Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за поддержку, коллеги!
на данный момент: в четверг клиент так и не ответил мне по телефону (я звоню по мобильному на другой оператор) , обещала перезвонить - молчок. В пятницу я ее не тревожу, в субботу звоню - отбой по мобильнику, далее выключен мобильный телефон.

На данный момент я выслала ей и ее партнеру все исходники и предпечатный формат на емайл + письмо в котором объяснила причины.. жду..

боюсь..
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Кстати, это ее профиль -

а вот под этим профилем она искала еще 5 месяцев назад исполнителя.. или никто по цене не подошел или тссссссс.... по картинке


Администратор, помоги мне!
Наталия Ф.
313 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("W1ldcat"):
Кстати, это ее профиль -

а вот под этим профилем она искала еще 5 месяцев назад исполнителя.. или никто по цене не подошел или тссссссс.... по картинке


Администратор, помоги мне!


У заказчика две учетные записи, и Вы видели и не сообщили в поддержку ?
Вас два раза выбрал в проекте, данный заказчик, и оба раза Вы не оформили через СБС.
Вас не насторожило, то, зачем заказчик создал несколько аккаунтов?



Да это действительно указывает на разводняк. Скорее всего ей давно все подошло и материал она с вас требовала на случай ребрендинга. Чтобы когда один макет листовки надоест или там логотип она все обновляла и перепечатывала заново самостоятельно. Вообще жуткий случай такое рабство, мне приходилось учавствовать в таком проекте, выбрали исполнителем, вроде бы нормальный заказчик, приветливый. Но оказалось что за придумкой описаний стоит разработка описаний и все это за супер смешную цену. Да и заказчик сам не мог принять решений --- один день все утверждаем, на другой день говорит я с другом посоветовался и ему не нравится. Очень было нелегко, при этом заказчик мне сказал, что я должна подумать над тем стоит ли мне работать здесь дальше
Но ничего под конец я уже не хотела даже смешных денег, разошлись полюбовно, но хороший урок я получила :P
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
У заказчика две учетные записи, и Вы видели и не сообщили в поддержку ?
Вас два раза выбрал в проекте, данный заказчик, и оба раза Вы не оформили через СБС.


я только вчера это нашла, когда стала искать данные по клиенту.
Не видела смысл в СБС, мы живем в одном городе, мне дали предоплату 40% налом.

хотя конечно я уже начинаю задумываться... я просила 1600 грн изначально, согласилась на 1000 получила лишь 400 на руки...
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("NataliaFilia"):
Скорее всего ей давно все подошло и материал она с вас требовала на случай ребрендинга. Чтобы когда один макет листовки надоест или там логотип она все обновляла и перепечатывала заново самостоятельно.


возможно.
Завтра напишу в техподдержку по поводу ее двух аккаунтов.
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Natalya56, как минимум то, что человек не имеющий вебмани, должен их как-то пополнять... например я знаю что 100 вмз дают 790 гривен, а просят 890 на пополнение. Честно говоря я без понятия как СБС выглядит со стороны клиента, знаю тоько как она выглядит с моей стороны...

на данный момент мне ответил наконец-то ее партнер, который попросил переслать ему шрифты, и сказал что сама заказчица сейчас занята в работе. Шрифты я сегодня перешлю
Павел С.
282 сообщения
#15 лет назад
Ну отзыв уже не оставит. работу - им, предоплату себе)
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
W1ldcat,
При желании все можно сделать, неправда ли? Мой пример, я заказчик и других кто живет не в России, Украине и др. странах, и используют для работы СБС.
А оправдания всегда можно найти.


конечно я не спорю.
Изначально я в проекте писала 200 долларов, заказчик ко мне постучался и сбил цену на 60% после чего я подкорректировала предложение, чтобы платить актуальную комиссию (хотя для рейтинга лучше было бы 200 доларов, а не 130..)
Для себя я намотала на ус - с теми кто сбивает цену не буду работать. Или я изначально соглашаюсь на эту сумму, или, если клиент видит мое портфолио, но денег у него в 2 раза меньше - я не соглашаюсь.
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ThisIno"):
Ну отзыв уже не оставит. работу - им, предоплату себе)


пока ничего не решено. Теххподдержка сегодня выходные. Завтра буду звонить.
Александра Б.
8018 сообщений
#15 лет назад
Продолжение балета - (напоминаю) предоплата получена 12 марта, 3 недели я работала, потом решила отказаться, и открыла этот топик 2 апреля. 5 апреля полностью информировала заказчицу о прекращении работы, выслала исходники, пыталась безуспешно дозвониться.

На 14 апреля - заказчица как партизан молчит в трубу, отбивает звонки, выключает мобильный - я уже больше и не звоню с 7 апреля, одни расходы на "плату за соединение" - трубу взяли, через 1-2 секунды положили.
Не ответила на емайл, в котором я выслала все исходники, не пишет в аську (два раза за это время выходила на час онлайн)

Радует только что заблокировали ее за два акаунта. Надеюсь, что не разблокирует, а то оставит мне отзыв.

Кстати из прелести работы, последний ее коментарий от 2 апреля мне по дизайну был "листовка не подходит, вы как дизайнер видите это сами" - всеееее, что делать - угадай (смайлик бьющийся головой об стену)