Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
В свете предстоящего внедрения системы тарифных планов более остро встал вопрос реорганизации категорий.

Утверждено:


  1. "Контент-менеджмент" перенести в раздел "Статьи/Тексты/Переводы".
  2. "Анимация" перенести в раздел "Дизайн/Графика/Фото".


На обсуждение:


  1. Добавить отдельный раздел Flash, содержащий "Flash-баннеры", "Flash-анимация", "Flash-программирование" и т.д.

    Хочу предупредить сразу: введение раздела Flash не преследует цель увеличить общее число разделов!
    Выделение для Flash отдельного раздела было бы вполне логично и наиболее понятно для заказчиков.

    Например, проект "Создать баннер на Flash" с категорией "Flash-баннеры" будет дополняться модераторами второй категорией "Баннеры" в обязательном порядке.
    Это же относится и к "Flash-анимации".

  2. Добавить "Flash-баннеры", "Flash-анимация" в "Дизайн/Графика/Фото", "Flash-программирование" в "Программирование".

    Но в этом случае будет очевидное дублирование с существующими "Баннеры" и "Анимация".

  3. "Склеить" категории "Веб-программирование" и "Скрипты/Веб-приложения".

    Это очень спорный вопрос.
    Логично было бы "Веб-программирование" перенести в раздел "Программирование" и склеить с "Скрипты/Веб-приложения", поскольку это программирование, прежде всего.
    Но вряд ли это вызовет поддержку у пользователей, основным разделом для которых является "Создание сайтов/SEO".

    В то же время, если перенести "Скрипты/Веб-приложения" из "Программирования" и склеить с "Веб-программированием", в разделе "Программирование" будет отсутствовать категория, отвечающая за написание скриптов, что нелогично.

    Сейчас в большинстве проектов по разработке скриптов заказчики указывают обе категории, что даст возможность получить доступ к проекту с Начальным и Базовым тарифами.
    Кроме того, модераторы по-прежнему могут дополнять проект, если указана только одна категория и вторая "напрашивается".

Важно понимать, что категории должны быть максимально логично построены для заказчиков.
Пожалуйста, выскажите своё мнение по данному вопросу.

Оффтопик
П.С. Будут добавлены несколько новых категорий, но это не столь существенно сейчас, поэтому внимание не акцентируется.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Утверждено:

1. "Контент-менеджмент" перенести в раздел "Статьи/Тексты/Переводы".


Ура! Спасибо!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Утверждено:

1. "Контент-менеджмент" перенести в раздел "Статьи/Тексты/Переводы".


Контент-менеджмент - это же не только статьи, тексты или написание сообщений на форумах. Это еще и наполнение информацией сайтов (видео, музыка, ПО, графика, товары). Вот 100% путаница с заказчиками обеспечена...
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
1. Не совсем правильно сделать отдельно Flash. Flash оставить как есть сейчас в Создание сайтов/SEO. А вот в разделе Дизайн/Графика/Фото добавить отдельную категорию. Flash -баннеры.
2. "Flash-программирование" в "Программирование". Ну лучший вариант. Лучше оставить как есть.
3. Тут правильно. Скрипты/Веб-приложения перенести в раздел Создание сайтов/SEO.
А вот в программирование лучше бы добавить новую категорю Скрипты, так как они могут быть не только для веб..
Илья Р.
25 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, +
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("WebDesignStudio"):
А вот в программирование лучше бы добавить новую категорю Скрипты, так как они могут быть не только для веб..

И что это изменит? Мы перенесем "Скрипты/Веб-приложения", но добавим "Скрипты".
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Это еще и наполнение информацией сайтов (видео, музыка, ПО, графика, товары). Вот 100% путаница с заказчиками обеспечена...

А еще контент-менеджмент и не только к сайтам можно отнести. Создать отдельный раздел?
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Weblancer, Я согласен, но лучше просто в разделе Создание сайтов/SEO сделать категорию "Скрипты", а в "Программировании" оставить только "Веб-приложения"
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Anexroid"):
Weblancer, Я согласен, но лучше просто в разделе Создание сайтов/SEO сделать категорию "Скрипты", а в "Программировании" оставить только "Веб-приложения"

Что это изменит?
Кирилл К.
56 сообщений
#14 лет назад
Я поддерживаю второй пункт, тоесть банеры и анимацию добавить в раздел "Дизайн/Графика/Фото", так как это напрямую относится к дизайну. второе както решить вопрос с web созиданием, так как чтобы делать сайт целиком нужно иметь несколько категорий, а на это не все пойдут, даже если будет дублироватся ничего страшного, нужно сделать самодостаточные категории:

дизайн, програмирование, сайт, Полиграфия, копирайт, сео както так, и наполнить их по максимуму категориями
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, хорошая идея объеденить создание сайтов/SEO с Программированием и назвать что то типо Програмирование / SEO

Цитата ("Anexroid"):
Weblancer, Я согласен, но лучше просто в разделе Создание сайтов/SEO сделать категорию "Скрипты", а в "Программировании" оставить только "Веб-приложения"


плохая идея
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Я считаю что правильнее сделать отдельную категорию Flash, и в нем сделать подпункты как описано в пункте 1. Очень часто возникают ситуации, когда проекты явно относящиеся к разработке на Flash, заказчики размещают в Веб-приложения. Когда появится раздел Flash-программирование, я думаю эта проблема решится, ну по крайней мере будет меньше таких случаев.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, я занимаюсь дизайном интерфейсов для игр. Сейчас очень популярна тема для вконтакте. Многие заказчики размещают заказы на дизайн интерфейсов для игр в разделах "Флеш" или "Создание игр". Видимо название "Программные интерфейсы" не мотивирует их создавать там проект, так они смотря на слово "игры". Пожалуйста, переименуйте "Программные интерфейсы" в "Интерфейсы игр и программ". Я понимаю, что я единственная прошу об этом, но все же.

После этого попрошу перенести мой рейтинг 2,2 из "разрабтки игр" в новый раздел "Интерфейсы игр и программ", потому что надоело, что мне пишут как программисту флекс-приложений. Жду вашего комментария.
Кирилл К.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hak2008"):
Weblancer, хорошая идея объеденить создание сайтов/SEO с Программированием и назвать что то типо Програмирование / SEO

Цитата ("Anexroid"):
Weblancer, Я согласен, но лучше просто в разделе Создание сайтов/SEO сделать категорию "Скрипты", а в "Программировании" оставить только "Веб-приложения"


плохая идея


создание сайтов это не только програмирование, далеко не только, програминг тут процентов 40-45 занимает, и Вы хотите это вынести в програмирование? Лутший вариант создание сайтов оставить как есть и дополнить чем нибудь. просто получается что дизайнеры зависают между небом и землёй если флэш оставить в создании сайтов, ведь флэш сайт это в первую очередь дизайн и анимация, а уже во вторую програминг и написание функционала
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtDes"):
дизайн, програмирование, сайт, Полиграфия, копирайт, сео както так, и наполнить их по максимуму категориями


а полиграфия это не дизайн? а дизайн сайтов это не дизайн? вот убирать оттуда ничего не надо, из дизайна всмысле
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("owlteam"):
Это еще и наполнение информацией сайтов (видео, музыка, ПО, графика, товары). Вот 100% путаница с заказчиками обеспечена...

А еще контент-менеджмент и не только к сайтам можно отнести. Создать отдельный раздел?


Если коротко, то контент-менеджмент - это наполнение сайта какой-нибудь информацией и поддержание этой информации в актуальном состоянии.

В этом смысле он больше подходит к категории, где находятся "Служба поддержки", "Администрирование", "Модерирование" - т.е. команда, поддерживающая работу готового сайта или форума.
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("ArtDes"):
дизайн, програмирование, сайт, Полиграфия, копирайт, сео както так, и наполнить их по максимуму категориями


А чего это полиграфию из дизайна перенесли? Дизайна полиграфии не существует?
Кирилл К.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("ArtDes"):
дизайн, програмирование, сайт, Полиграфия, копирайт, сео както так, и наполнить их по максимуму категориями


а полиграфия это не дизайн? а дизайн сайтов это не дизайн? вот убирать оттуда ничего не надо, из дизайна всмысле



Я не призываю убрать я призываю всётаки продублировать потому что сейчас получается ну очень интересная ситуация, когда нужен флэш сайт, это 2 специалиста, дизайн и програмная часть, к какой категории это отнести? В програминг не катит, ни как 80 % в флэш сайте это анимация и дизайн,

Я предлагаю создать самодостаточные пакеты например дизайн сайтов, и добавить туда всё что касается этого процесса, дизайн, и добавить опять же всё относящееся, даже если оно будет дублироватся, сейчас это получается както кастрировано, понятно что если делается дизайн то в 99 % случаев делается и вёрстка, не думаю что weblanstry понравится что вёрстка будет ити всегда мимо кассы
Кирилл К.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("smaste"):
Цитата ("ArtDes"):
дизайн, програмирование, сайт, Полиграфия, копирайт, сео както так, и наполнить их по максимуму категориями


А чего это полиграфию из дизайна перенесли? Дизайна полиграфии не существует?



Полиграфический дизайн это тдельное направление
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtDes"):
Я предлагаю создать самодостаточные пакеты например дизайн сайтов, и добавить туда всё что касается этого процесса


к дизайну сайтов относится дизайн сайтов, как это не странно