Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Правильно, давайте просто сделаем 3 раздела... Веб, ПО, Прочее


Сайты ПО Дизайн Администратирование Аудио Видео мультемидия и т д

много же разделов получается, просто глупо Web разбивать на 2 категории, чем отличаются Создание сайтов и создание скриптов? там разве какие то другие языки нужны? так же и с верстками.... идет чисто веб программирование и веб интерфейсы вот его надо в отдельно

Поэтому предлагаю все что связанно с веб кодом кинуть в один раздел (html, css, php, sql, JS(AJAX+Jquery),XML и т д) т.к это отедельная отрасль(так жек как и дизайн, текстовая часть, и т д)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
чем отличаются Создание сайтов и создание скриптов? там разве какие то другие языки нужны?

ИМХО, для заказчика есть разница, тем более для такого, кто не разбирается в этом. Например заказчику нужен онлайн калькулятор, он будет искать именно скрипты и программирование... ему же не нужен сайт...
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("hak2008"):
чем отличаются Создание сайтов и создание скриптов? там разве какие то другие языки нужны?

ИМХО, для заказчика есть разница, тем более для такого, кто не разбирается в этом. Например заказчику нужен онлайн калькулятор, он будет искать именно скрипты, ему же не нужен сайт...

Раз для сайте и онлайн значит Web вот там пускай и ищет, тем более раз будет введена дополнительная перемодерация думаю этот вариант (отдельно Веб) самый лучший
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, смысл выносить парсеры в отдельную категорию?..

Блин, как ни крути придётся 2 категории брать =( Создание сайтов и Программирование (из-за "Скриптов"
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Hungry_Hunter, смысл выносить парсеры в отдельную категорию?..

Блин, как ни крути придётся 2 категории брать =( Создание сайтов и Программирование (из-за "Скриптов"


Вот я о том же это же глупо просто, отделять Web от Web, нет смысла брать 2 категории если интересует только Web и больше не чего
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
смысл выносить парсеры в отдельную категорию?..

Потому что их часто заказывают, могу такой же вопрос задать зачем отдельно выделять интернет магазины?
Так удобнее, нагляднее и понятнее

В принципе да, можно объединить категории Создание сайтов и веб-программирование, и сделать еще категорию для не веб-программирования... Но не стоит класть все в кучу...
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("Anexroid"):
смысл выносить парсеры в отдельную категорию?..

Так удобнее, нагляднее и понятнее

Для кого как, если учесть что придеться еще благодоря этому другой тарифный план то это очень не удобно если мне хватит простого для чего мне улучшеный? что бы просто программировать на одном и том же вебе? неужели вы правда считаете что есть смысл разделать одну отрасль языка на несколько? это все равно что дизайн разбить на лого, шапки, дизайн, изображение, ретуширование и каждую отдельную категорию, получается глупо, так же и с веб, надеюсь веб программисты меня поддержат
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
ИМХО нет смысла слишком подробно дробить разделы. Это и усложнит выбор раздела заказчиком и не послужит пользой вообще никому. Не вижу проблемой просмотреть лишнюю страницу проектов.

Цитата:
"Склеить" категории "Веб-программирование" и "Скрипты/Веб-приложения".


это нужно

Цитата:
3. Сейчас в большинстве проектов по разработке скриптов заказчики указывают обе категории, что даст возможность получить доступ к проекту с Начальным и Базовым тарифами.
Кроме того, модераторы по-прежнему могут дополнять проект, если указана только одна категория и вторая "напрашивается".


Вот и склейка. Я бы ничего не трогал в этом плане. "Не лезь в работающий механизм" и "Лучшее враг хорошего".
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
SEO
Внутренняя оптимизация сайтов
Продвижение сайтов/SEO
Подбор ключевых слов
Увеличение ТИЦ,PR
Прочее


Я бы еще сюда отдельно вынесла прогон по каталогам
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Потому что их часто заказывают, могу такой же вопрос задать зачем отдельно выделять интернет магазины?


я тоже не могу понять
тогда еще должны быть и "сайт-визитка" и "медиа портал" и "доска объявлений" и "сайт знакомств"
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zi"):
Я бы еще сюда отдельно вынесла прогон по каталогам

Добавил

hak2008, Вы смотрите с точки зрения исполнителя, а просили смотреть с точки зрения заказчика...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
ИМХО, для заказчика есть разница, тем более для такого, кто не разбирается в этом. Например заказчику нужен онлайн калькулятор, он будет искать именно скрипты и программирование... ему же не нужен сайт...
Тот кто не разбирается не знает что такое скрипт =)

Нужно определится по какому принципу бить категории, а потом уже со списком.
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

hak2008, Вы смотрите с точки зрения исполнителя, а просили смотреть с точки зрения заказчика...


Нам платить а не заказчику коммисию сервиса, если не найдут есть такая вещь как перемодерация, там поставят правильную, но Web разделять как уже и говорил глупо
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
10$ такие большие деньги, что Вы не можете оплатить? 2-3 разделов вполне достаточно будет!
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
10$ такие большие деньги, что Вы не можете оплатить? 2-3 разделов вполне достаточно будет!


Да смысл не так как в деньгах а в том что это не правильно разделить Web, я уже приводил выше примеры, чем меньше категорий тем легче закзачику чем по всему select искать нужную лучше уж сразу выбрать глобальный раздел и там в подпунктах выбрать нужную опцию
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Дополнил немного список категорий на 2 странице...
Еще не вошла в него такая услуга как консультации... Как с ней лучше поступить?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Долго ленился но так и пришлось предложить свой вариант , вернее свой лень делать переделал Hungry_Hunter

Цитата:
SEO

Внутренняя оптимизация сайтов
Продвижение сайтов/SEO
Подбор ключевых слов
Увеличение ТИЦ,PR
Прочее


Web-строение (назавание хромает, знаю( )

Создание сайтов "под ключ"
Доработка сайта
Верстка сайта
Веб-программирование (Скрипты,Веб-приложения)
Парсеры, Грабберы // сомневаюсь что он нужен, но такой вариант
Flash-программирование
Тестирование сайтов
Администрирование сайтов
Прочее


Программирование

Тестирование ПО
Разработка прикладного ПО
Разработка игр
Системное программирование
Приложения для телефонов
Приложения для PDA/PocketPC
Прочее


Дизайн/Графика/Фото

Анимация
Дизайн сайтов
Рисунки/Иллюстрации
Баннеры
Логотипы
Полиграфия
3D-графика
Дизайн продукции
Обработка фотографий
Пиксель-арт/Иконки
Дизайн интерьера
Фотографии
Фирменный стиль
Наружная реклама
Промышленный дизайн
Flash-дизайн
Прочее

Статьи/Тексты/Переводы

Контент-менеджмент
Дипломы/Курсовые/Рефераты
Копирайтинг/Рерайтинг
Новости/Статьи/Обзоры
Технические переводы
Технические статьи
Художественные переводы
Редактирование/Корректировка
Стихи/Проза
Резюме/Речи/Письма
Прочее

Администрирование/Управление проектами

Настройка сервера/ПО
Системное администрирование
Управление проектами
Хостинг
Прочее

Аудио/Видео/Мультимедиа

Аудио/Видео-ролики
Мультимедиа презентации
Озвучивание
Музыка
Прочее



Хотя с flash-ем что точно делать не знаю, но создавать отдельно категорию тоже нет смысл( тот же дизайн + программинг 2 раздела получаеться)
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Думаю флеш отдельным разделом, и путем добавления второй категории, проекты будут доступны программистам из программирования и дизайнерам из баннеров
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Думаю флеш отдельным разделом, и путем добавления второй категории, проекты будут доступны программистам из программирования и дизайнерам из баннеров

Смысл отделять от дизайнеров, во флеше во сновном же дизайн + программирование ( к примеру тот же flash сайт под ключ)
Владимир О.
206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Долго ленился но так и пришлось предложить свой вариант

В части "Web-строения" мне такая разбивка нравится гораздо больше)