Віктор Кавінський
3 сообщения
#16 лет назад
Добрый день, я не могу понять как стать участником конкурса. Я сделал так, что нахожусь тепер в категории «Предложения фрилансеров» , но как выставить свою работу на конкурс!
Заранее спасибо!
Давид Ц.
2012 сообщений
#16 лет назад
Так и должно быть.
Если Ваше предложение заинтересует заказчика, он перенесет Вас в "участники конкурса".
А если Вы указали стоимость участия в конкурсе, то заказчик сначала должен будет оплатить его.

Weblancer, всё правильно?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Заказчик должен принять условия Вашего предложения и добавить Вас в список участников.
Только затем Вы сможете добавлять конкурсные работы.
Віктор Кавінський
3 сообщения
#16 лет назад
Спасибо теперь все ясно!
Сергей Б.
2268 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Заказчик должен принять условия Вашего предложения и добавить Вас в список участников.


А это гарантирует оплату за участие со стороны заказчика?
Точнее, если в заявке на участие в конкурсе была указана стоимость участия,
в какой момент заказчик ее оплачивает - при выборе участника или по окончании конкурса?
Марина И.
1 сообщение
#15 лет назад
Здравствуйте.Я начинающий.Меня интересует вся цепочка ведения этого бизнеса от исполнения работ до оплаты моих услуг.Возможны ли кражи работ?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Weblancer"):
Заказчик должен принять условия Вашего предложения и добавить Вас в список участников.


А это гарантирует оплату за участие со стороны заказчика?
Точнее, если в заявке на участие в конкурсе была указана стоимость участия,
в какой момент заказчик ее оплачивает - при выборе участника или по окончании конкурса?

При выборе участника.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("maurina111"):
Здравствуйте.Я начинающий.Меня интересует вся цепочка ведения этого бизнеса от исполнения работ до оплаты моих услуг.Возможны ли кражи работ?

Украсть в интернете можно все, что угодно.
Антон Те
10 сообщений
#15 лет назад
А кражи работ караются или нет??
Владислав Д.
19 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tyo86"):
А кражи работ караются или нет??

Иногда...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
maurina111
Кражу работ можно поделить на два случая:
1) "кидок", когда не оплачивают сделанную работу - для того чтобы такого не было берут предоплату или пользуются СБС;
2) крадут Вашу идею, какое-то решение и.т.п. - это очень редкое явление ибо украсть и переделать код по стоимости стоит столько же, сколько купить его непосредственно у Вас. Что же касается дизайна - аналогично, плюс же вора значительно легче найти...
Наталья И.
1 сообщение
#15 лет назад
Еще один вопрос от новичка. Т.е. когда ты заявляешься в конкурс, то просто выставляешь сроки и стоимость работ, а непосредсвенно идеи, названия ит.д. не выкладываешь?
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("o_umi"):
когда ты заявляешься в конкурс, то просто выставляешь сроки и стоимость работ, а непосредсвенно идеи, названия ит.д. не выкладываешь?

Ага.


«Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения».
«Принятые предложения публикуются в блоке "Участники конкурса"».
+ «Возможные претензии, при отсутствии в списке участников конкурса, не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса».
Марина Хохлова
3 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("maurina111"):
Здравствуйте.Я начинающий.Меня интересует вся цепочка ведения этого бизнеса от исполнения работ до оплаты моих услуг.Возможны ли кражи работ?


возможны, меня выбрали вторым победителем на конкурсе, мою работу взяли, денег не захотели платить, я написала администрации сайта и аккоунт этого человека заблокировали. Just that
Творец Вольный
3 сообщения
#15 лет назад
В вашем сервисе недавно, хотел бы понять как происходит процесс создания конкурса: заказчик платит вам деньги а потом выбирает победителя конкурса и деньги победителю выплачиваете вы? или по другому?
п.с.
что то не могу понять чем отличаются проэкты, вакансии и конкурсы? вакансии как я понял это на постоянную работу, в проэктах заказчик выбирает одного фрилансера для сотрудничества а в конкурсе выбирает группу фрилансеров и вибирает одну работу из представленных?
Анастасия Е.
73 сообщения
#15 лет назад
Одну наиболее понравившуюся работу. Ну или даже несколько бывает редко. То и победителей конкурса несколько.
Творец Вольный
3 сообщения
#15 лет назад
А что естьм безналичный расчет?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("happydesigner"):
А что естьм безналичный расчет?


Кстати - этот "безналичный расчет" в графе "Способ оплаты" - меня всегда забавлял. Особенно когда заказчику требуется именно человек "для удаленной работы".

Типа - ты работай удаленно, а деньги тебе только при встрече (ведь все-равно никогда не встретимся!)
Вячеслав К.
424 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Кстати - этот "безналичный расчет" в графе "Способ оплаты" - меня всегда забавлял. Особенно когда заказчику требуется именно человек "для удаленной работы".
Типа - ты работай удаленно, а деньги тебе только при встрече (ведь все-равно никогда не встретимся!)


Имеешь ввиду «наличный»? Бывает и так, что общаются по телефону, а встреча уже в конце для получения денег и сдачи макета.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hitryi-pryanik"):
Цитата ("owlteam"):
Кстати - этот "безналичный расчет" в графе "Способ оплаты" - меня всегда забавлял. Особенно когда заказчику требуется именно человек "для удаленной работы".
Типа - ты работай удаленно, а деньги тебе только при встрече (ведь все-равно никогда не встретимся!)


Имеешь ввиду «наличный»? Бывает и так, что общаются по телефону, а встреча уже в конце для получения денег и сдачи макета.


Сорри, да я имел ввиду наличный расчет...