Ирина Л.
138 сообщений
#8 лет назад
Добрый день!

Мне предлагают персональный проект, за который я не могу взяться, т.к. ЗАВАЛЕНА другой работой. Реально не поднять голову, не то что за еще один проекта браться. Как я могу написать потенциальному заказчику письмо с объяснением причины отказа, если контакты заказчика скрыты до подачи заявки, а заявку я подавать как раз НЕ ХОЧУ, т.к. проект делать не буду?
На всякий случай, заявка вот . Если администрация может, напишите, пожалуйста, от моего имени,что я благодарю за предложение, но вынуждена отказать.
Александр Х.
80 сообщений
#8 лет назад
texnik-san, столбец "Отправитель"
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Просто ничего не делать До тех пор пока вы заявку не подали, а заказчик ее не принял никакого сотрудничества быть не должно.
Ирина Л.
138 сообщений
#8 лет назад
, спасибо! Супер. То что нужно.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
frig, зачем учите плохому?  
От персонального проекта нужно отзываться, чтобы заказчик знал, что на данного фрилансера можно не рассчитывать и не терял зря время.
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
, отчего же плохому учит? совсем нет. У меня такая же ситуация была. заказчик создал мне персональный проект. заказчик, которого я знать не знаю и с которым не оговаривали вообще ничего. Просто создал на меня проект. 
Я его проигнорировал и всё, тишина, от заказчика ни ответа ни привета.

Перед тем как создавать приватный проект, по идее, его обсудить нужно. А так, это как в воду пё  это бессмысленная трата времени. Если заказчику нужно, напишет сам. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (sosed):
это бессмысленная трата времени
Не совсем. Персональный проект это предложение сотрудничества и это предложение ничем не хуже, чем предложение в личку. А то и лучше, ведь вместо "добрый день" и всего остального сразу получаете задание, категорию, иногда даже бюджет, какие-то приложения. В общем сразу к делу.

Но в целом, конечно, некий механизм, который позволит однозначно показать заказчику, что этот проект вам не интересен - нужен.
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
frig, ну вот и я о том же. Было бы не плохо сначала обсудить условия работы и вообще возможность сотрудничества. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
sosed, начинать, наверное, стоит с задания? Вот оно в персональном проекте и есть.
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
frig, ну когда мне его создали таким образом, там біло написано, что-то типа "создать сайт под ключ". т.е. общий смысл. Ну как бы это не описание проекта. 
А когда человек хочет сделать предложение работы, он пишет в личку описание проекта. вот тогда уже есть смысл общаться. А так... Ну это личное дело каждого. Но всё-таки сделать какой-то механизм регулировки таких проектов было бы не плохо. Хотя я смутно себе представляю как это будет выглядеть )
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
Было бы не плохо в таких случаях показывать данные заказчика сразу, без подачи заявки. Что-бы можно было обсудить все.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
frig, в принципе можно подать предварительную заявку и в ней указать "Надо согласовать" или "Не могу взять ваш проект". 
То есть, дополнительные кнопки не особо и нужны. Хотя с ними было бы, наверное, удобнее.

sosed, неважно знакомый или нет. 
Вам сделали проект - будьте добры на него ответить, хоть бы и отказом. 
Это правило хорошего тона.
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, что бы отказаться нужно оплачивать тарифный план или покупать универсальную заявку - не рационально, но согласен ответить нужно.
Олег Р.
600 сообщений
#8 лет назад
Привет,
Слушайте, ребята...
Я чего-то не "догоняю"...
Смотрите, проект "ПЕРСОНАЛЬНЫЙ",
(т.е. мне только знакомые заказчики такие проекты шлют),
и заранее предупреждают по почте.
На такой проект может, конечно, ответить кто угодно,
но обычно исполнители читают, и проходят мимо...
Далее... Я конечно  ЩАз пойду почитаю, но что-то не помню,
что ПЕРСОНАЛЬНЫЕ проекты отличаются от обычных...