Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
SmartDesign, 1. Причина неясна. Вы бы сделали 80% без предоплаты, зная заранее, что пропадете?
Почему добавляете слова "зная заранее", ну вот не знал я что предложать проект срочный за большие деньги, или не знал что последние задачи по проекту сделать не смогу и т.д.
Цитата ("amigobarsic"):
2. Когда появляется всего-то слово "поджали" (после указанных на 17 дней больше, как я понял) - значит проект не такой и срочный либо заказчик сама терпимость.
Не совсем понял к чему это.
Цитата ("amigobarsic"):
3. Я хронически могу быть недоволен, когда мне в аське заказчик напишет: "Можите говарить?" - дождусь, пока оплатит - и... "На, получи отзыв!!!"
Можете, и получите такой же отзыв в ответ, что дальше?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("nn4"):
Стоит ли платить оговоренную сумму, если фрилансер всё же выполнит задание? Или удержать что-то?
Это предмет переговоров с фрилансером, а не с читателями форма. Сделать это в одностороннем порядке вы не можете (в отличии от тех вариантов что я описал).
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nn4"):
в том-то всё и дело. почему я должен что-то там высчитывать, тратить своё время... а вдруг я не досмотрю что-то? может у меня профессионализма не хватит, чтобы понять, что там не так что-то?


А потому что проект Ваш и отвечать за него Вам.
Вам подстава, Вам и разбираться
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
SmartDesign, Арбитраж, думаю, будет рассматривать "бюджет", сроки и "сюжет" в таких ситуациях.

По срокам - да, просрочил - но форсмажор никто не отменял (даже в бизнесе - честном, конечно))). А если фрилансер на море поехал отдохнуть, никого не предупредив - тогда заказчику решать, ставить отрицательный или нет.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nn4"):
nn4

Похоже нас с Вами волнует одна и та же проблема "Заказчик пропал, сделал предоплату (как быть)?"
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
SmartDesign, Арбитраж, думаю, будет рассматривать "бюджет", сроки и "сюжет" в таких ситуациях.

По срокам - да, просрочил - но форсмажор никто не отменял (даже в бизнесе - честном, конечно))). А если фрилансер на море поехал отдохнуть, никого не предупредив - тогда заказчику решать, ставить отрицательный или нет.
1. Арбитраж может быть только если человек появится.
2. Форсмажор - форсмажором, пока о нем не стало известно заказчику - это просто "пропавший исполнитель".
3. Для того что бы поставить отзыв не нужно выяснять что случилось, если появится - можно решать вопрос снимать его или нет.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
SmartDesign, 1. Потому что никто ничего не будет делать (некоммерческие проекты оставим в покое), ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ, что сами "пропадут" и останутся без оплаты. Когда что-то "не смогу" - намного проще пояснить заказчику: вот это я смог, это не смог - давайте рассчитаемся за сделанное и другого исполнителя на оставшуюся работу выберете....
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
SmartDesign, 1. Потому что никто ничего не будет делать (некоммерческие проекты оставим в покое), ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ, что сами "пропадут" и останутся без оплаты.
С чего вы взяли что пропадает в середине проекта только если это было ЗАРАНЕЕ спланирвоанно?

Цитата ("amigobarsic"):
Когда что-то "не смогу" - намного проще пояснить заказчику: вот это я смог, это не смог - давайте рассчитаемся за сделанное и другого исполнителя на оставшуюся работу выберете....
Ваши слова да богу в уши...
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
SmartDesign,
1. Не знал.
2. "пропавший без вести - я назову тобой дорогу..." (Шевчук))
3. Можно и так. В каждом человеке есть своя "доля человечности"... Человеческий фактор вездесущ и всепроницаем
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
очнувшись в реанимации, сказать знакомым-родственникам, что нужно зайти туда-то - пароль такой-то - написать то-то)


Надеюсь это шутка - я вот после реанимации забыла все пин коды банковских карточек (у меня их 6-ть и все помню на память)-вспомнить смогла только через 2 недели, а денежки срочно нужны были....

Наберитесь терпения, наверно не спроста человек пропал.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
вот это я смог, это не смог - давайте рассчитаемся за сделанное и другого исполнителя на оставшуюся работу выберете....


В идеале так и должно быть. Совсем уж в идеале, исполнитель должен заранее, до начала работы сказать, вот это я смогу, а это я не смогу
и браться только за такую работу, с которой справится, и честно предупреждать, если не справится.

Но практика вносит свои коррективы

Запросто может так оказаться, что исполнитель взялся за работу, а в процессе понял, что не справится.
Я не знаю, на что такие исполнители рассчитывают, но такие в природе есть.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Julija_Kostuyk, Реанимация - это ниразу не шутка.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Смотрите тему на форуме: « СБС и Арбитраж »
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("amigobarsic"):
вот это я смог, это не смог - давайте рассчитаемся за сделанное и другого исполнителя на оставшуюся работу выберете....


В идеале так и должно быть. Совсем уж в идеале, исполнитель должен заранее, до начала работы сказать, вот это я смогу, а это я не смогу
и браться только за такую работу, с которой справится, и честно предупреждать, если не справится.

Но практика вносит свои коррективы

Запросто может так оказаться, что исполнитель взялся за работу, а в процессе понял, что не справится.
Я не знаю, на что такие исполнители рассчитывают, но такие в природе есть.


Необязательно даже, что исполнителю каких-то знаний не хватает - опять же, может быть и форсмажор.
В любом случае - выход на контакт будет только плюсом.
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("nn4"):
Вопрос в следующем: человек взялся делать работу, обещал выполнить за 3 дня. Прошло 20 дней. Работа сделана (визуально) на 80%. Никакой предоплаты не было сделано.
Теперь фрилансер пропал - не пишет в аське, по почте, в ЛС на вебланцере.


Я помню Вашу тему на форуме, в которой вы спрашивали, почему на Ваш проект про голосование и смс-биллинг поступает мало заявок.
Речь идёт о том самом проекте, про голосование, лотерею, смс-биллинг?
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
В любом случае - выход на контакт будет только плюсом.


В идеале, исполнитель должен выйти на контакт и предупредить заказчика об изменении планов.

Но на практике, так делают не все и не всегда.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
superkoder, А вот тех, кто так не делает - ругательски ругать всеми доступными санкциями и методами
Никита Н.
10 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Я помню Вашу тему на форуме, в которой вы спрашивали, почему на Ваш проект про голосование и смс-биллинг поступает мало заявок.
Речь идёт о том самом проекте, про голосование, лотерею, смс-биллинг?


нет-нет, проект другой. понимаю, на что Вы намекаете денег сэкономил - вот и получай. но это не тот проект
Никита Н.
10 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые, давайте итог подведём какой-нибудь? Первый раз столкнулся с такой ситуацией.

Ждал 20 дней (вместо 3-х) - примерно в 7 раз дольше, чем обещал фрилансер.
Желаемое я так и не получил. На сколько работа сделана - понятия не имею.

Я буду прав, если поставлю отрицательный отзыв и передам работу другому человеку?
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
ЧЕЛОВЕКИ МЫ ВСЕ! ЧЕЛОВЕКИ!