Владимир К.
66 сообщений
#13 лет назад
Возможно?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
BitePix, с правилами ознакомились?
Владимир К.
66 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
2. ПУБЛИКАЦИЯ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ

2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:

2.1.1. Содержащих нецензурную лексику, а также любые оскорбительные и провоцирующие конфликт материалы.
2.1.2. Несанкционированной рекламы.
2.1.3. Объявлений о продаже/покупке товаров/услуг.
2.1.4. Обвинений в адрес Пользователей Сервиса и/или третьих лиц.
2.1.5. Информации, дублирующей либо дополняющей отзывы в адрес Пользователей Сервиса.
2.1.6. Просьб об оказании материальной помощи, в частности, долговых обязательств.
2.1.7. Злоупотребляющих использованием заглавных букв, тегов BBCode, смайлов.
2.1.8. Дублирующихся в одном или нескольких разделах форума.
2.1.9. Содержащих реферальные ссылки.

да
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата:
4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Определение победителей осуществляется Работодателем на странице Конкурса по истечении периода, отведенного на приём работ.

Нет.
Михаил П.
2 сообщения
#13 лет назад
Здравствуйте,
У меня пара вопросов по теме, если можно!?
3.4. По истечении периода, отведенного на приём работ, Призовой Фонд освобождается из резерва.
Какой срок отводится на определение победителя в конкурсе после завершения конкурса? Сколько дней (часов)? По истечении какого периода призовой фонд освобождается из резерва? И куда он освобождается? Возвращается на счет заказчика и при этом заказчик теряет право на подачу заявок в течение 30 дней? Или?
Если можно прокомментируйте, пожалуйста. Я десять раз прочитал правила, так честно говоря, и не понял вот эти два момента!!!
С уважением, Михаил
Михаил П.
2 сообщения
#13 лет назад
Спасибо, это я понял! Я другие вопросы задавал! Конкретные вопросы - конкретные ответы!
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
4. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

4.1. Определение победителей осуществляется Работодателем на странице Конкурса по истечении периода, отведенного на приём работ.

Нет.
а смысл? это ведь не авардс на рендер.ру - это конкурс соискателей. заказчик уже определился, с кем он хочет работать, готов объявить победителя и выплатить ему призовые. а затягивание - просто отнимание времени у новых зарегистрировавшихся, нервотрепка выбранного исполнителя и заказчика, зависшие деньги, которыми исполнитель не может распорядиться, хотя вроде как его уже 100%

BitePix, думаю, стоит в свете вышеизложенного в конкурсе написать, что победитель выбран и объявлен, остальным спасибо за участие, новых просьба не регистрироваться и т.д. и пр., бла-бла-бла...
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
заказчик уже определился, с кем он хочет работать, готов объявить победителя и выплатить ему призовые. а затягивание - просто отнимание времени

Согласен, я, как заказчик, в большинстве случаев готов объявлять победителей до истечения срока конкурса, и совершенно не понимаю, почему я должен ждать его окончания.
Время уходит как у меня, так и у фрилансеров.
Считаю данное нововведение неверным.
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
ИМХО вижу два момента:
1. Исполнитель, зная, когда заканчивается конкурс, планирует свое время (сегодня не буду, отдохну, завтра все сделаю). Поэтому считаю оправданным ожидание окончания конкурса.
2. Часто видел, как значительное кол-во участников конкурса публикует свои работы в последний день. Это предохранительство авторской идеи, в этом тоже иногда есть смысл.
Евгений Г.
1153 сообщения
#13 лет назад
Andy-world, Так и есть, интересные работы стараются выкладывать в последний час. А почему? А потому что все равно заказчики почти никогда работы не комментируют, направления не дают, оценку предварительных вариантов не производят. Смысла спешить нет никакого, а быть продублированным - легко. Может быть, стоит 2 вида конкурсов закрытые и открытые, наподобие закрытых и открытых предложений в проектах. По окончании конкурса все проигравшие работы остаются скрытыми (или становятся скрытыми), а работа победителя(ей) - открывается.

Касаемо фиксированного срока, можно сделать так же. 2 вида конкурсов, с фиксированным временем проведения и до определения первой подходящей работы. А если выбирать что-то одно, то я за фиксированнй срок, потому как иначе будут возникать неприятные вещи по отношению к участникам, которые начали разработку, но не окончили ее до определения победителя.
Андрей Ф.
56 сообщений
#13 лет назад
М-м, закрытые работы - что-то в этом есть. Кое-кто пользует архивацию с паролем, для исполнителя это естественно, а заказчику, наверное, напряжно... Только по завершению конкурса пусть все открываются, смысла закрывать уже как бы и нет.
Я все-таки за фиксированный срок.
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Интересно, а были ситуации, когда заказчик резервировал фонд, но работы ему не подходили?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Prom"):
Какой срок отводится на определение победителя в конкурсе после завершения конкурса? Сколько дней (часов)?

Срок формально не ограничен.

Цитата ("Prom"):
По истечении какого периода призовой фонд освобождается из резерва?

После истечения периода, отведенного на прием заявок фрилансеров и конкурсных работ. Этот период задается работодателем в форме создания конкурса.

Цитата ("Prom"):
И куда он освобождается? Возвращается на счет заказчика

Да.

Цитата ("Prom"):
и при этом заказчик теряет право на подачу заявок в течение 30 дней?

Теряет возможность повторного проведения конкурсов в течение 30 дней.
Ольга Ш.
351 сообщение
#13 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Интересно, а были ситуации, когда заказчик резервировал фонд, но работы ему не подходили?


По-моему таких конкурсов вообще подавляющее большинство)
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Кстати после повышения ценового ценза к конкурсам по моим наблюдениям работы в конкурсах стали сильнее, конкурсов кстати не стало меньше, а вот насчет конкурсов без завершения не знаю, но наверно статистика плюс-минус прежняя.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Stellan"):
По-моему таких конкурсов вообще подавляющее большинство)

Ошибаетесь.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
Оффтопик
https://www.weblancer.net/projects/253837.html
вот этот вот конкурс меня настораживает, хотя это наверно оффтопик)
не верится что за подарок для социальной сети, бюджет которого обычно не превышает 50 у.е, кто-то будет платить 400)))
а еще и если, как пишет заказчица, подобные конкурсы и на других биржах висят вообще что-то из разряда фантастики....
Виктория К.
3522 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Гм. За 1 рисунок 400 уе - это круто.
Надежда А.
36 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Olchytay"):
Оффтопик
https://www.weblancer.net/projects/253837.html
вот этот вот конкурс меня настораживает, хотя это наверно оффтопик)
не верится что за подарок для социальной сети, бюджет которого обычно не превышает 50 у.е, кто-то будет платить 400)))
а еще и если, как пишет заказчица, подобные конкурсы и на других биржах висят вообще что-то из разряда фантастики....
сто пудов незавершенный конкурс будет. А за 400 баксов заказчик получит уйму предложенных вариантов.
Ольга Ф.
3001 сообщение
#13 лет назад
И снова о конкурсах, интересует мнение администрации корректны ли такие угрозы со стороны организатора конкурса в адрес участников?

***ВСЕМ КТО ПОДПИСАЛСЯ НА КОНКУРС, НО НЕ ПРЕДЛОЖИТ ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НИ ОДНОЙ РАБОТЫ МЫ НЕ ПОЛЕНИМСЯ И НАПИШЕМ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Это будет честно. Не надо подписываться на конкурс, если не собираешься в нем участвовать. То же самое, если после настоящего сообщение будут размещены работы для "отмазки".***

Что то не встретила я в правилах пункта, по которому все подписавшиеся в конкурс ОБЯЗАНЫ предоставить работы, хотя отзыв то он по любому сможет оставить только тем кого выберет победителем как я понимаю. Просто там и в оценках работ от данного заказчика тоже такое пренебрежительное отношение к фрилансерам сквозит, мне лично точно отбило желание в том конкурсе учавствовать.


ПыСы: Представляете ситуацию, организатор пишет около ста отрицательных и ему столько же ответных)))