Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("owlteam"):
Если заказчики и смотрят в портфолио, то очень редко.


а куда по-вашему они смотрят?


На то, что сразу бросается в глаза, без захода на страницу исполнителя - рейтинг, количество отзывов, время на сервисе, грамотность написания предложения + его суть )) На первых порах можно не брезговать и пытаться заинтересовать заказчика в привате более развернутым предложением, чтобы показать ему свое знание вопроса (+ когда вы пишете в приват, заказчик получает копию вашего письма на свой e-mail, а там не отображается ваш рейтинг
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
А я все равно считаю, что смотрят на портфолио
а если нет - не серьезный заказчик, не важный проект, малое финансирование
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А я все равно считаю, что смотрят на портфолио
а если нет - не серьезный заказчик, не важный проект, малое финансирование


Заказчик просто физически не может просмотреть все портфолио, особенно когда оставляют в тендере предложений 50 и более.
В лучшем случае, посмотрит несколько первых отписавшихся... а представьте, что вы у него 51-й!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Кстати, совет:
если остро нуждаетесь в работе, старайтесь оставлять свое предложение как можно раньше в тендере. Для этого настройте RSS и будьте все время он-лайн, чтобы вовремя среагировать на появление нового проекта.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Вы сами и ответили на свой вопрос
предложения 51-го, 35-го и даже 19-го просто не рассматриваются
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Заказчик просто физически не может просмотреть все портфолио, особенно когда оставляют в тендере предложений 50 и более.


Скорее всего на первом этапе заказчик сделает визуальный отсев на основе наличия отзывов у исполнителей и предложенных ими бюджетов за исполнение заказа, а уже после этого обязательно посмотрит портфолио! Отдавать заказ исполнителю, не посмотрев на его работы - это то же самое, что покупать "кота в мешке"!!!
Большинство заказчиков гораздо умнее, чем Вы думаете!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrey-1"):
а уже после этого обязательно посмотрит портфолио!


Я это и имел ввиду.
Алексей Д.
1 сообщение
#14 лет назад
Я вот как заказчик читаю тут и удивляюсь как все хотят работать, у меня лично сложилось мнение иное что мало кто желает работать.
Я к примеру оставил свой проект и в итоге за 5 дней ни кто не взялся за работу!
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("lexich"):
Я к примеру оставил свой проект и в итоге за 5 дней ни кто не взялся за работу!

У нас есть выбор.
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Если заказчики и смотрят в портфолио, то очень редко.



Цитата:
а куда по-вашему они смотрят?

Видимо, в честные глаза

Автору небольшой своет, заполните портфолио Как это сделать, надеюсь, знаете. С вашими работами заказчиков много не будет. И еще вопрос, вы - мастер на все руки? Дизайнер-программист?
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Придумайте себе пару заказов на распространенную тематику. К примеру - агентство недвижимости, туристическое агентство. Попытайтесь сделать максимально хорошо, чтобы понравилось остальным. На мой взгляд, лучший вариант.


В КАЖДОЙ такой теме советуют это . Уже поднадоело читать одно и тоже (да, меня никто не заставляет), но Вы, конечно же, правы! Нужно поработать на себя и для себя, набить руку так сказать. Красивое портфолио очень важно.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Я не считаю,что фриланс--это место куда можно приходить ради опыта

а я пришел :-Р
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Цитата ("coptup4ik"):
Я не считаю,что фриланс--это место куда можно приходить ради опыта

а я пришел :-Р

Щас тебя Пух съест))))
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад

Ну действительно, я думаю, что для меня в данном случае - это хороший способ набраться опыта, а уж потом после окончания учебы или дальше во фриланс или в офис
где больше понравится и душе будет угодно....
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Как привлекать заказчиков?

для начала надо выкраситься в боевую окраску и сделать хвост из пальвиньих перьев..
потом ходить восьмеркой и, потряхивая хвостом, курлыкать.
крупный заказчики ловятся только на походку "крабиком" (примеры таковой можно посмотреть у др. Зольдберга в "Футурама"
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами заказчика.

Не всем нужна самая дешевая рабсила, но и много платить готовы не все.
Заказчика интересует что ОН получит. Ответы вроде "Готов работать", "+" вообще не вызывают желания отвечать.
Фрилансеру, естественно, важнее что получит он.

Для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ задайте себе вопрос "Что я могу предложить?". Для этого надо, как минимум, посмотреть исходные данные заказа и ответить не шаблонно, а персонифицировано.
Вам, Вашему сайту. Чтоб заказчик понял, что Вы не только содрать с него хотите, но сама работа вызывает у Вас интерес.

Трезво оценивайте свои силы, называйте реальные цены и сроки. Лучше не взять заказ, чем запороть.
Не жмотночайте, иногда нужно дать бесплатную консультацию, или выполнить тестовую работу. Но бесплатной работой тоже не увлекайтесь.
Тест больше нескольких предложений для копирайтера, или наброска для дизайнера вызывает сомнения.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Ну тут главное не перестараться)))
Коммент к одному проекту по трехмерной графике
Задача достаточно сложна, но реализуема. Есть опыт создания подобных вещей. Изготавливается это частицами в 3д редакторе майа либо макс. хотя можно и в программе композа. предыдущую работу не могу показать - авторские права на нее давно выкуплены, но по ссылке можете посмотреть набросок вашего проекта. достаточно условно, но наглядно набросал... для такого количества действий потребуется несколько камер. первая крупно распад лого, затем несколько камер - буря, переходы в различные состояния, затем крупно собирание букв. достаточно длиная анимация - бюджет маловат. а я бы взялся и еще и озвучил бы.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
согласна.
Недизайнер не дочитает в большинстве случаев.

Кстати, одна из проблем специалистов - языковой барьер. Видимо автор предполагает, что заказчик будет знать что такое Цитата ("coptup4ik"):
Изготавливается это частицами в 3д редакторе
и Цитата ("coptup4ik"):
потребуется несколько камер
.
А ведь не факт...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("chelovek"):
бюджет маловат. а я бы взялся и еще и озвучил бы.

Меня эта фраза проперла
Алексей Ш.
17 сообщений
#14 лет назад
Очень много слов прозвучало о важности портфолио, Я крайне начинающий дизайнер и понял что получить проект в самом начале практически нереально и решил идти путём конкурсов, по крайней мере первое время, и у Меня такой вопрос, у очень многих людей работы выложенные в конкурсе не зависимо от того выиграют они или нет тут же заносятся в портфолио, насколько это допустимо с точки зрения эстетики?