Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Я писала от диапазонах, четких (50-100$)

Это будет в одном из обновлений.

Цитата ("Wildcat"):
Проекты, в которых указано "до 500", а внутри "бюджет 8000 рублей".

Это решится более усиленной модерацией.

Цитата ("Wildcat"):
Я полагаю, что вероятно сервис выбрал не ту рекламную политику.

Возможно. А еще, возможно, имеет смысл более широко смотреть на вопрос и не пытаться возложить ответственность за весь рынок на один только наш сервис.

Цитата ("Wildcat"):
А заказчики - это не школьники из соцсетей и не успешные менеджеры крупных компаний, это средний и мелкий бизнес, люди ездящие в метро и на машине по улицам наших городов.

Боже, за что мне это?!
Ну проявите Вы хоть каплю уважения. Да неужели я произвожу впечатление тупицы, который не способен понимать очевидное?

Цитата ("Wildcat"):
И сразу вопрос: что будет сделано для приватных проектов

Немного изменим интерфейс для их создания, не более.

Цитата ("Wildcat"):
Будет ли сумма группироватьс я в одни проект, надо ли каждый раз писать отзыв "все как всегда отлично"?.

Думаем.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, Егор, добавьте не только широкую группировку бюджета проекта (с менеее узким диапазоном для дешевых и более широким для дорогих), но и вручную указание начального и конечного диапазона. Не разрешайте публикацию проектов с неопределенной ценой, у всего есть цена и заказчик приходящий сюда должен понимать, сколько денег у него есть. Приватные проекты надо переработать в ближайщее время, а речь о них идет уже года два, теперь они становятся очень актуальными.
Я вас не хочу обидеть, извините, если такое производит впечатление. Но меня, как человека всегда поддерживающего ваши иновации (я начала тут работать с обязательной комиссией), для меня вопрос, почему я не вижу рекламы Веблансера и почему не появляется денежные проекты и как мне теперь заработать очень быстро 4000$, чтобы вернуться на старое место в рейтинге по дизайну сайтов - с проектами по 100 долларов и даже по 8000 рублей мне видется невозможным догнать новый топ, ровно настолько же, как и два года назад мне виделось невозможным догнать Алексиму в старом рейтинге, который признан нечестным.
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
А что если применить такую же систему для оценки проектов? Взять суммы завершенных проектов за последние 25 месяцев и вычислить среднюю сумму по разделу с учетом убывающего коэффициента. Эту сумму выводить в заголовке проекта в качестве подсказки, например с лучае копирайтинга это будет что-то вроде "Среднерыночная цена: 2 USD за 1000 знаков" или в программировании "Среднерыночная цена: 50 USD за 1 человеко-день". Что это даст: Во-первых, заказчик будет видеть сколько в среднем стоит его проект, во-вторых исполнители не так сильно будут занижать расценки, ориентируясь на среднерыночный курс.
Разумеется, идея нужается в доработке, на то она и идея.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Sivis, лет 6-7 назад это уже было. Не прижилось.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Wildcat"):
как мне теперь заработать очень быстро 4000$

Если узнаешь как - расскажи. Я тоже не против очень быстро заработать 4000$.
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Упс Не знал
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
frig, знаю, 4 проекта в месяц по 500$, два месяца. Только нет проектов
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Только нет проектов

Приблизительно с середины сентября число проектов будет расти. Это сезонно.
Как следствие, есть вероятность, что и интересные Вам проекты тоже будут появляться.
Я ничего НЕ ОБЕЩАЮ, просто сужу по графикам статистики.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Оффтопик
Wildcat, а теперь усложним загадку. Как сервису "очень быстро" заработать 4000$? В виде комиссии это успешно завершенные проекты на сумму 80 000$. Только нет проектов?
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Если узнаешь как - расскажи. Я тоже не против очень быстро заработать 4000$.
месяц-полтора при большом загрузе и бюджетах 400-1000. Тут таких проектов катастрофически мало только приватные, когда мы же сами просим заказчика создать проект (а иногда зарегистрироваться для этого). Я не спорю, что этих заказчиков нашла именно здесь, но это единичные случаи просто повезло что их все устроило и мы начали сотрудничать, если бы искала каждый раз проект через сайт, рейтинг был бы очень маленький. Я никого не обвиняю, возможно ситуация с фриласом такая в целом, но тоже нигде не видела баннеров, даже в том же контакте-там ведь не только школьники. По запросу фриланс, гугл в первой строке выдает зеленого соседа, веблансер на четвертой странице.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, давайте вместе с нами в загадки лучше играть.
Расширенный вариант загадки подразумевает налоги, штат сотрудников, оборудование, рекламу (и это не 5$ в месяц на ТП), в виде бонусов прилагаются угрозы в обратную связь, иски, жалобы в прокуратуру, претензии, оскорбления, обвинения в бездеятельности и так далее.

На фоне этого - "как мне быстро заработать 4к чтобы вернуть позицию в каталоге" выглядит просто издевательством. Вот честно.

Вы никогда не задумывались в каких условиях работает сервис?
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
frig, мне кажется вопрос наличия проектов - задача сервиса. Не исполнители же виноваты в чем-то.
Я не знаю, что случилось с каталогом фрилансеров, но в нем сейчас 8000 фрилансеров, если каталог как и ранее показывает тех, кто оплатил ТП, то это минимум 40 000$ оплаты за ТП.

Я не издеваюсь, не надо видеть попытки обидеть или издеваться, пожалуйста. Все что я хочу - понять, как в новых условиях мне вернуться в топ.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
По запросу фриланс, гугл в первой строке выдает зеленого соседа, веблансер на четвертой странице.

Дайте скриншот нашей позиции, пожалуйста.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
frig,У каждого исполнителя тоже находится множество головняков, которые связааны и с клиентами, и с оборудованием и с какими-то личными причинами. Собственно в каждой профессии есть свой вынос мозгов. (Вы же представляете какая разница между дизайном за 100 и за 500 уе - это отнимает много сил) Опять же-я не предъявляю претензии, это мысли вслух как повысить бюджеты и привлечь заказчиков, что бы хорошо было и вам и нам. Возможно не стоит так резко реагировать на наши посты, а предоставить возможность общими силами понять как улучшить ситуацию. Вы же на все отвечаете - "мы об этом думали-не подошло". Ведь заметьте, уже несколько раз было сказано-мы не против платить, лишь бы толк от этого был.

Та же баннерная реклама-ну не видела я ни разу баннера веблансера, хотя по долгу службы просматриваю много сайтов. Вообще нигде не видела..
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад


Weblancer
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад


Weblancer,
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
если каталог как и ранее показывает тех, кто оплатил ТП, то это минимум 40 000$ оплаты за ТП.

Каталог показывает тех, кто УСТАНОВИЛ ТП.
Мы всё еще шокированы... Даже после введения обязательной активации по моб. телефону, у нас продолжают регистрироваться целые пионерлагеря, только чтобы не платить.

Сейчас посмотрел, ТП оплачивают 16% фрилансеров. В общем, нет слов. Хватило бы терпения.
Виктор Т.
1036 сообщений
#11 лет назад
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
продолжают регистрироваться целые пионерлагеря, только чтобы не платить.


Это всегда будет. Как и попытки пролезть на концерт через забор.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Сейчас посмотрел, ТП оплачивают 16% фрилансеров. В общем, нет слов. Хватило бы терпения.
Мы уже писали, никто не против десятка баннеров на главной, платного размещения аватара на главной странице из серии "обратите внимание" и тп...Мне нравится этот ресурс, я к нему привыкла и сознательно остановилась на нем, хотелось бы что бы все было хорошо)