Вячеслав Д.
10 сообщений
#3 года назад
Приветствую!
Возникла ситуация следующего плана:
Заказчик создал проект, я указал сумму и срок, он выбрал меня исполнителем.
Далее в процессе работы выяснилось что ситуацию можно исправить только лишь после обновления движка Битрикс, в итоге сошлись обоюдно, что вопрос будут этот решать сами, без моей помощи. Ни у кого претензий нет.

Но, у заказчика, нет возможности создавать новые проекты, пока не закрыт текущий, с выбранным исполнителем. И он оставляет отзыв "решили работать по другому проекту" (да мы обговаривали другой). В итоге у меня висит "Оплата комиссии" хотя я никаких оплат не получал, это раз. И два, то, что заказчик не может отредактировать свой отзыв, что бы написать хотя бы что-то вроде "Выяснил все необходимые моменты, спасибо ..." .

Почему нельзя закрыть проект без отзыва?
Почему нельзя отредактировать отзыв?
Могу ли я не оплачивать этот отзыв или это обязательно?

Всем добра!
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Я бы на вашем месте написала в саппорт с этим. Мне в похожей ситуации ответили следующее: ставьте отрицательный отзыв, чтобы вам аннулировалась комиссия, а когда решите проблему с заказчиком (у меня была небольшая сложность, заказчик просто на какое-то время пропал с радаров), напишите нам, и мы поменяем отзыв на положительный. Видимо, вам надо идти по той же схеме, естественно, согласовав её с заказчиком. Возможно, саппорт в этой конкретной ситуации изменит модуль отзыва сразу после отмены комиссии, вам ведь нечего улаживать.
Если комиссию просто не оплатить, акк забанят.
Вячеслав Д.
10 сообщений
#3 года назад
MariaV, спасибо большое попробую! А через какое время банят за не уплату комиссии?
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
toorr2p,вопрос нескольких дней, я не помню, 5 или 6. Вы заходите в акк, а вам пишут: чтобы продолжить работу, оплатите комиссию. Но саппорт отвечает быстрее
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Отрицательный отзыв ставить не стоит.
У заказчика есть кнопка Сотрудничество не состоялось. Нужно было нажать ее.
Заказчику нужно обратиться в техподдержку, там помогут с завершением проекта.
Вячеслав Д.
10 сообщений
#3 года назад
MariaV,спасибо! Hungry_Hunter, спасибо, но видимо он уже завершил проект...? Я отписался в ТП, посмотрим что скажут.