Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PANDAKOALA"):
Умиляют замечания мол смни аватар - заполни анкету.....Товарищи, а танец с бубном вокруг компа помогает куда лучше, как же вы забыли?)))))))))))


Я заказчик. И то, что Вы написали это полный бред.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
Заполните резюме
Оффтопик
А на местном диалекте какие " кнопочки жать"?
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, уважаемый ЗАКАЗЧИК -если вы не поняли - это была шутка. Но спасибо, что выразили свое мнение
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
PANDAKOALA, в каждой шутке, есть доля правды.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PANDAKOALA"):
И повторяюсь, я говорила о том что конкретно в моей сфере мало проектов, что возможно их больше на зарубежных сайтах?

На этом ресурсе мало проектов в Вашей сфере деятельности . На зарубежных тоже не много. А все просто--Ваша сфера деятельности не может существовать только за счет удаленки через сайт))Для этого нужны конкретные клиенты либо давние либо продакшн студии. А у них своих умельцев хватает и что-бы Вас приглашали придется с ними конкурировать )
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Natalya56, а вот это кстати да!)) Способ описанный мною хорошо помогает лично мне при поломке оборудования или "несговорчивости" программного обеспечения.....еще я знаю методы "на соплях" и "хрен его знает, но как-то заработало" ..... эти методы безотказны и проверены лично мной и знакомым сисадмином....


Опять же что бы не было непонимания, уважаемая Наталья, я шучу))))
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
coptup4ik, вот в точку, это и мое мнение, только это особо не радует(((
Константин П.
121 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("PANDAKOALA"):
Умиляют замечания мол смни аватар - заполни анкету.....Товарищи, а танец с бубном вокруг компа помогает куда лучше, как же вы забыли?)))))))))))


А вы думали чтобы получить работу нужно просто зарегестрироваться и ждать?
Хотя в чем-то вы правы...К примеру, когда я захотел попробовать "на вкус" фриланс, то зарегистрировался на сайте(не на этом) и через два часа уже имел заказ. Причем не было ни аватарки, не заполненного портфолио, тем более отзывов, время регистрации на сайте 2 часа, я не демпинговал, сделал за цену установленную изначально заказчиком, хотя проект был недорогой (20$), но это было чтобы попробовать...заказчик остался доволен и я тоже...второй проект получил через неделю(в то время была еще работа в офисе) стоимостью 100$...

Так что не надо пенять на аватарку, коли дела идут не очень...

"- Пришивайте подворотничок к воротничку.
- А мы не умеем.
- Никто не умеет... Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка!" (с) ДМБ
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
smaste, я тоже думаю, аватар может привлечь заказчика в случае если у него в проекте 50 ответов, типа сделаю, стучите в аську и тп, тогда конечно первыми он просмотрит тех, кто просто зацепит глаз, но это очень редкие случаи. Все обычно решает грамотный ответ на проект, показывающийзаинтересованность и какие-то идеи исполнителя, личная переписка, работы "в тему", ну а дальнейшее сотрудничество зависит уже от того, довольны ли остались стороны. Хотя тут уже зависит от заказчика. У меня был всего один раз когда после проекта категорически работать с этими людьми не хотела я, хотя это не было "кидаловом" .
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Наличие или отсутствие аватара конечно же не имеет никакого значения для получения заказа.

Но есть одно исключение.
Если аватар все-таки есть, и там изображено какое-то непотребство или нечто, вызывающее негативные ассоциации, то с большой степенью вероятности нормальный заказчик пройдет мимо.
IMHO лучше уж не иметь никакого аватара, чем такое.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Если аватар все-таки есть, и там изображено какое-то непотребство или нечто, вызывающее негативные ассоциации, то с большой степенью вероятности нормальный заказчик пройдет мимо.

Именно, как раз про меня Пусть проходят мимо

PANDAKOALA, Вы как-то жестоко реагируете на все ответы, никто не желает Вам зла...
А в вашей сфере действительно работы на этом ресурсе очень мало, а если она и бывает ее забирает Пух (искать медвеженока на аватарке чуть выше)
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, вполне возможно, человеку сложно адекватно оценить себя со стороны. хотя...таки да!))) реагирую....жестоко и узколобо......)))))))) Полностью согласна))


Эх...а лучше бы вы сказали что все желают мне добра.........)))))))))))))))))
Тимур Р.
14 сообщений
#14 лет назад
Как привлекать заказчиков?
- Хлебом с солью.
Вдумавшись, увидите глубокий смысл
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Наличие или отсутствие аватара конечно же не имеет никакого значения для получения заказа.

Но есть одно исключение.
Если аватар все-таки есть, и там изображено какое-то непотребство или нечто, вызывающее негативные ассоциации, то с большой степенью вероятности нормальный заказчик пройдет мимо.
IMHO лучше уж не иметь никакого аватара, чем такое.


Наверное, все же исключение есть не одно. Если представить ситуацию, когда 5, допустим, некомпетентных исполнителей с аватарами подают заявку на проект и один супер профи без неё, тогда, конечно, никакого значения нет. А если шансы равны? Будет ли профиль, который неперсонифицирован ни аватаром, ни резюме в выигрыше тогда? Заказчики выше уже отписались, что они обращают на это внимание, а если кто-то обращает, зачем игнорировать этот фактор? У девушки просто сфера такая, теперь я припоминаю, что coptup4ik всегда жаловался на отстутствие проектов по его специализации, тогда конечно, ни аватар, ни шикарное портфолио и ничто другое не поможет. Таких проектов просто мало. Но вдруг появится заказчик с отличным проектом, который потом будет Вашу семью кормить целый год и для него это важно?
Да, что уж там говорить про заказчиков. Даже я не подаю заявку на проект, если мне не нравится аватар. Мне вообще странно, что люди, занимающиеся визуализацией, не верят в силу визуализации.
Оффтопик
странно, tvv, что Вы так думаете, ведь Ваш аватар, если не ошибаюсь, конкурсный продукт
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Мне вообще странно, что люди, занимающиеся визуализацией, не верят в силу визуализации.

+1 PANDAKOALA,
правильно подобранный аватар имеет значение. Это однозначно.
Мне Ваш аватар нравится. На мой взгляд, он полностью соответствует Вашей специализации.
Портфолио лучше разместить на этом сайте, а не давать ссылку на сторонний ресурс (при этом далеко не самый лучший).
Желательно написать пару слов в резюме (что-то типа "качество гарантирую".
Чем больше заполнен Ваш профиль на этом сайте, тем больше шансов получить заказ.
Тот факт, что заказов по Вашей специализации не много, согласен, но лучше потратить пару часов и заполнить свой профиль здесь на все 100%.
Удачи!
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A, тот ресурс использую только для портфолио...хотя было пару раз и там заказ получала, мне нравится оформление, а вообще надо себе страницу сделать, все руки не доходят.
На этом сайте практически нет по моей специализации проектов и если честно здесь не раз сталкивалась с нечестными заказчиками(раньше участвовала в конкурсах, потом забила на это). Просто скучно было-вот на форум и зашла)))
Если честно уже подумываю найти постоянную раоту в другой сфере и заниматься дизайном просто ради удовольствия, уж больно непостоянен заработок на фрилансе да и работу в своем городе в этой сфере найти практически невозможно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
PANDAKOALA, для меня этот ресурс лучше других.
На том ресурсе за 10 месяцев я не получил ни одного заказа.
Навигация по проектам там просто ужасная, а количество их в разы меньше, чем здесь.
Мне конечно проще, так как проектов по моим специализациям достаточно много.
И всё же...
Цитата ("PANDAKOALA"):
а вообще надо себе страницу сделать

Это будет правильный ход. Всё будет хорошо)
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Хороший аватар очень даже помогает.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("olga_pier"):
странно, tvv, что Вы так думаете, ведь Ваш аватар, если не ошибаюсь, конкурсный продукт

Да, конкурсный. Просто было хорошее настроение, и заодно захотелось проверить, как только что сделанные конкурсы тут работают. Это, насколько я помню, был самый первый конкурс на веблансере.

Теперь, почему я думаю что аватар не важен.
Еще раз оговорюсь, аватар может повлиять отрицательно, если он вызывает какие-то негативные ассоциации. Точно так же, как и ник.
А вот чтобы аватар или ник влиял положительно на получение заказа - такого себе даже представить не могу. Почему не могу?

Я исхожу из того, что если бы это было так, и была бы хоть какая-то зависимость, то этот факт был бы уже давно известен, во многих статьях и руководствах описан, и прежде всего на западных, да и на наших фриланс-биржах было бы просто полно заказов на разработку аватаров и ников (совсем как на логотипы и на доменные имена).
Да и какие-нибудь конторы бы появились, которые бы рекламировали такую услугу на весь интернет.
А раз этого нет, значит нет спроса, а спроса нет - потому что от этого нет никакой пользы.
То есть это чисто логические рассуждения, могу и ошибаться.


Теперь по делу. Тема полезности аватара вообще интересна. Был бы я студентом-прихологом, или социологом, или хотя бы дизайнером, точно выбрал бы себе направление для курсового или диплома: взять аватары всех фрилансеров на веблансере и на других фриланс-биржах, разработать критерии оценки их качества и уровня "позитивности", оценить их все, и проанализировать статистику - есть ли хоть какая-то зависимость оценки аватара от получения проекта, или нет. Можно подвести под это теорию... Вот это было бы интересно, посмотреть на результат. ))
Мазур Альбина
280 сообщений
#14 лет назад
Да, про аватары - это интересно..)) А что вы думаете об аватарах в виде собственного фото? Вот мне как-то заказчик сказал, что у меня глаза-живые и что-то там еще...Но заказ не сделал)) Конечно же, определяет не аватар, у меня первые заказы были я вообще без него была. Но что-то в этом есть...