Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Здравствуйте, решил я затронуть такую тему, как аттестация пользователей:
Когда-то я работал у дилера компании UMC, который специализировался по заключению контрактов. В мою работу входило просто сканировать контракт, заполненный экспертом, + паспортные данные. Так вот, суть в том, что в месяц у меня 200-300 отсканированных паспортов, что дает мне возможность без проблем создать 200-300 аттестованных аккаунтов (конечно не сразу, я же 2000-3000$ не найду, буду действовать осторожно по 1-му), а потом смело брать предоплату с проекта на сумму 2000$ и исчезать. При этом среди этих паспортных данных может быть человек, который захочет использовать сервис, а ему скажут, что его паспорт уже зарегистрирован в черном списке. Кроме того, сделаю себе супер-портфолио, сертификаты и отзывы. Это даже может быть своеобразная профессия по лохотрону - длительная и кропотливая + так, чтобы никто и не заметил всей сути.
Что думаете по этому поводу? Кстати, таких профессий, как была у меня - куча (в банке, и.т.д.).
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Профессия - сканирование контрактов, а не развод, как может показаться по тексту.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, следует понять одну элементарную истину..
Панацеи нет!
Подвергать сомнению можно и нужно всё. Речь идет о бизнесе в интернет.
Для сделок с участием критичных сумм (для каждого это своя субъективная величина) необходимо использовать весь комплекс мер предосторожности.
Можно даже отбросить указанную Вами модель мошенничества.. Все меры предосторожности могут сойти на нет, если компьютер будет содержать вирус, ведущий запись логинов и паролей.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, да, но ведь в Webmoney как-то подошли к этой проблеме, а конкретно, я хотел привести весь разговор к нотариальному заверению подписи соискателя Weblancer и высылке по обычной почте. Согласитесь, это повысит уровень безопасности намного.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, я не первый день работаю с платежными системами. Согласен, нотариально заверенный скан паспорта внушает больше доверия, но..
Повторюсь, с платежными системами работаю плотно уже несколько лет, в частности с WebMoney..
Заверенный нотариально скан паспорта можно подделать. И риск в данном случае выростает в разы.
Только комплекс всех мер сможет уберечь Вас от мошенничества.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, да, Вы меня убедили, действительно, мир сложен, но вот если бы Вы сделали вечный аттестат вместо временного я был бы очень рад (пусть и по более высокой цене). Ведь как у Вас написано:
Цитата:
Получая аттестат, пользователь добровольно отказывается от анонимности, подтверждая тем самым свои намерения честного сотрудничества в рамках сервиса, исключающего любые неправомерные действия по отношению к остальным пользователям.

Получается человек отказался от анонимности на 3 месяца, а потом опять решил стать анонимным, причем используя тот же аккаунт.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, уже думали над этим.
Окончательное решение будет принято после НГ.
Вероятнее всего, сделаем единоразовую выдачу аттестата.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, а какое будет различие между фрилансерами, оплатившими 3 месяца и 12 месяцев
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Скорее всего, необходимо будет лишь доплатить разницу.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
А если юзер не захочет доплачивать, будете возвращать остаток за неиспользованные месяцы?
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Или же допредоставить им оплаченные услуги. Это как доллар, купил его по низкой цене, а он бац и прыгнул вверх.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Скорее Вы выберете второй вариант.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Рано гадать.
Скорее всего пользователям, оплатившим аттестат на год, не прийдётся доплачивать даже в случае, если стоимость аттестата будет увеличена.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Weblancer, это самая правильная политика.