Павел Ануфриков
7 сообщений
#5 лет назад
Не пойму, как считается рейтинг исполнителя. Попадаются ребята, у которых 2 месяца на сайте, 1 отзыв, и при этом в ТОП20 настройки рекламы (из 1500). Это как вообще? На рейтинг не обращать внимания лучше?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
вот тут есть информация на эту тему. 
На положение в каталоге дата регистрации не влияет никак. 
Павел Ануфриков
7 сообщений
#5 лет назад
Так всё равно не стыкуется - если отзыв один, то заказ был один. Ну вот, например, первый попавшийся - 1 отзыв и сразу в ТОП20. Какой смысл тогда верить рейтингу
Приложения:
  • 47 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
apaex, значит у тех, кто ниже все еще печальнее. Но у тех, кто выше - лучше. Все в сравнении познается. Категория не особо активная, потому вот так. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (apaex):
Так всё равно не стыкуется - если отзыв один, то заказ был один.
Всё стыкуется. Рейтинг прямо пропорционален количеству оплаченной комиссии. Причем количество рейтинга в каждой уплаченной монете уменьшается с течением времени. Свежий заказ на 2-3 000$ и ты в топе, если категория не особо конкурентная.  В остальных - несколько заказов. 

Цитата (apaex):
Какой смысл тогда верить рейтингу
Тот смысл, что в идеале это показатель активности фрилансера на бирже и в какой-то степени его серьезности, как профессионала. Увы, имеют место быть так называемые накрутки через завышение бюджета либо липовые проекты, созданные только под рейтинг, которые искажают суть этого показателя.
Павел Ануфриков
7 сообщений
#5 лет назад
Понятно теперь, большое спасибо
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
ДА ни как, за два отрицательных отзыва тебя кидают в бездну  Хотя я тогда в аварию попал, просто не стал бодаться.
Павел Ануфриков
7 сообщений
#5 лет назад
Честно сказать, не только рейтинг кидают в бездну. Вероятность сотрудничества для меня с человеком с такими отзывами практически нулевая. Лучше бы вы им вернули все бабло, сколько они хотят, больше бы заработали потом
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
DimaShpak, почитал отзывы... посмеялся от души 
Бате привет! 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, да, я тоже не удержалась, хохоталася  
Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
Хм... По-моему лучший показатель- это посещаемость страницы. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
BabayAtasovihc, предлагаете считать рейтинг = сортировать каталог по посещаемости страницы? Оригинально. Люди с 10-летними аккаунтами будут рады получить извещение "Ваше положение в каталоге фрилансеров изменилось" 
Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
revladov, нет,я говорю что важней, на рейтинг мне как-то по фиг, мне клиент необходимей
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (BabayAtasovihc):
По-моему лучший показатель- это посещаемость страницы.

BabayAtasovihc, показатель чего? Когда появилась эта статистика я анализировал влияющие факторы: пополнение портфолио, свежие отзывы,  ссылки на других ресурсах. Не поверите больше всего посещаемость страницы, не считая, естественно, положения в рейтинге,  повышают ссылки и... болтовня на форуме
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (BabayAtasovihc):
нет,я говорю что важней, на рейтинг мне как-то по фиг
Но тема вообще-то про рейтинг. Про "важные показатели" - рядом.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
revladov, про "Важные показатели" уже закрылась(
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (apaex):
Честно сказать, не только рейтинг кидают в бездну. Вероятность сотрудничества для меня с человеком с такими отзывами практически нулевая. Лучше бы вы им вернули все бабло, сколько они хотят, больше бы заработали потом
Надо внимательно отзывы читать. Там без предоплаты, а другому я полностью поднял сервер, за 1000 рублей всего, . Да и благо много адекватных клиентов, которые на работу смотрят, а не написанину.
Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, я видимо не так выразился или просто не досказал! Посещаемость клиентуры!!! Клиент может потерять контакты, а на других ведущих сайтах фриланса тебя могут найти только при "про", "голд" и т.д. А тут- ну реально лучший русскоязычный сайт, без обдираловок, с приятными и внимательными фрилансерами!
Алексей М.
14 сообщений
#5 лет назад
, бодаться? вы серьезно что ли? Удивительно! То есть попадаем в аварию на 10 день после заказа (который делается за 1 час) и можно доказывать что Рафик не в чем не виноват?