Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Ваше портфолио и звёздочки ничего не значат

Вот интересное заявление!!!! А что же тогда значит?
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Gal4onok_sc, Например личная встреча и выполнение маленького не стандартного задания, договор а тут я связался с одним-стаж приличный, отзывы, дошло до работы дело-всё перекинулось с 2 недель до 6 месяцев, итог-работа не сделана. Писал фрилансеру претензии-ответ: "Знаеш, я о тебе вспоминаю только когда ты пишеш". Это нормально? Тем более, что деньги платились без задержек?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Gal4onok_sc, Например личная встреча и выполнение маленького не стандартного задания, договор а тут я связался с одним-стаж приличный, отзывы, дошло до работы дело-всё перекинулось с 2 недель до 6 месяцев, итог-работа не сделана. Писал фрилансеру претензии-ответ: "Знаеш, я о тебе вспоминаю только когда ты пишеш". Это нормально? Тем более, что деньги платились без задержек?

Да уж... не повезло Вам
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад


Я бы забрала деньги и поставила отрицательный, дабы приземлить человека. Но...я не заказчик
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kamris2004"):
Wildcat, Ваше портфолио и звёздочки ничего не значат, в основном такие-это посредники, может не прав в отношении Вас.


А чего это вы ко мне вдруг так?
Конечно не значит. Я тупой посредник, ничего не знающий в дизайне, никогда не работавший и года в рекламе и не сделавший ни одного дизайна. И работы в портфолио не мои.
тьфу, злость берет
оскорбили на ровном месте

Цитата ("kamris2004"):
Например личная встреча и выполнение маленького

С каждым на личную встречу ходить - времени на личную жизнь не будет и на работу.
Не доверяете мне со звездочками (за которые тут надо платить комиссию), с моими работами, с моим личным не шаблонным сайтом, с моими отзывами,с опытом работы в 8 лет - а с чего мне доверять вам, посреднику, как вы докажете что вы настоящий заказчик и что у вас вообще есть деньги и совесть ваша чиста?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Тестовые задания пусть выполняют работники с опытом работы менее 2 лет при устройстве __на постоянную работу__

Мое мнение непоколебимо - я не для того работала 8 лет, чтобы бегать на личные встречи и делать тестовые задания. Даже для крупных проектов - недавно попалась с сайтом для крупного ресторана, развели как ребенка, в результате на руках 50% суммы и 5 месяцев ожидания.
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Wildcat сочувствую
вот вам и "крупный заказчик"...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Вот как раз крупные такой ерундой и грешат, увы, нередко. Это нам кажется, что уж крупная и известная контора не кинет, а они считают, что работающим должно быть за счастье, что они согласились на сотрудничество.
К тому же, менеджеры, у которых средства в распоряжении, так и норовят себе увеличить доход, поэтому всегда нужно быть настороже и подстраховываться.
Александр Ю.
3 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Как привлекать заказчиков?

В своей практике консультирования копирайтеров я понял одну вещь:
лишь 20% сетевых авторов занимаются копирайтингом или стремятся к этому,
остальные 80% хотят выполнять работу сетевых райтеров, но "подмахивают" заказчикам, называя себя копирайтерами.

Талант и харизма проявляются откровением для заказчика. Они слетаются, как мотыльки, на яркий, душистый цветок.
А вот повысить стоимость — да, здесь другие умения нужны. )
Елена К.
447 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Если человека с большим портфолио просят сделать "тестовое задание", то
1. либо не верят, что портфолио ваше - и зачем работать с человеком, который сразу видет во всех обманщиков?
2. либо задание совсем не тестовое, просто кто-то ищет халяву любыми уловками.

cогласна
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Цитата (Wildcat):
недавно попалась с сайтом для крупного ресторана

Удивительно. В моей голове устоялось мнение, что крупным заказчикам просто не выгодно кидать..

Вот для такой категории людей с устоявшимся мнением и есть такие рыбаки, которые закидывают удочку, говоря, какие они крутые раскрутые, а попробуйте денег попросить, там целая волокита начнется с проволочками.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
neadekvat, да нет, могут быть очень вежливы и периодически присылать письмо с просьбой подождать оплаты до завтра и так месяца два, пока Вам самому не надоест просить свою зарплату.

Я считаю, что заказывая работу, у работодателя уже должна быть нужная сумма в кошельке, жаль, что не все заказчики следуют этому правилу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Wildcat, сейчас вы уже явно на нервах. Успокойтесь, не потдавайтесь на провокации.


Спасибо за понимание, просто возмутило. Я понимаю, что доказать что-либо в интернете очень сложно, разве что выкладывать в общий доступ пдс-исходники дизайна, то есть оскорбить и обидеть в инете -раз плюнуть, а вот отбелиться, вернее доказать невиновность - сложно. Камрису2004 даже доказывать не надо, что я не посредник, это мне надо, после его слов
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, да, кстати, я тоже не совсем поняла, чего это он Вам адресовал, у него, понимаете ли, горький опыт, а при чем здесь Вы?
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Сама не поняла, ладно -забудем как смешное недоразумение, сегодня выходной - буду отдыхать)
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pandochka"):
Цитата ("neadekvat"):
Если человека с большим портфолио просят сделать "тестовое задание", то
1. либо не верят, что портфолио ваше - и зачем работать с человеком, который сразу видет во всех обманщиков?
2. либо задание совсем не тестовое, просто кто-то ищет халяву любыми уловками.

cогласна


Я не говорил, что тестовое задание должно быть бесплатным...
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, Да просто не убрал Ваш ник-это адресовалось не лично Вам, а в общем.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Прикольно, когда "привлеченные заказчики" нагоняют тебя эдак месяца через два после оставленной заявки )))
Иногда это как раз вовремя - когда заказов нет. А иногда создает полный завал.
Вся фрилансерская жизнь такая: сегодня - пусто, а завтра - не отмахаться )))))