Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Как я поняла, рейтинг увеличивается автоматически при взимании комиссии с внутренних платежей. Дано: платят ежедневно (постатейно) внутри системы с одного проекта. Комиссия взимается с каждого платежа. Вопрос: почему не поднимается рейтинг?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Проект должен быть закрыт. Исполнителем избраны вы. Платеж к проекту на основании указанной суммы. При чем тут внутренние платежи, с них просто комиссия взимается и на рейтинг это никак не влияет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Ваш рейтинг составляет 1.4 балла. Без указанных платежей он был бы равен 1 баллу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Проект должен быть закрыт. Исполнителем избраны вы. Платеж к проекту на основании указанной суммы. При чем тут внутренние платежи, с них просто комиссия взимается и на рейтинг это никак не влияет.

Если платежи проводятся с привязкой к проекту, они влияют на рейтинг исполнителя.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Ваш рейтинг составляет 1.4 балла. Без указанных платежей он был бы равен 1 баллу.

Без указанных платежей он был бы равен 1.2 . Мне, конечно же, не жалко отдавать по баксу с 7-8 (а это вовсе не 5 и не 10%), но если это никак не влияет... будем искать другие пути).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
morgan159, Вы оплатили комиссию по 5 проектам. Каждый менее $20. Результат - 1 балл рейтинга.
Оставшиеся платежи повысили рейтинг на 0.4 балла.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Собственно, я не по этому поводу вопрос задала. Просто хотела узнать, повышается ли рейтинг после оплаты комиссии с прямых платежей? Узнала, что нет, все вопросы отпали. Благодарю за ответ.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Вы, видимо, упустили мой ответ.



Если бы платежи не учитывались, Ваш рейтинг остался бы на уровне 1 балла.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Сейчас скину вам в личку лог платежей и комиссии. До этих платежей я 6 раз уплатила комиссию, рейтинг был 1.2. За 3-4 раза прямых платежей он увеличился на 0.2. И все.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
morgan159, нет необходимости. Мне доступна вся эта информация. Вы 5 раз оплачивали комиссию.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Увы, уже скинула. А если в последний раз (при последнем отзыве) комиссию взяли автоматически, это уже не считается?))
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Будет лучше, если Вы мне номер телефона в приват скинете. Текстом не получается донести истину.
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
значит, я такая тупая. Скину, только позвоните завтра, пожалуйста. Глупо, но телефон оставила на работе
Светлана А.
163 сообщения
#15 лет назад
Наверное, просто привыкла к другим системам - когда и комиссия взимается автоматически, и рейтинг прибавляется также). Поэтому здесь что-то сложновато разобраться...
Юрий П.
1 сообщение
#15 лет назад
А комисиию, так как она стала обязательной и за старые проекты что ли выплачивать???

И если оплата идёт не через сайт, то расходы громадные получаются.
Допустим сумма заказа ***руб. Мне их оплатили по без налу. Мне их надо снять -%.
Потом надо пополнить веб мани -5%.
Потом с веб мани на счёт -1%.
Получится надо отдать 1500 рублей, а до сайта дойдёт только 500.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
P.S. и много исполнителей кто был выбран заказчиком в проекте, не стоят отзывы. Не понятно, выполнили проект выбранные исполнители? И почему нет отзывов, и нет отплаты комиссии сервису.


Иногда бывает такое, что выбрали исполнителем по ошибке - нажали не "Отклонить", а "Принять". Лично у меня такое было пару раз, потом в приватных сообщения извиняются, за ошибку. Или выбирают и потом отказывают по каким-либо причинам.
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
А как быть, если исполнитель выбран, работа сделана, а заказчик оказался непорядочным человеком и не оплатил?
Моя ситуация: ночь не спала - выполняла срочный заказ, заказчик прислал восторженный словесный отзыв, но сообщил, что денег пока нет. После двухнедельного ожидания и "завтраков" просила, чтобы хотя бы отзыв оставил - тишина. В конце концов, написала ему отрицательный отзыв. В результате ни денег, ни отзыва, ни рейтинга?
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Да, выбирают на проект заказчики, потом просто пропадают. Когда же избавление придет от таких проектов? Я так этого жду!