Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
В одном из дешевых проектов я выбрал исполнителя с рейтингом и хорошими отзывами. Исполнитель обещал сделать все за сутки. Но как только я выбрал его победителем (11 ноября), он сказал, что уезжает до 18 ноября в командировку и только потом выполнит мое задание. Сегодня 20 ноября, он не отвечает на письма и приватные сообщения. Работа не сделана.

Что посоветуете сделать? Ждать? Сколько? И так уже вместо 1 дня пришлось ждать 10. Написать отрицательный отзыв? Ведь даже если он еще в командировке, то мог бы сам написать о ее продлении или попросить кого-то другого, чтобы мне об этом сообщили.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Отрицательный отзыв, разумеется.
Если оплата или предоплата была сделано, то и в черный список.
#17 лет назад
Hoster, а что надо было сделать?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Hoster"):
В одном из дешевых проектов я выбрал исполнителя с рейтингом и хорошими отзывами. Исполнитель обещал сделать все за сутки. Но как только я выбрал его победителем (11 ноября), он сказал, что уезжает до 18 ноября в командировку и только потом выполнит мое задание. Сегодня 20 ноября, он не отвечает на письма и приватные сообщения. Работа не сделана.

Что посоветуете сделать? Ждать? Сколько? И так уже вместо 1 дня пришлось ждать 10. Написать отрицательный отзыв? Ведь даже если он еще в командировке, то мог бы сам написать о ее продлении или попросить кого-то другого, чтобы мне об этом сообщили.

Думаю Вам необходимо срочно искать нового исполнителя....Более надёжного что-ли.
А вообще 1 день маловато для нормального дизайна. Исполнитель либо излишне опимистичен, либо....
Ну и отрицательный отзыв тоже не помешает.
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
Цитата ("Hoster"):
В одном из дешевых проектов я выбрал исполнителя с рейтингом и хорошими отзывами. Исполнитель обещал сделать все за сутки. Но как только я выбрал его победителем (11 ноября), он сказал, что уезжает до 18 ноября в командировку и только потом выполнит мое задание. Сегодня 20 ноября, он не отвечает на письма и приватные сообщения. Работа не сделана.

Что посоветуете сделать? Ждать? Сколько? И так уже вместо 1 дня пришлось ждать 10. Написать отрицательный отзыв? Ведь даже если он еще в командировке, то мог бы сам написать о ее продлении или попросить кого-то другого, чтобы мне об этом сообщили.

Думаю Вам необходимо срочно искать нового исполнителя....Более надёжного что-ли.
А вообще 1 день маловато для нормального дизайна. Исполнитель либо излишне опимистичен, либо....
Ну и отрицательный отзыв тоже не помешает.

..........сансеЙ.......поддерживаю!
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
Какие все щедрые тут на отрицательные отзывы, ни на грам не разобравшись в ситуации, а ведь в соседних ветках только и разговоров о необъективности рейтинга ... (особенно поразила реакция веблансера)

Что касается проекта вот он: , чтоб оценить так сказать высоту полета. Само собой задание для новичков. Ну решил я ради интереса назвать цену разика этак в 2 выше, чтоб торги поддержать.
Вдруг узнаю что предстоит срочная командировка, сразу обговорил все с постоянными заказчиками и не успел удалить свои ставки как меня выбрали победителем этого задания (не согласовав ничего со мной).
В привате я дословно написал, что смогу приступить, не раньше 18-го (кто владеет русским тому понятно этими словами я ничего никому не обещал).
Это конечно не мое дело, но я бы на месте заказчика нашел бы другого исполнителя, но HOSTER видать из тех, кто может спокойно ждать 10 дней и потом пожаловаться что однодневное задание просрочили....

Оффтопик
А вообще что то надо решать с рейтингом, а то все друг другу волками станем, а не товарищами
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
site_creators, конечно все бывает. Все могут уехать в командировку
Но вот подход "как отмазаться от задания" оригинален.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
site_creators, рейтинг сейчас перерабатывается.
Ситуация должна измениться.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
А я поддерживаю site_creators, перед тем как выбирать победителя тендера, нужно с ним обсудить ряд вопросов, в том числе и календарный срок начала проекта и сдачи проекта. Этого заказчик не сделал, перед тем как выбрать победителя тендера с исполнителем не связался, значит пенять можно только на себя. Исполнитель в своем предложении указал цифру "1 день", это время реализации проекта с момента старта проекта, а то что он может начать работу позже - это нужно было выяснить перед тем как выбирать исполнителя на работу.

Но даже если и произошла такая ситуация (кстати, это типовая ситуация, нормальная), в этом случае нужно было просто выбрать другого исполнителя, например пока weblancer.net не ввел статусы проектов и победителей тендеров менять нельзя (to Weblancer.net, такую возможность наверное было бы логично сделать), можно просто написать в саппорт и попросить удалить назначение исполнителя такого-то на проект такой-то.

Еще бывают такие заказчики, что пускают тендер, задание простое, ставлю что сделаю за 1 день... проходит 2 недели, тендер все еще активен, я ждать не буду конечно пока он закончится и влезаю в другой проект... и тут неожиданно появляется заказчик того проекта, и говорит - я тебя выбрал, начинай. Я отвечаю - ok но только через неделю, мне ответ с обидой - а че ты тогда 1 день написал??? Реальный случай кстати
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Уважаемые исполнители, в проекте четко указана дата, до которой принимаются заявки. Это и есть дата начала работы. Когда наступает эта дата, заказчик выбирает победителя и победитель должен быть готов начать работу и выполнить ее в срок (если только не было изменений ТЗ по ходу проекта). Если вы не в состоянии начать работу над проектом в день, когда заканчивается прием ставок/заявок, то не размещайте свою заявку и не вводите заказчика в заблуждение. Незачем брать на себя больше, чем можете унести.

Далее. В данном конкретном случае site_creators видите ли "решил ради интереса назвать цену разика этак в 2 выше, чтоб торги поддержать". То есть он намеренно ввел меня в заблуждение, ведь заявка была размещена не с целью потом выполнить проект, а вообще с непонятно какой целью. Я выбрал его, потому что среди всех, кто подал заявку, у него было самое большое число отзывов и самый высокий рейтинг. Поэтому я был согласен и на вдвое высокую цену, и даже на ожидание.

Но вернувшись из командировки, господин site_creators не поставил меня в известность о том, что его придется еще подождать. И только публичное сообщение на форуме и угроза отрицательного отзыва наконец-то заставили его вынуть голову из песка и подать голос. Но и здесь вместо признания вины и попытки уладить вопрос господин site_creators занял агрессивную позицию. Вы почитайте его ответ. Я еще получаюсь виноват в его нерасторопности! И это при том, что я хотел мирно все уладить и НЕ НАЗЫВАЛ его имени на форуме. Он мог бы выйти в приват и все уладить. Легко!

Но раз для него лучше конфронтация, он ее получит.

Все, тема закрыта.

P.S. Если кто-то хочет получить $20 за выполнение того проекта - пишите мне. Только не начинайте работу, не согласовав со мной, вдруг я ее кому-то уже поручил.
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
Не буду унижаться, переходить на личности и флеймить, я выше этого.

Что касается проекта, я от своих слов никогда не отказываюсь, заключайте безопасную сделку и работа будет сделана.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Hoster, не стоит выбирать победителя проекта до обсуждения деталей.
site_creators, зря.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("site_creators"):
Вдруг узнаю что предстоит срочная командировка, сразу обговорил все с постоянными заказчиками и не успел удалить свои ставки как меня выбрали победителем этого задания (не согласовав ничего со мной).

Если ты делал ставку, то почему тебя удивило то, что тебя выбрали? Ты ведь наверное ставку для того и делал.
Если хотел просто поболтать, не надо было указывать сумму.
Для черного списка оснований не вижу. Для отрицательного отзыва основания есть.
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Про черный список я и не говорил.

Сегодня глянул в отзывы о site_creators и увидел новый отзыв, которого не было, когда я выбирал его исполнителем:

manyana Ср, 22 Ноября 2006 15:50
Shop-script - Импорт товаров в каталог

Работает с жуткими лагами. Причем, пропадая, не утруждает себя известить заказчика о задержке...
Потерявши месяц и так и не получив результата, пришлось сменить исполнителя.


Так что я не одинок Причем люди по месяцу ждут, а я такой нехороший - 10 дней всего потерял и сразу жаловаться
Александр К.
36 сообщений
#17 лет назад
Такой уж я человек что без предоплаты или договора, работать не начинаю.
Да и отзыв там другой..
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Хм. Там действительно сейчас другой текст отзыва. Какой-то тупой текст там сейчас, по правде сказать. Но я даю голову на отсечение, что был там именно тот текст, который я привел в своем предыдущем сообщении. Я его через Ctrl-C, Ctrl-V копировал, не изменил ни слова, ни запятой.

А что, заказчик может менять текст отзыва???!!!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Hoster, заказчик может менять текст отзыва.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Может быть запретить редактирование отзыва?
Или хотя бы сделать так, чтобы отзыв можно было менять не позднее, чем в течении часа после публикации.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Может быть запретить редактирование отзыва?
Или хотя бы сделать так, чтобы отзыв можно было менять не позднее, чем в течении часа после публикации.

Это лишнее.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Я в данной ситуации за site_creators, т.к. прежде чем выбирать победителя тендера, как было сказано ранее, сначала нужно согласовать с исполнителем, когда он готов начать работу. Я как исполнитель могу подписаться сразу на несколько проектов, чтобы хотя бы один мне выпал. Почему я должен ждать 30 дней, которые выставил заказчик в качестве времени тендера и ждать пока он либо выберет победителя либо просто забудет, а я буду пропускать заказы.