Алексей И.
1 сообщение
#9 лет назад
Уважаемые фрилансеры подскажите пожалуйста есть ли ещё какие то альтернативные  электронные деньги кроме Webmoney, или какие есть другие оптимальные варианты для работы с российскими заказчиками,(переводы, может карты какие).Webmoney берут большую комиссию, а потом еще и обналичка так вообще грустно. 
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
0,8% это разве большая комиссия?
Не знаю как у вас, а в России обналичка вебманей стоит всего 15 рублей...

Еще есть яндекс-деньги, qiwi, онлайн-переводы различных банков.
Марина Б.
89 сообщений
#9 лет назад
Qiwi, Яндекс деньги, но выводить все равно через Webmoney надо будет.
Либо если пройдете идентификацию, можно еще с Приватом работать.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Qiwi -- а зачем для вывода Киви вам вебмани?
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Что-то новенькое
Зачем одну систему выводить через другую?
Они все самодостаточны.
Яндекс карта есть к Яндекс Деньгам.
Марина Б.
89 сообщений
#9 лет назад
Ничего новенького, для вывода гривен.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Марина, не вводите людей в заблуждение. Киви прекрасно выводятся без вебмани. Например через системы денежных переводов
Марина Б.
89 сообщений
#9 лет назад
lamitech, Мне удобнее и дешевле через Вебмани, вот и написала. Если у вас есть другие спопобы - пожалуйста.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#9 лет назад
Mirac_le,
Так а что мешает вывести те же Webmoney через Unistream?

Кстати для заказчиков из России наиболее удобно  - это Unistream (как для меня). Заведите в том же Привате карту в у.е.  и в рублях и выводите прямо через Приват 24 сразу на карту. Потом можете забрать в банкомате в гривне или с долларовой карты доллары в кассе отделения.
Комиссия на доллары никакая - просто забираете (что-то платит заказчик при отправлении, но об этом можно договорится). С гривнами - только комиссия карты на обналичивание. Либо снимать в кассе или расчитываться картой без комиссии.
Марина Б.
89 сообщений
#9 лет назад
Mariya_web, Ничего не мешает, мне удобней так) Занимает  10 мин, комиссия около 2 процентов и в течение 1-2 дней деньги на привате сразу в гривнах.
Владислав П.
1617 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Mirac_le):
Мне удобнее и дешевле через Вебмани, вот и написала.
Это отлично. Но вы написали ранее: Цитата (Mirac_le):
Qiwi, Яндекс деньги, но выводить все равно через Webmoney надо будет.
Этим вы обманываете ТС.
Цитата (Mirac_le):
Занимает  10 мин, комиссия около 2 процентов и в течение 1-2 дней деньги на привате сразу в гривнах.

При обналичивании Киви, процент такой же! Но через 2 минуты деньги на рублевой карте. Еще за 30 секунд деньги обменять можно и перевести на приват сразу в гривнах
Марина Б.
89 сообщений
#9 лет назад
lamitech,  Делайте, как вам удобно)