - комисия 1 (минималка)
в проекте 20 - сбс на 20 - комиссия 1 у.е. (5% от 20 = 1 у.е., что есть минимальная комиссия)
в проекте 15 - сбс на 40 - комиссия 2 у.е. (5% от 40 у.е.)
в проекте 25 - сбс на 35 - комиссия 1,75 у.е. (5% от 35 у.е)

Weblancer, разве не так?
Вячеслав М.
8 сообщений
#13 лет назад
В общем справочная система покоя не дает. Ну да ладно. На собственном опыте разобрался.
Нет никакой комиссии с одного у.е. Есть только комиссия с выполненного платежа (или суммы платежей до отзыва). Сумма указанная в заявке вообще никак не учитывается.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Прошу прощения за офф-топ просто нецелесообразно открывать новую тему. Напомните, пожалуйста, т.к. не могу найти в правилах ответ, в течение которого времени после завершения работы с заказчиком и обмена отзывами нужно оплатить 5% сервису? Вопрос очень срочный.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Было 10 дней год назад, счас не знаю.