Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("maximentuss"):

ну вряд ли люди здесь настолько бестолковые


Почему нельзя посмотреть заявки перед чтением проекта?
Максим К.
706 сообщений
#10 лет назад
Можно конечно же.
но зачем тогда покупать программу телепередач, если можно пощелкать по каналах - посмотреть, что идет? правильно, для удобства.

нет, ну если вывести наряду с количеством заявок количество выбранных исполнителей слишком сложная и иррациональная задача, тогда не стоит.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
maximentuss, а мы подумаем - стоит оно того или не стоит. Просто лепить всего и побольше - путь известный.
Максим К.
706 сообщений
#10 лет назад
frig, маааленький столбик возле "Заявки" с названием "Исполнители" и количеством выбранных исполнилетелей к проекту - уверен, скрасит суетливую жизнь фрилансера
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Не все так просто, как я говорил выше, но видимо услышан не был. Но я хотя-бы попытался.
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
maximentuss, знаете, вам действительно будет сложно объяснить человеку, у которого нет телевизора, зачем программа телепередач.

Я не считаю, что приведенное вами сравнение - уместно.
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("maximentuss"):
маааленький столбик

Точно, и не надо никакой цветовой схемы.
А если б еще описание каждого проекта было бы на главной под спойлером — было бы вообще замечательно.
Максим К.
706 сообщений
#10 лет назад
frig, а что тут сложного? подсчитать количество выбранных исполнителей и вывести наряду с количеством заявок?
Максим К.
706 сообщений
#10 лет назад
karver, что значит "посмотреть заявки перед чтением проекта"? пролистать проект вниз до "Выбранные исполнители"?
или по количеству поданных заявок определить - стоит ли смотреть проект?
Максим К.
706 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Dmitrynew"):
Цитата ("maximentuss"):
маааленький столбик

Точно, и не надо никакой цветовой схемы.
А если б еще описание каждого проекта было бы на главной под спойлером — было бы вообще замечательно.


ну описание на главной - это слишком
Ковальчук Д.
1607 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("maximentuss"):
описание на главной - это слишком

Под спойлерами. Тогда был бы полный контроль над лентой проектов в пределах одной страницы.
Просмотрел сегодняшнюю ленту, там где захотел дать заявку — зашел и поставил.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Предлагаю конечную страницу проекта устранить. Описание под спойлером, информация о заказчике во всплывающем окошке, дополнительная информация в списке, немного столбцов и вообще отказываемся от лишней страницы!
Форму заявки тоже тут же сделать.
Если еще немного подумать, то и страницы профилей можно будет устранить тоже.
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("frig"):
Предлагаю конечную страницу проекта устранить. Описание под спойлером, информация о заказчике во всплывающем окошке, дополнительная информация в списке, немного столбцов и вообще отказываемся от лишней страницы!
Форму заявки тоже тут же сделать.
Если еще немного подумать, то и страницы профилей можно будет устранить тоже.


Какой ужас. Двумя руками против, будет крайне неудобно.
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
По поводу разграничений проектов - мне кажется, что фрилансеры обленились. Просмотреть 10-15 проектов в день дело двух минут, зачем выдумывать лишние сложности и загромождать интерфейс. Чтобы сэкономить 15 минут в месяц?
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("ermolaev"):
Какой ужас. Двумя руками против, будет крайне неудобно.

Да ладно!
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
ermolaev, Вы смотрите поверхностно.
В случае с выбором нескольких исполнителей, например.
Довольно часто заказчики предусматривают возможность выбрать несколько исполнителей, когда оценивают задание.
То бишь, на их взгляд, это задание не сможет/не захочет/не успеет выполнить один фрилансер.
По своему опыту могу сказать, что они довольно часто ошибаются.

И вот Вам ситуация. Я захожу в проект, который еще открыт, т.к. набирается группа фрилансеров.
Но мне неинтересно работать, скажем, за 50$, когда я могла бы урвать 150. Пусть это будет мой таракан.
Посему получается, что для меня принципиально быть единственным исполнителем.

А вообще, я реализацию эту вижу довольно просто:
- 1 галочка при создании проекта "мультипроект" или "несколько исполнителей"
- в ленте проектов такие проекты помечены чем-то (читаем выше про считывание иконок ) или же, например, выведены в отдельную вкладочку.
То бишь, получаем 2 вкладки проектов: для одного и сетевая игра

Ну это первое, что пришло в голову.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Crazy9130, какая разница сколько исполнителей будет выполнять проект кроме вас, если вы получите запрошенную сумму в полном объеме?
Если для вас лично принципиально быть одним единственным исполнителем, то это только ваша прихоть, не более. Ради единичных прихотей перегружать форму создания проекта дополнительными переключателями, а интерфейс дополнительными вкладками мы точно не будем.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
У каждой задачи есть очевидное, простое, неправильное решение.
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
frig, например, я беру только крупные заказы и мне неинтересны такие мелочи.
Опять-таки, я говорю "например", моделируя ситуации.
И если 1 чекбокс для Вас - "перегружать форму", то я прошу прощения.

И опять-таки, что за агрессия? Что за "прихоти"? Или Вы опять увидели загадочный подтекст?
Мне совершенно плевать, будет ли возможность пометки проектов с несколькими исполнителями.
Извините, что попробовала поразмышлять на тему удобства.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Crazy9130"):
И если 1 чекбокс для Вас - "перегружать форму", то я прошу прощения.

Каждый чекбокс, скобка, воле ввода, если они не являются необходимыми - это лишняя информация и это крайне вредно. Текущая форма ужасна. Страница проекта ужасна. Список более менее, но цифры в скобках читаются плохо, категории читаются плохо, время создания проекта прочитать практически невозможно. Даже хорошим такой результат назвать нельзя.
Так что да - еще один чекбокс это очень плохо.

Цитата ("Crazy9130"):
И опять-таки, что за агрессия? Что за "прихоти"? Или Вы опять увидели загадочный подтекст?

Или вы опять увидели агрессию? Я совершенно спокойно объясняю почему предлагаемые решения надо как минимум основательно взвесить и почему нельзя просто добавлять еще один чекбокс или пару цветов.