Максим П.
31 сообщение
#16 лет назад
А можно ли выставить идею на продажу?
вот задался вопросом... Появилась очень интересная идея из оперы "надписи на майках". Окружающие меня люди оценили на 9 баллов из 10. Оригинально и смело. А вот кому продать? И возможно ли это сделать через сервис weblancer.net? Если да, то подскажите как?
Михаил Г.
231 сообщение
#16 лет назад
А как ты собираешся описать суть идеи, не раскрывая идеи (извини за тавтологию, ну ты понял)
Имхо нужно как то ее реализовать, хотя бы в любом (даже непрофесиональном) виде и тогда толкать, а так кто то сопрет и че потом докажеш?!
Эт только можно на честность и адекватность заказчика надеяться ..
Максим П.
31 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("lord_deluxe"):
А как ты собираешся описать суть идеи, не раскрывая идеи (извини за тавтологию, ну ты понял)
Имхо нужно как то ее реализовать, хотя бы в любом (даже непрофесиональном) виде и тогда толкать, а так кто то сопрет и че потом докажеш?!
Эт только можно на честность и адекватность заказчика надеяться ..

О том и речь... Есть ли механизмы защиты? Что можно вообще предпринять. Идею жалко. Реализовать ее стоит 3у.е. на майке любого цвета, а потом же просто воровать начнут. Так что хотелось бы продать какой-нибудь конторе крупной, которая уже занимается производством маек типа все майки ру. Или дизайнеру который на них работает и кому нужна идея.
Максим П.
31 сообщение
#16 лет назад
Вопрос снят с повестки к сожалению кто-то додумался об этой идее раньше меня
Михаил Г.
231 сообщение
#16 лет назад
Всмысле додумался? ..может окружающие тебя люди и додумались(которым ты расказал)
на weblancer.net незнаю как а вот на free-lance.ru можно ее закинуть в магазин в раздел Нейминг/Брендинг ..(так хоть какое то доказательство будет что идея твоя по дате создания товара, если ктот стащит)
Не я не о майке писал а сделать рисунок ..обычный в фшопе
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
Скажи хоть что за идея, если она и так уже реализована.
Максим П.
31 сообщение
#16 лет назад
Возможно, что и окружающие... Хотя просто возможно с кем-то на одной волне поработали :-).К сожалению навыками работы в фотошоп не обременен. вот о таком вот сервисе я и спрашивал, жаль, что на веблансере такого нет. :-(
Максим П.
31 сообщение
#16 лет назад
В общем стилизация забавной дауновской мордашки... с переди майки надпись я даун(тупой, дурак) а со спины надпись, а ты не лучше (а ты тоже, и ты тоже). Вот такая вот идея была. Уже ее правдареализовали и давольно давно...
Михаил Г.
231 сообщение
#16 лет назад
Таааа ...
Да эт старая как мир идея, незнаю буржуи ли ее придумали или наши ..но скорее всего первые, так в СССР мало кто такое носил(разве что панки и то в конце 80-х) но было...
А ты тож загнул ОРИГИНАЛЬНАЯ идея, да эт во многих довольно старых фильмах(70-х 80-х годов у америкосов) такие футболки (наверно ты там и увидел), переспал с ней и решил как Менделеев что идея твоя
Евгений Муза
182 сообщения
#16 лет назад
Идеи не охраняются законом об авторском праве...
Павел Т.
145 сообщений
#16 лет назад
"И перед самым рассветом я вспомнил, что эти строки уже написал до меня А.Пушкин. Какой удар со стороны классика..." О.Бендер
"Ваша" идея стоила не дороже майки за 3$ даже когда ее впервые озвучили лет 30назад в Америке.

Придумайте лучше идею с надписью "I am with stupid" и стрелкой на рядом идущего человека и создайте еще пару веток на форуме профессионального фриланса.
Максим П.
31 сообщение
#16 лет назад
Nashekrashe спасибо за совет! И мой вам - создайте свою ветку и изливайте желч там. Вопрос был по делу. Ответа на него не поступило. А по делу можете что-нибудь написать? В общем о защите идеи и ее продаже?