Петр Г.
2 сообщения
#16 лет назад
В процессе чтения предложений по проекту "выбрал" несколько - теперь не вижу как от них отказаться.

Отказываться пришлось после общения в icq


Спасибо.
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Пишите на саппорт.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Не отказывайтесь - просто добавьте еще одного - с ним и заключите: договор..., СБС... ит.п.
Петр Г.
2 сообщения
#16 лет назад
Хм... получается это неправильно "выбирать" окончательно не договорившись?
раз за такой простенькой процедурой как "отклонить" следует обращаться в саппорт.

Я реально интересуюсь. Выбор - он к чему то обязывает заказчика? Я этим выбором как бы помечал первоочередных, к кому буду обращаться
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Ну это чисто этическая проблема, плюс если Вы выбрали имеете право написать на него отзыв.
Я со своим исполнителем перед тем как выбрать связался по внутренней почте, а потом уже выбрал.

ИМХО, пока не заключен какой-либо договор выбор есть лишь декларацией намерений.

Опять же у меня есть проект, где меня выбрали исполнителем, но заказчик пропал.. и все...
Есть проект где меня выбрали, разговор шел уже не стадии конечного ТЗ, но пришлось отказаться,
заказчик выбрал еще одного исполнителя (но ТЗ и договор я ему отдал безвозмездно)
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Сам сталкивался с этой проблемой, и, видимо, единственный вариант разрешения - это действительно добавить ещё одного исполнителся, а про остальных забыть...
Игорь П.
236 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BAHOLDER"):
Хм... получается это неправильно "выбирать" окончательно не договорившись?
раз за такой простенькой процедурой как "отклонить" следует обращаться в саппорт.

Я реально интересуюсь. Выбор - он к чему то обязывает заказчика? Я этим выбором как бы помечал первоочередных, к кому буду обращаться

+1
Владимир М.
327 сообщений
#16 лет назад
В каждом проекте предложения фрилансеров делятся на "активные" и "отклоненные". Оставляйте "активными" только интересные вам предложения отклоняя прочие. Получится аналог "пометки".
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
А почему сразу не пообщались с возможным претендентом?
зачем так спешить с проектами?
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
У меня другая проблема-как себя убрать с проекта. Выбирают порой не поговорив. Приходишь, а там еще выбрано человек 10? Для чего? Зачем? Всех подряд выбирать. А потом такой проект висит на мне, чтоб избавиться исправляю цену на 0 и проплачиваю, чисто чтоб на мне не висел. Ну это ж не дело.
Александр П.
79 сообщений
#16 лет назад
Цитата (sima1970):Цитата:
У меня другая проблема-как себя убрать с проекта.

Вообще-то можно и не оплачивать такие проекты. Помоему за это ругать никто не будет.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BAHOLDER"):
В процессе чтения предложений по проекту "выбрал" несколько - теперь не вижу как от них отказаться.


Потому и нет этих кнопочек, чтобы заказчик не мог играть с фрилансерами, выбрал-не выбрал.
Если вы кого-то выбираете, то должны сперва переговорить с этим человеком, найти общий язык с ним, понять его, а потом уже выбирать...
Кстати, можно ведь совсем не выбирать. Выбор в качестве официального исполнителя нужен только для оплаты рейтинга и
взаимных положительных отзывов.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Кстати, можно ведь совсем не выбирать. Выбор в качестве официального исполнителя нужен только для оплаты рейтинга и
взаимных положительных отзывов.


Выбор в качестве Исполнителя нужен также для того, чтобы Заказчик не мог "втихаря" одновременно работать с несколькими Исполнителями, а затем выбрать наилучшую работу и не заплатить остальным (для подобных операций предусмотрен Конкурс).
Плюс, если Исполнитель уже в "выбранных", то остальные ФриЛансеры уже не будут тратить время на оформление Заявок, составление планов реализации Проекта, просмотра "аттачей" и т.д..

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.