Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
nn4, Передайте оставшуюся часть работы другому человеку. (если с нуля делать по стоимости то же самое, что и вносить изменения в уже сделанное - то отрицательный отзыв однозначно). Когда фрилансер появится и Вы причины его отсутствия посчитаете уважительными - тогда отзыв уберете, и с частью оплаты договоритесь.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Использовать его код или что-то там, без оплаты по факту сделанной работы я думаю Вы не имеете права....интеллектуальная собственность фрилансера
Никита Н.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Использовать его код или что-то там, без оплаты по факту сделанной работы я думаю Вы не имеете права....интеллектуальная собственность фрилансера


Как же мне определить эту самую оплату, на сколько он наработал?

Спасибо всем за комментарии. Обязательно отпишусь тут чем это всё закончилось.
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Определяете так, находите человека хорошо знающего эту область, объясняете задачу которую должен был сделать исполнитель, потом показываете то что он сделал и просите оценить на сколько % выполнена работа.
Если сделано больше половины и вам есть смысл доделать тогда лучше доделать но уже с другим исполнителем, а первому выплатить денежку как объявится , и можете с него за задержку вычесть какой-то процент.
Если только на первый взгляд работа выполнена в большую сторону, а на деле окажется противоположное, то можете ставить отр.отзыв
Удачи!
Никита Н.
10 сообщений
#14 лет назад
Ооооочень долго ждал, пока человек объявится. каждый раз были каки-то отговорки. попытался найти другого исполнителя - он тоже пропал. вобщем пропало любое желание доделывать проект - не могу больше тратить своё время.

итог: отрицательный отзыв
по оплате - не заплатил ничего. т.к. фактически задание не выполнено. то, что было сделано - этим не пользуюсь, т.к. не функционирует ничего.

НЕ РАБОТАЙТЕ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Если он пропал сделав 80% работы думаю есть очень большие причины. это как заниматься сексом и вот вот кончить и тут убегает подумайте.. всяко проблемы может быть у человека.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("nn4"):
НЕ РАБОТАЙТЕ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
=)
Не работайте с людми у которых это хобби (если преокт важен). А отрицательынй опыт был у всех, это не всегда показатель.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Цитата ("nn4"):
НЕ РАБОТАЙТЕ С ЛЮДЬМИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
=)
Не работайте с людми у которых это хобби (если преокт важен). А отрицательынй опыт был у всех, это не всегда показатель.

Сам по себе факт отрицательного отзыва ничего не значит. Надо смотреть, что в отзыве написано, и делать из этого выводы применимо к своему случаю.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nn4"):
Уважаемые, давайте итог подведём какой-нибудь? Первый раз столкнулся с такой ситуацией.

Ждал 20 дней (вместо 3-х) - примерно в 7 раз дольше, чем обещал фрилансер.
Желаемое я так и не получил. На сколько работа сделана - понятия не имею.

Я буду прав, если поставлю отрицательный отзыв и передам работу другому человеку?

Да, Вы будете правы, если поставите отрицательный отзыв.
Платить тоже ничего не нужно.
Более того, если со временем фрилансер появится, выставьте ему счет за покрытие убытков из-за просроченной им работы (у Вас ведь навеняка от этого уже есть убытки), хотя, конечно, особо не усердствуйте.
Елена М.
72 сообщения
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, Поддерживаю. А вдруг с человеком несчастье случилось?
Владимир Ш.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Julija_Kostuyk, Поддерживаю. А вдруг с человеком несчастье случилось?

Судя по количеству подобных тем, фрилансеры - самые неудачные люди, и их на каждом шагу поджидают несчастья)

А по теме: не понимаю таких людей, которые берутся за работу, а потом пропадают. Почему просто не сказать, что вот так и так, не получается сделать, не могу уложиться в срок и т.п.? Заказчик тоже человек, все подобные проблемы можно решить разговором, но никак не молчанием. Зачем же тогда пропадать и молчать? Неужели смелости не хватает у людей?