Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Если с этим примером все понятно и хорошо, то как быть если например, я хочу заказать дизайн сайта с использованием Flash ?

Если будет разрабатываться третий уровень вложенности, может быть и "дизайн сайтов" будет иметь вложенные категории. Здесь ответить сложно.
Зато текущая модель категорий работает отлично: "Дизайн сайтов" + "Flash"
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Егор Владимирович, спасибо за ответ. Мне кажется, если сделать три уровня тогда будет меньше проблемных моментов. Легче будет «плавать» заказчику на сайте.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, Егор Владимирович, скажите, пожалуйста. В каком разделе будет «Консультация» ?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
В каком разделе будет «Консультация»

"Прочее" планируем переименовать в "Консалтинг" и добавить несколько категорий. Вы об этом?
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Значит, если мне нужна будет консультация по CMS я буду добавлять проект в «Программирование» и в раздел Консалтинг. Так я поняла вас?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Значит, если мне нужна будет консультация по CMS я буду добавлять проект в «Программирование» и в раздел Консалтинг. Так я поняла вас?

Нет. Консалтинг будет содержать "юридические услуги" и "бухгалтерию".
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Нет. Консалтинг будет содержать "юридические услуги" и "бухгалтерию".


у меня муж оказывает консультации по программированию, например
то есть они разные бывают, консультации
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
«Консультация» будет в каждом разделе категорий?

Дизайн/Графика/Фото
Консультация

Программирование
Консультация
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
«Консультация» будет в каждом разделе категорий?

Дизайн/Графика/Фото
Консультация

Программирование
Консультация

Спасибо. Подумаем.
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Как вариант : раздел Flash с категориями "Баннеры" "Анимация" "Програмирование" "Презентации" и т.п ?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
"Скрипты/Веб-приложения" и "Веб-программирование" на первое время оставим как есть.

Плохая новость , тогда вообще разделите все категории , html одна категория, css другая, php третья
Юлия В.
539 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("G-A"):
А на конкурсы количество заявок распространяется ? или конкурсы будут без учета кол.заявок?

К конкурсам доступ будет открыт для всех пользователей без учета тарифного плана.
Подача заявки на участие в конкурсе не будет учитываться в счетчике тарифного плана.


Спасибо, мудрое решение.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Контент-менеджмент влить в Тексты - правильное решение и совершенно логичное. Спасибо!

Только считаю, что само название раздела стоит расширить - Контент-менеджмент\ Тексты\ Переводы, например. Так как контент - это действительно более широкое понятия, чем написание текстов. Я работаю и с картинками, и с видео и т.д.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
"Скрипты/Веб-приложения" и "Веб-программирование" на первое время оставим как есть.

Не самое удачное решение. Большинство заказчиков не делают разницу между этими категориями.

Насчет флэша. На флэше можно делать не только банеры. Так что тут лучше всего для флэш банеров делать отдельную категори.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
«Консультация» будет в каждом разделе категорий?

Дизайн/Графика/Фото
Консультация

Программирование
Консультация
Ольга Г.
11 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, спрошу о наболевшем
Возможно ли добавить категорию Нейминг/Слоганы? Ведь у многих пользователей (главным образом, заказчиков) категория Копирайтинг/Рерайтинг ассоциируется не столько с разработкой названий и слоганов, сколько с написанием текстов.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
3-ех ступенчатая модель - это круто. Но на мой взгляд проще и вернее будет реализовать комментарии при выборе категории в проекте. Допустим заказчик выбрал Баннеры.
Появился текст: Эта категория используется для создания баннеров всех видов. Если вам необходим flash баннер рекомендуем указать дополнительную категорию flash.
что-то в этом роде.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Anexroid, ага. Нужно делать короткое описание тех категорий что уже есть, а то иногда непонятно что куда идет.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
WebDesignStudio, Ага. Особенно Заказчикам-новичкам. Да и реализация простая.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Z_A_P"):
Как вариант : раздел Flash с категориями "Баннеры", "Анимация", "Програмирование", "Презентации" и т.п ?

Полностью поддерживаю.
Идея с третьим уровнем вложенности категорий не нравится, так как это не совсем удобно. Ведь чем проще функционал, тем удобнее работать.
Тем более, что:
Цитата ("Weblancer"):
проект "Создать баннер на Flash" с категорией "Flash-баннеры" будет дополняться модераторами второй категорией "Баннеры" в обязательном порядке