Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте! Ни разу не использовал вариант постановки задачи как конкурс. Несколько раз видел, что исполнители обсуждали недовольно конкурс по причине низкой стоимости или вовсе без выбора исполнителя.
Объясните, пожалуйста, как все это выглядит, какие есть острые углы при проведении конкурса и примерно какой распорядок цен может быть при разработке логотипа?
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Здравствуйте. Ни разу не писал на форуме. Несколько раз видел, что темы удаляются. Объясните, пожалуйста, сколько градусов в тупом угле и какой распорядок дня может быть у гладкошерстных арктический павианов?
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Chirok, Георгий, у Вас очень интересные работы. Желаю удачного дня. Если Вам тема неинтересна - идите спать.
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Да я только проснулся, целый день впереди! Не верится, что за 8 лет на сайте вы не разобрались, как работают конкурсы. Логотип, кстати, не разместите дешевле $50 на конкурс, а за $100 вам еще и нормальный сделают (возможно).
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Но! Уровень исполнителей, которые готовы участвовать в конкурсах ниже среднего. Уважающий себя специалист работать бесплатно (а в конкурсах получается бесплатно значительно чаще, чем наоборот) будет только над интересным лично ему проектом. В связи с низким уровнем работ конкурсы остаются без выбора победителя очень часто.
В случае с логотипами участников много, ведь значок можно нарисовать быстро, важно попасть в цель, которую обычно видит четко только заказчик (далеко не всегда). Такие конкурсы выступают в роли "мутационнных идеемётов", если один из исполнителей сделал что-то близкое к представлениям заказчика (которых на момент создания конкурса у него нет), исполнителя можно не выбирать и ничего ему не платить, а идею дооформить и отдать нарисовать за 5-10$ в разделе иконок, например.
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Chirok):
сколько градусов в тупом угле и какой распорядок дня может быть у гладкошерстных арктический павианов?
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Спасибо за исчерпывающие ответы.  По вашему зачем я тогда создал тему? Конкурсами не занимался, вникнуть и обжечься не хочется, обидеть кого то в процессе работы тоже не хочется. Максимум как было - выбирал на 1 проект несколько исполнителей и оплачивал работу всем. Но я так и не понял суть конкурса - при добавлении указывается:
1-е призовое место и т.д. Как выглядит сам процесс? Я обозначил как заказчик конкурс, в нем принимают участия все желающие, предварительно разместив выполненную работу бесплатно?
Мне видится, что достойный конкурс подразумевает какой то приз и какой то гонорар за участие. Поэтому я и спросил в форуме как это выглядит.
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
В свете огромного количества тем от новичков, которые не читают правил, решил что это шутка от заказчика с восьмилетним стажем и 1000 ответов на форуме.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
regado, если нужен результат, а не опыт проведения конкурсов, то советую работать с определенными исполнителями через проект. Можно нескольких позвать, но и оплатить работу всем тогда придется. 

А так-то никаких острых углов в проведении конкурса нет. Заполнить форму, ждать присланных работ, выбрать победителей.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (regado):
Объясните, пожалуйста, как все это выглядит

Создаете конкурс (так же как проект), описываете задачу, резервируете бюджет сразу.
Далее филансеры присылают варианты работ, вы выбираете победителя.
В конкурсах можно указывать приз за 1 место,  можно еще например за 2 и 3.
Цены в конкурсах выше и есть минимальная планка, ниже которой конкурс не пропустят модераторы.
По поводу логотипа если не ошибаюсь это было порядка 50$, этой инфы нигде нет, но примерно как-то так.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Спасибо!