Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Набирала долго сообщение в личке, оооочень большое. Нажимаю отправить, и тут пропал Интернет. Сообщение зависло - и скопировать его теперь не могу, и не отправилось. Бывало уже такое, повторное нажатие на "отправить" приводит к полной потере сообщения. И чего теперь делать? Заново набирать - это лишние полчаса, нельзя ли по-нормальному на подобные случаи отредактировать форму лички, чтобы, если выпал Интернет и сообщение не отправилось, то его можно было бы хотя бы скопировать, а не печатать заново... Очень, иногда, осложняет работу то, что сейчас есть.
И, да, - что мне теперь делать-то???
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Я выработал привычку перед отправкой сообщения делать ctrl+a ctrl+c на всякий случай.
Говорят, в мозиллу встроено запоминание текстов, так что если даже нажать "назад", то вы увидите свой текст, сам не проверял.
Делать - бокал вина и попробуйте найти новые мысли и правду на дне.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Оффтопик
AlekartRu, Не, алкоголь, даже супер классный, не по мне. Пошла топить свое горе горькое в кофее...
Станислав Б.
1175 сообщений
#10 лет назад
Nat13, попробуйте установить программу, которая записывает все что вы набираете в отдельный текстовый файл.
Антон Косенко
150 сообщений
#10 лет назад
Nat13, у меня была подобная ситуация. Смс было не большим, решил написать заново, обновился, а оно оказалось отправленным. Проверьте в новой вкладке, отправилось или нет.
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Правой кнопкой по полю - выбирайте "проинспектировать элемент" или "просмотр кода элемента". Далее либо сможете скопировать ваш текст, который будет внутри конструкции
<textarea></textarea>
, либо дайте скриншот того, что получилось, покажу что дальше сделать.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
Все, исчез текст - только его и видели. Уважаемые разработчики - сделайте уже чего0нибудь, чтоб более не повторялось такое... Уже неоднократно такое бывало... Надоело тратить время по два раза на набор одного и того же текста...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Nat13"):
Набирала долго сообщение в личке, оооочень большое. Нажимаю отправить, и тут пропал Интернет.

Это знак!
Цитата ("Nat13"):
что мне теперь делать-то???

Не писать таких больших сообщений?
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
frig, Я от Вас, Роман, надеялась на более профессиональный и профильный ответ, все-таки, хотя бы на то, что взяли данный косяк на заметку, либо работаете над ним уже, либо подумаете, как исправить, ибо сейчас Ваш совет "не писать больших сообщений", как-то не вяжется у меня с ответом руководителя отдела разработки сайта, при использовании некоей программы которого у меня и случился данный казус...
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Nat13, так рабочий день закончился давно
Никто не застрахован от потери большого сообщения. Может что-то сбойнуть и даже копирование в буфер обмена не поможет, может вообще все все все накрыться и даже копирование в файл не поможет.
Я прошу меня простить, но ситуация для меня выглядит не только печально. Пол часа писать вообще и никак его даже в буфер обмена не скопировать... Зачем такое большое писать? Почему не скопировать? Для меня это загадка.

Оффтопик
А вообще это AlekartRu виноват, кстати.

И да, проблема есть, конечно, но когда такое поведение будет исправлено и на какое поведение я сказать не могу.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
AlekartRu, Разозлилась и не подумала о таком решении, спасибо. Жаль, только уже поздно - сдуру решила глянуть историю сообщений и обновила все окно, текст исчез и нигде не появился. Цитата:
Интересно, а куда исчезают все эти тексты - в какую параллельную вселенную проваливаются... Ведь если текст был набран и отправка его началась, то он хтябы куском должен был проявиться у получателя, с другой стороны, если текст не отправлен, он должен был вернуться ко мне, т.е. остаться там, где его писали. Парадокс, но его нет НИГДЕ...
Буду заново теперь все набирать.
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
frig, Спасибо за ответ, тоже прошу прощения - несколько резковато написала - у меня вообще пол третьего ночи, думала, что щас сообщение отправлю, да спать пойду... Как сказать, оно не то, чтобы реально большое сообщение, знаков на 2-3 тыс. без пробелов. Но писала я его время от времени перечитывая каждую деталь, и, при надобности, корректируя, чтоб ничего не забыть и чтобы все было четко и понятно в моем сообщении...
Зачем не скопировать - дык записалась и забыла...
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Nat13,
на том куске текста на скриншоте, который вы показали, есть очень умные мысли, сам пишу такое часто. Буду благодарен, если вы выложите где-нибудь в свободный доступ инструкцию по приданию человеческого вида текстам.

ps: меня там выше виноватым назвали, приношу заранее свои извинения, а то вдруг забанят. Ну и вообще, валите всё на меня, мне не привыкать.
Ярослав С.
778 сообщений
#10 лет назад
У меня в Хроме и на Веблансере тоже такое бывало, но когда поле ввода становилось якобы серым и не активным - мне всё равно удавалось выделить мышкой уже набранное сообщение и скопировать его в буфер. Вы каким браузером пользуетесь?
Наталия И.
3002 сообщения
#10 лет назад
4VIY, Пользую моззилу. Выделить неактивное поле не получается
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Nat13, Очень понимаю. У меня как-то случился глюк странный. Что-то в Фотошопе заклинило и стал закрываться слой за слоем - от последнего к первому и так с приветом все, а потом и сам закрылся
Потом поняла, что клавиатура беспроводная заклинила.
В общем теперь все с проводами держу...
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
AlexsimA, хотите котёнка вам подарю?
Маргарита И.
2195 сообщений
#10 лет назад
Nat13, гм... вам вроде не привыкать... тут в фотошопе каждые 10-15 мин. сохраняешься.
А если б комп, рассказал, что хочет на перезагрузку или ещё какую фортель выкинул, кого б винили?
Правильно Роман говорит, что и буфер обмена не всегда помощник. Возьмите за привычку печатать длинные сообщения в каком нибудь текстовом редакторе и почаще сохраняйтесь. Я делаю именно так.
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Ну и вообще, валите всё на меня, мне не привыкать.

Да это же лучший день!