Смирнова А.
1358 сообщений
#11 лет назад
У меня вопрос, когда пересчитывается рейтинг - идет его уменьшение? Чувство что он тает на глазах не покидает меня.)
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Asmi, У всех тает. Такое же чувство
Александр С.
1408 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Asmi, я недавно радовался почти первой звездочке, а тут скоро по нолям все будет.
Давид Ц.
2012 сообщений
#11 лет назад

Цитата ("frig"):
Месяц, а точнее 30 дней отсчитывается от времени завершения проекта. Пересчет производится раз в сутки, если не ошибаюсь. Так как проекты завершаются не все вместе и не все по границе месяца - рейтинг может снижаться в течении месяца. У некоторых это происходит практически каждый день.
В сумме за месяц рейтинг снизится на 4%, но происходить в течении месяца это будет неравномерно.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#11 лет назад
По моим наблюдениям рейтинг будет расти при успешной и постоянной работе здесь в первые 2 года, потом он будет либо постоянно падать если снизить темпы работ через сайт, либо оставаться примерно на одном уровне если работать в одном ритме, у меня после нововведений он практически замер, то есть то что я зарабатываю нового тут же сгорает по старым завершенным проектам, видимо программисты достаточно кропотливо и правильно все расчитали, чтобы если человек работает постоянно и ровно рейтинг не таял до нуля, в минусе же будут те кто работает урывками и набегами, или забравшись на вершину уйдут с сайта на длительное время
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
Мой основной заработок идет через веблансер, но работу делаю долго. Теперь из-за нововведений я вообще забил на рейтинг.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Killme777, уклоняетесь от оплаты комиссии?
Егор К.
935 сообщений
#11 лет назад
У меня похожая ситуация, только уклоняюсь не я, а заказчики. Я много раз предлагал одному постоянному заказчику текущий проект разместить здесь, как приватный. В ответ - ок, создам, на деле - все проекты мимо сервиса.
И кстати, показывал удобную кнопочку в моем профиле "приватный проект", не помогло...
В итоге работу работаю, а рейтинг тает...
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("radar0080"):
В ответ - ок, создам, на деле - все проекты мимо сервиса.

Прямо сказал - сделал. Кремень!
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Killme777, уклоняетесь от оплаты комиссии?
да нет...Просто раньше мне было важно, что-бы мой рейтинг рос и я старался даже мелкий проект со " старым" заказчиком провести через сервис, а сейчас по-барабану даже если заказчик пропал после сдачи проекта не написав отзыв.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Killme777, вот видите как выходит. Если заказчик вам не заплатит, то это несправедливо, плохо, ужасно и так далее. А если вы получили здесь заказ, а потом вам стало "по-барабану" оплатить сервису услуги или нет. Двойные стандарты. Печально.
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
frig, Я был бы рад, если вернули всё назад. У меня бы появился стимул надоедать заказчику и клянчить отзывы.
Я же сам не уклоянюсь, я просто стал менее активным)
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Killme777, мне кажется что сейчас стимул еще более сильный.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Если вы будете и дальше не активничать, то останетесь жить _только_ на старых заказчиках из скайпа. А они, какие бы не были хорошие, имеют привычки жениться и менять бизнес, менять дизайнера, менять скайп и не импортировать старые контакты
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
karver, кому-то да.
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
Wildcat, Ну вы вообще из меня циничное чудовище сделали
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Killme777, вам нужен стимул чтобы оплачивать услуги? У заказчика какой стимул вам платить, а не кидать вас? Часто кроме совести там ничего и нет да и не должно быть.

Вот было бы весело, если бы заказчик не оплачивал работу и говорил "исполнитель недостаточно меня простимулировал"
Егор К.
935 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Killme777"):
frig, Я был бы рад, если вернули всё назад. У меня бы появился стимул надоедать заказчику и клянчить отзывы.
Я же сам не уклоянюсь, я просто стал менее активным)

Психологически все верно. За собой тоже такое наблюдал. Лично у меня таких два фактора не активничать стала:
1) Когда был старый рейтинг я себе прикинул план, когда у меня примерно должна была появится первая звезда (после проведения 2000 $), и я активно старался этот план реализовать. А потом (у меня на тот момент 1/3 звезды была) вдруг все мои планы рухнули, и я понял, что до первой звезды дорога теперь стала для меня очень длинной, и интерес к ее появлению у меня пропал.
2) Вкладывая свои деньги в оплату отзыва и рейтинга (в старом его виде), я привык, что это вклад денег в отзыв и рейтинг и думал, что я их таким образом коплю и то и то. Но с новым рейтингом вторая часть ( накопление рейтинга ) отпала. Т.е. это уже не постоянная величина. И стимул вкладывать в то что потом тает у меня пропал. Может, если бы старого рейтинга и не было вовсе, то психологически мне было бы легче привыкнуть к новому, а так, не могу забыть его и сравниваю.
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
вам нужен стимул чтобы оплачивать услуги?
мне? Нет. У меня с этим все ок. Я говорил о другом...
Александр Е.
1328 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Вот было бы весело, если бы заказчик не оплачивал работу и говорил "исполнитель недостаточно меня простимулировал"
Я вот понял, почему иногда слышат то, что хотят слышать,а не то, о чем хотят сказать.