Ольга Мильто
7 сообщений
#14 лет назад
Позвольте попросить совета. Прочитала внимательно дискуссию и решила -таки потратить время на организацию своего портфолио. Вопрос больше к заказчикам-уместно ли будет сделать его в ЖЖ - и по теме проекта давать заказчику ссылку на соответствующий тег?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Хороший аватар очень даже помогает.


Сказал СэрМихаель, посмотрев на свой... )))
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
owlteam, раз замечают и комментируют, значит помогает.
Товарищ G-A вот не так давно присылал свой вариант моей аватарки, мол, не может его выносить в текущем виде)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Надо заказать себе аватарку...
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
owlteam, раз замечают и комментируют, значит помогает.


Я сам считаю, что аватара имеет значение. Она как визитная карточка, что-ли. Ее нельзя часто менять.
Даже, в принципе, неважно (ну почти), что на ней изображено. Главное, чтобы рисунок или фото были запоминающимися.

PS. Sir_Michael, ценю ваш психологический ход, при выборе аватары. Такой умудренный жизнью медведь, который все видел, все знает... (поэтому глаза ему открывать совсем необязательно G-A )))
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Work_home, а вопрос о том как привлекать заказчиков, а не как выбрать лучшего исполнителя. Как ни прискорбно, но портфолио и качество работ совсем не главный ключ к потоку заказов.
Ваше удивление плохим исполнением при высоком рейтинге совсем не помешает этот рейтинг повышать и дальше. Рейтинг работает на рейтинг. И это нормально.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Сделать хорошее портфолио и резюме и думаю все+) и еще главное уметь с ними разговаривать =) , то найдутся заказщики
Алексей Ч.
1 сообщение
#14 лет назад
Свои пять копеек вставлю:
1)не пишите в "проект" и в личку одну и ту же фразу.(причём фраза бональна сделаю всё супер, вот посмотрите моё портфолио) и мои отзывы.
все отзывы и порфтолио - видно и так в профиле. (тут заказчик наверное не с улицы пришёл, и понимает что есть интеренет и как им пользоваться).
2)не нужно перечислять все ваши навыки, которые не относится к данной задаче.
3)Старайтесь дать ссылку на работу схожую - нужной. (не всегда её сразу в портфолио найдёшь).
4)выкладывайте примеры своих работу на этом ресурсе, а не на вашей страничке.

это из наблюдений за 2 дня. (есть ещё пару моментов, но пока их обозначать не буду).
Анна С.
3 сообщения
#14 лет назад
Полностью согласна со всеми утверждениями предыдущего топикастера.
Добавлю еще, что еще можно в личку или АСЮ (если заказчик оставляет контакты или не пишет, что бы предложения только в проект оставляли) отправить небольшой текстик по тематике заказа. Просто взять и сделать рерайт или копирайт небольшой, как будто Вы уже получили задание. Я так отличного заказчика получила: постучалась в АСЬКу, отправила текст (500 знаков) по этой тематике и через 10 минут была с работой!
Вера Довгалевская
88 сообщений
#14 лет назад
Хех... У меня портфолио есть и резюме и заказчики с веблансера регулярно появлялись.
Но где-то месяц назад в моем разделе пропали предложения, собственно, как и пропал сам раздел.
Никита К.
1594 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("pchelaz"):
предыдущего топикастера.

Топикстартер - это человек, который создал тему. Он не может быть предыдущим. Он - первый.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vera_dov"):
Но где-то месяц назад в моем разделе пропали предложения, собственно, как и пропал сам раздел.

Он теперь называется "Заявки".
Я вот почитала-почитала и... заглянула в свой профиль... Оказывается у меня нет резюме!!!! И я без него спокойно работаю на сервисе
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад


Есть такая профессия - заказчиков привлекать...
Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Знаю, чего нельзя делать точно. Если в проекте написано "все заявки только сюда", хочется немедленно пристрелить каждого, кто одновременно пишет в ЛС и в аську с
требованием "обротить внимания на мое портфолио".
А потом еще и хамство вроде "Тебе что, трудно ответить?" - в разных формах. Заказчик - человек занятый, и это стоит понимать.
Думаю, надо больше работать над текстом предложения в самой заявке. Чем-то он должен зацепить. Это должен быть продающий текст. А потом уже можно и "плюсиками" обходиться.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vira"):
Знаю, чего нельзя делать точно. Если в проекте написано "все заявки только сюда", хочется немедленно пристрелить каждого, кто одновременно пишет в ЛС и в аську с
требованием "обротить внимания на мое портфолио".


А вот я раз так и поступил. И не застрелили. Наоборот - денег дали (потом, когда работу сделал).
Правда, заказчик очень вежливый, а с такими всегда приятно работать.
Инна П.
56 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vira"):
А вот я раз так и поступил. И не застрелили. Наоборот - денег дали (потом, когда работу сделал).


Искренне рада за вас. Либо в приват обратились вы один, либо предложили свои услуги так, что они оказались востребованы.

Цитата ("Vira"):
Правда, заказчик очень вежливый, а с такими всегда приятно работать.


Так здесь большинство заказчиков такие...
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Тут так много говорят об аватарках.. Чем думать, какую аватарку поставить - лучше чего-нибудь полезного почитать по своей области.

Ник тоже может мешать получать заказы, не только аватар.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
neadekvat, а ник у Вас конечно не самый удачный. Думаю может повлиять. Разве что будет рейтинг за 100 и гора опыта. Тогда может и не будет иметь значение.
Коркунов А.
21 сообщение
#14 лет назад
Просто надо оставлять вкусные предложения
и всячески делать так чтоб человек был в восторге от общения и от твоей работы
и на первых заказах гнаться не за ценой а за отзывами

я вот например проект когда выкладывал у человека не было ни одного отзыва
и ник был "геморой" меня лично не смутило нисколько.....

но конечно приятнее когда всё красиво сочетается....
это равносильно знакомству с девушками
ты же не полезишь на сайт знакомств с такой аватаркой и ником....
и на деловую встречу не придёшь в шортиках или рэперских штанинах
вообще не важно где вы находитесь... нужно всегда стараться по максимуму держать свой уровень и имидж!
В будущем это вам принесёт только плюсы....
Михаил В.
276 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, Ваше портфолио и звёздочки ничего не значат, в основном такие-это посредники, может не прав в отношении Вас, но имею в этом горький опыт.