Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Друзья, я на сервисе веблансера еще новичек и был бы крайне признателен, если бы вы мне пояснили как заказчику
- чем формально отличается конкурс от тендера?
- если мне уже хватает исполнителей по проекту - его можно "закрыть"? или его надо закрывать только после того как исполнители получат оплату и выдадут работу?

Я правильно понимаю что по тендеру оплата идет всем кого я выбрал к работе, а по конкурсу - оплата идет победителю, а участие оплачивается всем кого я подтвердил? Есть еще какие-то неявные различия?

Просто у меня сейчас висит несколько проектов, на которые уже достаточно исполнителей. Но т.к. я в сервисе "новенький" - я не представляю чего может случиться с заявками если я "закрою" проект Как говорится "как бы чего не вышло"

Ну и вообще, hello world, классный сервис Буду все время тут что-нибудь заказывать
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
В тендере вы выбираете одного исполнителя и ведете с ним работу и только ему оплата.

В конкурсе вы можете выбрать всех, кто решил поучаствовать в конкурсе, потом они выставляют свои работы и вы выбираете, ту единственную, которая вам приглянулась.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Лучше всего почитайте тут
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Zi, но и нескольких как я уже понял я тоже могу выбрать?

Даша, это я читал
Там не понятно по поводу закрытия проекта

Вот такой еще вопрос - если исполнитель указал цену, сроки, я подтвердил (в тендере) его заявку, а в итоге сроки идут а работа не появляется - это нормально будет если я его из списка исполнителей выбранных удалю? Какая обычно формулировка при таком постфактумном отказе?

Zi, Даша, спасибо.
Благодаря таким небольшим советам опытных людей новому пользователю проще войти в сервис
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Когда проект закрывается все конкурсные проекты сохраняются...в том числе и тех кого вы выбрали и просто предложения которые не попали в конкурс. кстати если что его можно снова открыть и продолжть...

по поводу второго вопроса конечно если сроки нарушены ваше право отказаться, и в случае чего правда на вашей стороне....но что касается тендера то лучше не удалять из списка исполнителей а оставлять отриц. отзыв..
Allert R.
13 сообщений
#15 лет назад
Natalya56, у меня проектики небольшие но их много, и из-за 10-200 долларов договора сочинять - я умру
Но за информацию спасибо

Друзья, спасибо за помощь
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
c0p, умирать не нужно, работать без договора тоже не желательно
для мелочевки, типовой договор в помощь -
Алексей Д.
4 сообщения
#15 лет назад
У меня вот тоже ситуация - выбрал человека, работа стоит, срок идет, правда сначала по моей вине. Теперь я ему написал, готов ли он работать, ни ответа, ни привета. Собсна, никто никому ничего не должен, но не могу понять, как его убрать из "выбранных"?
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Bust_Ed"):
У меня вот тоже ситуация - выбрал человека, работа стоит, срок идет, правда сначала по моей вине. Теперь я ему написал, готов ли он работать, ни ответа, ни привета. Собсна, никто никому ничего не должен, но не могу понять, как его убрать из "выбранных"?

Самому никак.
Напишите в support.
Алексей Д.
4 сообщения
#15 лет назад
Аха..
Спасибо большое.
Андрей Л.
98 сообщений
#15 лет назад
Bust_Ed
была такая же ситуация, я сделал просто - выбрал другого исполнителя и в дополнении к ТЗ отписал причину.
Алексей Д.
4 сообщения
#15 лет назад
Ага. Ну, я в саппорт написал, через пару минут ответ - исполнитель удален.