Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Хочу подметить один момент, который ужасно меня не устраивает.

Думаю многие меня в этом поддержут.

И так...
Ко мне обратился заказчик по поводу разработки.
Не просто с вопросом, а с конкретным уже предложением, так как было срочно.

Я на связи круглые сутки. Письмо в приват мне было написано 22:32.
Но...
Получил оповещение на емайл я в 01:14
Клиент ждал до полу часа, и не получив ответа выбрал другого исполнителя.
В результате я потерял заказ. Как это называется?
Подмечу, раньше такого не было.

Если честно, то в последнее время я очень не доволен работой сервиса оповещения.
Раньше список новых вакансий за день, приходил вечером, сейчас это происходит в районе 3 часов ночи по МСК.
До этого времени как правило все вакансии уже закрыты. И исполнители найдены.

Ладно, тут ваше право, хотите что бы мы целый день тусовались тут и сами ловили. Тем самым поднимали сервис.
Нет проблем. Ваше право.
Но извините. Приватные сообщения, как то должны поступать вовремя.
Иначе какой в них прок?

Поймите меня правильно, многие фрилансеры на этом не просто живут, а и содержат семьи.

Поэтому, огромная просьба, сделайте чтото с этим оповещением ибо именно по этой причине сюда больше не заходят уже двое моих знакомых. Нет смысла ждать у моря погоды с таким опозданием. :unsure:

Спасибо за понимание.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Легче всего винить в своих бедах кого-то еще..
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Легче всего винить в своих бедах кого-то еще..


Не совсем ясен ваш сарказм?<_<

К тому же я не виню, а прошу разобраться и исправить.

P.S. К сведению, я так и не получил уведомление, о вашем тут ответе.
Благо держу открытую страницу.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
У меня та же проблема. Уведомления о приватных сообщениях задерживаются порой на сутки, иногда вообще не доходят. Уведомления о новых ответах в форуме вообще ни разу не получал, хотя галочки ставлю.

Прошу администрацию разобраться.

GONEVO, для оповещения о новых проектах пользуйтесь RSS.
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
GONEVO, в том, что заказчик выбрал другого исполнителя по среди ночи виноват не сервис и не админы, а вы или заказчик. Значит заказчик нашел кого-то лучше Вас, и решил работать с ним, вот и все. Думаю, если бы Вы его полностью устраивали, он бы подождал до утра, бизнес бы не встал из-за этого.

PS: у меня все оповещения вовремя приходят
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Было несколько раз, сообщения приходили с задержкой, пара сообщений вообще не пришла (речь именно о приватных сообщениях).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Уведомление о приватном сообщении отсылается автоматически в момент его отправки.
Причина вовсе не в наших прихотях или сбоях в работе наших серверов.
Не уверен, что эту проблему вообще можно решить. Если же есть варианты, пожалуйста, сообщите здесь либо в саппорт.

Цитата:
Раньше список новых вакансий за день, приходил вечером, сейчас это происходит в районе 3 часов ночи по МСК.

Рассылка о новых проектах и вакансиях выполняется в 2 часа ночи по МСК.

P.S.
Теоретически, могу предположить, что задержка иногда может быть вызвана чрезмерной нагрузкой на сервера. Необходимо уточнить у администратора. Если есть прямая зависимость, проблема будет решена с заменой машин на более мощные. Мы уже договорились с хостинг-провайдером.

Но, опять же, любые письма могут быть доставлены с задержкой, причиной которой может быть вовсе на наш сервер.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
Не вариант решения, а скорее предложение.
Почему бы вам не сделать ICQ-бота, котроый бы рассылал уведомления? Заодно можно было бы на него и другие функции повесить.
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("RWS"):
GONEVO, в том, что заказчик выбрал другого исполнителя по среди ночи виноват не сервис и не админы, а вы или заказчик. Значит заказчик нашел кого-то лучше Вас, и решил работать с ним, вот и все. Думаю, если бы Вы его полностью устраивали, он бы подождал до утра, бизнес бы не встал из-за этого.

PS: у меня все оповещения вовремя приходят


Уважаемый, не вам и не мне учить заказчика сколько или во сколько ему выбирать исполнителя.
А ваша уверенность в утреннем отборе, поверьте, скоро развеется.
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Было несколько раз, сообщения приходили с задержкой, пара сообщений вообще не пришла (речь именно о приватных сообщениях).


Вот именно, что половина не доходит вообще.
И как правило ответы читаю с опозданием до суток. :unsure:
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Уведомление о приватном сообщении отсылается автоматически в момент его отправки.
Причина вовсе не в наших прихотях или сбоях в работе наших серверов.
Не уверен, что эту проблему вообще можно решить. Если же есть варианты, пожалуйста, сообщите здесь либо в саппорт.

Цитата:
Раньше список новых вакансий за день, приходил вечером, сейчас это происходит в районе 3 часов ночи по МСК.

Рассылка о новых проектах и вакансиях выполняется в 2 часа ночи по МСК.

P.S.
Теоретически, могу предположить, что задержка иногда может быть вызвана чрезмерной нагрузкой на сервера. Необходимо уточнить у администратора. Если есть прямая зависимость, проблема будет решена с заменой машин на более мощные. Мы уже договорились с хостинг-провайдером.

Но, опять же, любые письма могут быть доставлены с задержкой, причиной которой может быть вовсе на наш сервер.


Ну если бы я посещал Ваш рессурс первый день, может и поверил, что злобный сервер не справляется.
Но.... Раньше ж справлялся? Собственно это мне без разницы, я не ищу виновного. Просто ужастно не удобно пользоваться.

Всё мною вышеперечисленное, происходит только с Вашего рессурса и началось с того самого момента как Вы перевели оповещение в ночной режим. Я же не с первой задержки решил высказаться....<_<

В общем с этим нужно чтото решать. Ибо не вижу позитива в такой постановке роботы оповещения.

Кстати ответьте пожалуйста на мой вопрос. Кому нужно оповещение после 2х ночи, о старых, просроченных вакансиях?:blink:

За ранее спасибо за ответ.


P.S. Прошу сделать оповещение хотябы два раза в день. Но лучше 3 - утром, днём и вечером, как на многих подобных Вашему рессурсах. Спасибо.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Вообще мне кажется что подобные вещи надо сделать в двух вариантах. Платные, и бесплатные. Платные варианты расшырить - уведобмление по смс, аське, и по нескольким почтовым адресам. И отдать под такую задачу например отдельную машину, которая не будет зависеть от основного сервера. А бесплатные будут на общих условиях.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Кстати ответьте пожалуйста на мой вопрос. Кому нужно оповещение после 2х ночи, о старых, просроченных вакансиях?

Во сколько бы мы не делали рассылку, она содержит проекты за последние 24 часа.

Цитата:
Но лучше 3 - утром, днём и вечером, как на многих подобных Вашему рессурсах.

Если будет возможность реализовать это без существенной нагрузки на сервер, конечно же сделаем.

Какие ресурсы выполняют подобную рассылку ?
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("AlekseySribnyj"):
Вообще мне кажется что подобные вещи надо сделать в двух вариантах. Платные, и бесплатные. Платные варианты расшырить - уведобмление по смс, аське, и по нескольким почтовым адресам. И отдать под такую задачу например отдельную машину, которая не будет зависеть от основного сервера. А бесплатные будут на общих условиях.


Супер.
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Во сколько бы мы не делали рассылку, она содержит проекты за последние 24 часа.

Да, но эти проекты на 80% уже бессполезны. А статистика, мне лично не нужна.

Цитата:
Если будет возможность реализовать это без существенной нагрузки на сервер, конечно же сделаем.

Спасибо. Было бы очень кстати.

Цитата:
Какие ресурсы выполняют подобную рассылку ?

Думаю это не важно, хотя бы тот же фриланс_ру.

P.S. Из практики, более учащённое уведомление, способствует большему посешению рессурса. Кратное колличеству оповещений.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("AlekseySribnyj"):
Вообще мне кажется что подобные вещи надо сделать в двух вариантах. Платные, и бесплатные. Платные варианты расшырить - уведобмление по смс, аське, и по нескольким почтовым адресам. И отдать под такую задачу например отдельную машину, которая не будет зависеть от основного сервера. А бесплатные будут на общих условиях.

Здесь наши точки зрения полностью совпадают.
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Тоже не получаю оповещения с форума. Писать не стал, думал у меня только так, потому как поначалу приходило все нормально.
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Самое смешное, что за последний час я получил уже 4 привата на емайл.
Такого не было уже ооочень давно.

Супер!!!

Спасибо Weblancer .
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
GONEVO, это не наша заслуга. Быть может Ваш почтовый сервер сейчас менее загружен, поэтому обрабатывает почту быстрее.
Сергей Р.
13 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, Мой почтовый сервер работает всегда с задержкой, но она составляет от 1 и максимум до 15 минут.
Нагрузка на нём не очень большая.
Кстати заметьте, что сегодня ночью, когда сервера наименее нагружены, были задержки.
А а в час пик уже работает.

Даже если это не с вашей помощью. Всё равно спасибо.