Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"эстетики?"
Алексей Ш.
17 сообщений
#14 лет назад
Ну как бы под портфолио Я понимаю, выполненные работы, под словом выполненные Я подразумеваю что заказчик выбрал победителя и Его диз в дальнейшем будет свёрстан и воплощён в жизнь...
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KremTheHero"):
Ну как бы под портфолио Я понимаю, выполненные работы, под словом выполненные Я подразумеваю что заказчик выбрал победителя и Его диз в дальнейшем будет свёрстан и воплощён в жизнь...


нормально. Вообще отрисуйте пару вариантов сайта для себя. К примеру возьмите тему - магазин игрушек (первое что пришло в голову) - и нарисуйте и выложите в портфолио.

Что тут неэтичного то? Это ж ваша работа. По ней будут судить ваш уровень.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Получается, способа 2.
- либо быть самым голодранцем и предлагать самую низкую цену
- либо повысить уровень качества настолько, чтобы быть на уровне лучших фрилансеров


5 Баллов !
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KremTheHero"):
у очень многих людей работы выложенные в конкурсе не зависимо от того выиграют они или нет тут же заносятся в портфолио, насколько это допустимо с точки зрения эстетики?


Выкладывайте на здоровье.
Кривонос Ю.
9 сообщений
#14 лет назад
Ремарка на полях:

Если на проект подают заявки 2 профи по 500 дол. и 30 дилетантов по 50 дол., то кого сразу же отсеет заказчик и как дальше будет развиваться фри-ланс?..
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("KiloByte1024"):
Здравствуйте дорогие коллеги, возникла следующая проблема, последнее время почти нету работы, хотя я пытаюсь оставлять предложения индивидуально к каждому проекту с небольшими ценами зачастую самыми маленькими, отзывов пока немного и портфолио не очень большое, но значит ли это что у меня не может больше быть работы? может все таки есть какие-то способы привлекать заказчиков, ещё я заметил что многие отправляют сразу приватное сообщение заказчику, может это всё таки помогает? буду рад выслушать ваши мнения и предложения, заранее спасибо.

KiloByte1024, у каждого заказчика работа есть всегда и много (выше крыши), но поручать её пионерам, школьникам, и новичкам он/она не будет, так как:

1) Работа не будет сделана.
2) Придется её поручать другому или нескольким исполнителям и платить за это.

Для того, чтобы вас стали больше рассматривать, нужно посмотреть на то, что вы предлагаете, глазами заказчика. Тут существует миф, что портфолио что-то значит. Не верьте. Портфолио для многих заказчиков не означает ничего. Есть неопытные заказчики, которые иногда смотрят в портфолио. У меня лично нет времени, не думаю, что у других людей его больше.

Проверить фрилансера можно только одним способом и исключительно в бою, дав ему реальную работу и заплатив за неё, даже если он не справится. А не справляются многие.

Попробуйте в качестве эксперимента ЗАКАЗАТЬ работу здесь и посмотрите что из этого получится. Тогда вам абсолютно всё станет ясно.

Конкретные рекомендации такие:

- Перепишите резюме / информацию о себе, оно у вас требует радикальной переделки. То есть никуда не годится.
- Как уже писали выше, действительно имеет смысл быстрее реагировать на проекты, и писать не шаблонное письмо, а персонально по проекту, почему именно вам поручить работу (только не перегибайте палку, пишите только в тех проектах, где можете сделать на 100%). В предложении укажите ссылку на ОДНУ, САМУЮ ЛУЧШУЮ вашу предыдущую работу, которая максимально похожа на то, чего требует новый проект.
- Цену ставьте реальную. Занижать или завышать её нет смысла. Ставьте такую цену, за которую вам захочется сделать очень хорошую работу (не посредственную, а именно очень хорошую).

В общем, на мой взгляд, у вас страдает маркетинг, а именно презентация своих способностей, то есть откуда узнать, что вы, взявшись за дело, сумеете хотя бы выполнить проект?
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Помимо всего вышесказанного - проектов реально мало,(конкурсы и пр лабуда зачастую просто умирает в зачаточном состоянии, годится только для набивки руки) я не знаю с чем это связано, возможно у нас эта сфера слаборазвита? Сама вот думаю попытать счастья на зарубежных ресурсах но отталкивает языковой барьер, "замуты" с оплатой и тп.....мне уже начинает казаться что тут все друг другу врут - мол - "Да вот у меня полно заказов, а ты подучись пойди и все хорошо будет" - а сами сидим все почти без работы или за копейки по ночам пашем.....может я не права? Фриланс-ресурсы начали напоминать социальные сети - приходят все пообщаться, покомментировать работы дуг друга и тп....
Надеюсь что я не права.
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Умиляют замечания мол смни аватар - заполни анкету.....Товарищи, а танец с бубном вокруг компа помогает куда лучше, как же вы забыли?)))))))))))
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("wrc"):
Попробуйте в качестве эксперимента ЗАКАЗАТЬ работу здесь и посмотрите что из этого получится.

Золотые слова. Подписываюсь под каждой буквой.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PANDAKOALA"):
мне уже начинает казаться что тут все друг другу врут - мол - "Да вот у меня полно заказов, а ты подучись пойди и все хорошо будет" - а сами сидим все почти без работы или за копейки по ночам пашем.....может я не права? Фриланс-ресурсы начали напоминать социальные сети - приходят все пообщаться, покомментировать работы дуг друга и тп....
Надеюсь что я не права.

Ну да, отзывы просто так вырастают на пустом месте))) И суммы там, заметьте, не хилые. Согласно Вашей логике, все не только вруны, но еще и идиоты, так как платят комиссию с этих сумм.
Возможно, в Вашей сфере, PANDAKOALA, действительно сложная ситуация, мне трудно определить, т.к. мы не коллеги.

Цитата ("PANDAKOALA"):
Умиляют замечания мол смни аватар - заполни анкету.....Товарищи, а танец с бубном вокруг компа помогает куда лучше, как же вы забыли?)))))))))))

Сначала у меня не было аватара, да и заказов тоже. Я получила первый заказ после того, как аватарку свою поставила, не благодаря ей, конечно, а хорошо выполненной тестовой работе, но, тем не менее, аватар играет роль, как и резюме. Так что Вы не правы.
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, Цитата:
Согласно Вашей логике, все не только вруны, но еще и идиоты


Какое-то у вас узкое восприятие)) Рада что у вас много отзывов и как я понимаю заказов))
Да. я имею ввиду конечно же свою сферу, что происходит в других мне не известно.

Цитата:
так как платят комиссию с этих сумм


Отталкиваясь от вашей логики - Т.е.ваш мега супер-пупер рейтинг зависит от кол-ва бабла которое вы в этот ресурс вложили?))) Ваши суммы в отзывах Вы считаете нехилыми?(мне просто интересны расценки в вашей сфере)

Цитата:
Сначала у меня не было аватара, да и заказов тоже


Их ни у кого сначала не было))) Я не говорю что у меня нет работы, я сказала о том что в моей сфере ее чертовски мало) А заказы порой с ресурсов приходят, где у меня вообще нифига нету, не говоря об аватаре, только ссыль на портфолио, на других сайтах.


В общем какие-то очень категоричные замечания, хотя как вы сами сказали вам трудно судить об этой сфере...вот и не судите пожалуйста, и так тяжело)

Мне хотелось бы услышать мнение так сказать однополчан))
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("wrc"):
Попробуйте в качестве эксперимента ЗАКАЗАТЬ работу здесь и посмотрите что из этого получится.

Золотые слова. Подписываюсь под каждой буквой.

voron_76, Вы меня опередили.

PANDAKOALA, Вы не находите, что сами довольно категоричны?
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Alex_Koval, вполне возможно. Я по-моему сразу сказала, что возможно я ошибаюсь, и кстати надеюсь на это. возможно у меня просто черная полоса

Но мне хотелось бы все же услышать какой-то ответ на мои вопросы, вместо обсуждения категоричности моих или чьих-то чужих суждений. Вот у вас например много работы? Точнее много ли проектов(не в оффлайне) в вашей сфере?

И кстати приятно встретить землячку))) У меня знакомый был с такими же именем и фамилией, тоже из Харькова))))))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PANDAKOALA"):
Отталкиваясь от вашей логики - Т.е.ваш мега супер-пупер рейтинг зависит от кол-ва бабла которое вы в этот ресурс вложили?)))

PANDAKOALA, я в ресурс не вкладывала. Заказчик оставляет отзыв, я оплачиваю комиссию как и положено здесь. Это же не PRO как на соседнем ресурсе, то есть все вполне заслуженно. Сколько наработали в рамках данного ресурса, столько и комиссию заплатили.
Цитата ("PANDAKOALA"):
Ваши суммы в отзывах Вы считаете нехилыми?

Вот Вы меня в узколобости тут обвинили, а сами как-то не очень широко смотрите на вещи. Текстовики на ресурсе не так высокооплачиваемы, как те, кто имеет дело с визуализацией. Там суммы могут быть очень большими! Конечно же, я не себя имела в виду, поясняю еще раз, чтобы более доходчиво было. Но раз уж Вы на личности перешли, поясню и по поводу сумм в моем портфолио, раз уж вы не поленились туда заглянуть. А теперь представьте, что каждый отзыв - это лишь один первый пробный проект, и почти каждый из этих заказчиков потом обратился ко мне напрямую, со многими я сотрудничаю уже около года.
Все деловые люди, и я не буду каждый раз гонять человека создавать для меня проект. И я не жалуюсь, заказов мне хватает и это не бахвальство и не ложь. Иногда не успеваю и прошу о помощи других.
Цитата ("PANDAKOALA"):
В общем какие-то очень категоричные замечания, хотя как вы сами сказали вам трудно судить об этой сфере...вот и не судите пожалуйста, и так тяжело)


Я Вас не судила, Вы первая сделали странные предположения. Теперь домысливаете мои слова. Я не говорила, что у Вас нет работы. Что это Вы на это обижаетесь? Я просто сказала, что резюме и аватар тоже важны и привела свой пример. Вот и все.
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
В общем толку от этого.....какк я и ожидала-это пустой треп все с переходами на личности. По поводу того о чем я конкретно спрашивала-ноль, зато можем помусолить сами фриланс ресурсы и их способы зарабатывания денег на людях которые и так в этих деньгах нуждаются. Почему-то мои слова были восприняты как вызов)) Все как обычно - люди по одну сторону баррикад начинают перепалку.....

Ольга я рада что у вас много работы и пр. Рада также что вы воспринимаете деньги которые вы отдаете ресурсу как комиссию. Я возможно неправильно смотрю на вещи(и кстати я опять же не отрицаю своей возможной неосведомленности, прошу не надо со мной пикироваться))) Просто у меня создается впечатление - что плата за рейтинг(ну пстите я это именно так воспринимаю) равноценна тому что я к примеру прихожу в офис на работу, а там допотопное оборудование - и я говорю "Товарищи ну как же я смогу на этом работать" - на что в ответ - "Купи нам новое и условия труда у тебя будут замечательные", простите это конечно глупый пример который первым пришел мне в голову. Но я воспринимаю все именно так. Я считаю что рабочий не должен платить за то что бы заработать деньги(пардон за тавтологию), хотя конечно фриланс-сайты это посредники а не работодатели.......

Я Вас не судила, Вы первая сделали странные предположения. Теперь домысливаете мои слова


Вы домыслили мои, я домыслила ваши, так уж мы люди устроены.


И повторяюсь, я говорила о том что конкретно в моей сфере мало проектов, что возможно их больше на зарубежных сайтах?
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
olga_pier, а и Ольга, то что я спросила о нехилости сумм, я не имела ввиду что они маленькие, я действительно не знаю расценок в вашей сфере. А вы опять же почему-то как вызов восприняли....
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
PANDAKOALA, да нормально я восприняла, не переживайте
Re: работа на заружн. биржах
возможно, и больше работы на зарубежных, но пока я тоже не освоилась не на одном из них.
Языковой барьер для меня не проблема, а вот "замуты" с оплатой как Вы и сказали - это да.
Ну еще дикий демпинг текстовиков! Там столько индусов, которые готовы 1000 знаков на англ. писать за доллар, что наши фрилансеры просто паиньки рядом с ними!
Но опять я о своих текстах. Не все на форуме сидят, может, позднее Вам и ответят по теме Ваши коллеги.
Гость
405 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("PANDAKOALA"):
Умиляют замечания мол смни аватар - заполни анкету.....Товарищи, а танец с бубном вокруг компа помогает куда лучше, как же вы забыли?)))))))))))

В данном случае аватар вызывает ассоциацию игры в кости, gambling, то есть на мой взгляд его нужно однозначно сменить.

А танец с бубном нужен в 99% проектов, только его делает не фрилансер, а заказчик или посредник, устанавливая с вами коммуникации, помогая вам решать не относящиеся к проекту проблемы всеми доступными способами, настраивая team work, про который у многих нет понятия. Ну и т.п. Танец особо необходим в ситуациях, когда фрилансера посылают в неожиданную командировку, у него начинают болеть родственники, или смена настроений или погоды несет фрилансера в Крым и проект бросается на середине, после чего фрилансер может запросто бесследно исчезнуть, например женившись, или найдя другую, более интересную для него в данный момент работу.
Нарыкова Ира
13 сообщений
#14 лет назад
Н-да.....видимо вам насолили фрилансеры, ну обращайтесь к студиям тогда, зачем на мне вымещать?

Вы не знаете меня и не знаете как работаю лично я, но вот свое "фе" решили привязать именно к моему посту.....я не буду в ответ поливать грязью заказчиков, ибо знаю как и хороших так и плохих(так же как и фрилансеров), все мы люди и человеческий фактор в работе будет всегда, в независимости от места и специфики работы. как-то не ожидала я на этом ресурсе такого негатива(причем специально почитала разные темы....