Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Монетизация в 16% - по-моему это очень и очень хорошо для интернет-проекта, тем более как я понимаю, ТП можно установить бесплатно лишь первый месяц, потом или вылет из каталога, или покупка платного?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Мы уже писали, никто не против десятка баннеров на главной

Нет. Профессиональный ресурс не должен быть увешан баннерами, как homepage на бесплатном хостинге.

Цитата ("Artarina"):
платного размещения аватара на главной странице из серии "обратите внимание"

Будет, но в каталоге фрилансеров.
На главной останется ТОП-10.

Цитата ("Wildcat"):
, потом или вылет из каталога, или покупка платного?

... или регистрация другого аккаунта на телефон консьержки. Этот вариант сейчас в тренде.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
или регистрация другого аккаунта на телефон консьержки.

Кстати, я вот прошла на Елансе подтверждение своей личности - выслала паспорт, провела видео-звонок по скайпу со снятием моей фотографии, подтвердила телефон и емайл, скайп-аккаунт. Теперь у меня в профиле красуется красивая иконка, означающая, что я подтвердила свою личность и сбоку - еще ряд иконок, поясняющих, что именно (паспорт, место проживания, телефон, скайп). Я выгодно отличаюсь от других новичков хотя бы этим. А где на Веблансере указание того, что юзер подтвердил свои данные?
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
или регистрация другого аккаунта на телефон консьержки. Этот вариант сейчас в тренде.

Это неискоренимо
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я выгодно отличаюсь от других новичков хотя бы этим. А где на Веблансере указание того, что юзер подтвердил свои данные?

Так, давайте не будем раскрывать планов.
Сейчас мы затронули рейтинг. Это было запланировано давно.
Теперь продолжим работу для следующих обновлений. Многие из них уже очень давно ожидаемы.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#11 лет назад
Я извиняюсь конечно, но как-то обновляетесь вы долго. Мне уже как год обещаете, что сделаете возможность добавить в портфолио картинки более 1-го мегабайта.
И вообще не понимаю, смысл с этих "до 500", "до 1000". Человек либо готов потратить 500, даже скрипя зубами, зибо он просто ищет исполнителя получше, что бы поторговаться.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Snegopad"):
Я извиняюсь конечно, но как-то обновляетесь вы долго.

Не спорю.
Михаил Лутковский
588 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Жаль, что закрыли соседнюю тему. Но скажу спасибо руководству проекта за новый рейтинг. Это лучшее, что они сделали за последний год. Потому что будь я заказчик, зайдя на Вебласер и увидя ТАКИХ лучших исполнителей, я бы просто вышел отсюда. Обидно ведь , потому что сервис обладает уникальными молодыми исполнителями, которых на фрилансе нету и эти исполнители работают в очень адекватной ценовой категории. Но их никто не видит и никто их (или их работы) не раскручивает, как это делает конкурент, которые сразу показывает потенциальному заказчику лучшее. Лучшее из того, что умеют исполнители на их сервисе.
Жаль, потому что если раньше отставание от них было в 2 шага, то теперь во все 10.
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Snegopad"):
Но их никто не видит и никто их (или их работы) не раскручивает, как это делает конкурент, которые сразу показывает потенциальному заказчику лучшее.

А у вас не возникало мысли о том, что те, кто сейчас в топе самостоятельно прошли этот путь. Каждый из них был никому не известным новичком? Каким образом вы покажете - лучшее. Лучшее у каждого - свое. Вкусы разные.Для меня например лучший к примеру Алексей Попов и куда он попал по рейтингу нынешнему?
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Weblancer"):
И сразу вопрос: что будет сделано для приватных проектов

Немного изменим интерфейс для их создания, не более.
дайте возможность их сразу закрывать. Хоть за 5 минут. Тем более если от одного заказчика-это же видно по отзывам.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Snegopad"):
уникальными молодыми исполнителями ... работают в очень адекватной ценовой категории

Не удержался, чтобы не прокомментировать)) Выбрать молодого исполнителя по адекватной цене - это компромисс между:

а) не использовать накопленный опыт в подобных проектах и дать возможность исполнителю учится на своем проекте

и

б) применить накопленный опыт исполнителем, в ранее выполненных проектах, для своего проекта
Разница - в оплате работы, и часто в разы.

А и Б сидели на трубе) А упала, Б пропала, кто остался? - Конкурент)

Но я не понял о каком конкуренте идет речь) Если о фри-ланс - так вроде политика разная, и зачем постоянно сравнивать, не понятно.

Самый важный показатель - соотношение количества выполненной работы к качественно выполненной, думаю с новым рейтингом этот показатель более-менее объективным будет, но общий рейтинг будет здорово сохранить, можно конечно на количество отзывов смотреть, но одним числом более ясно опыт на ресурсе определить.

Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Artarina, Ага мне тоже весело когда в приватном проекте перед тобой толпа)
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("kirilev"):
Выбрать молодого исполнителя по адекватной цене - это компромисс между:

а) не использовать накопленный опыт в подобных проектах и дать возможность исполнителю учится на своем проекте
Не ну не факт что исполнитель неопытен если он недавно на ресурсе
Серафима Л.
10571 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Не ну не факт что исполнитель неопытен если он недавно на ресурсе

Согласна. Есть очень даже хорошие исполнители.Если заказчик адекватен и исполнитель такой подпишется на проект, я думаю его выберут. Я когда проекты открывала, меньше всего обычно на рейтинг смотрела.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Artarina"):
Не ну не факт что исполнитель неопытен если он недавно на ресурсе

Верно, но выбирать приходиться из каталога фрилансеров на конкретном ресурсе. Если он недавно - в течении нескольких недель может выбиться в серединку (с введением нового рейтинга), главное успешно проекты завершать и работать только здесь )