Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Здравствуйте.
Представляю вашему вниманию новый дизайн сервиса.

Ссылка на макет:
(упрощенное главное меню)
(стандартное главное меню)


Исправлены следующие недочеты текущего дизайна в концепции:
1. Структурированы блоки.
2. Панель пользователя теперь имеет отдельный, постоянный блок под меню, в нём будут выводиться: панель с сообщениями, ссылки аккаунта, портфолио и прочие необходимые вещи. (Ранее в аккаунт можно было зайти через 2-3 прохода по ссылкам)
3. Исправлена "каша" в проектах и вакансиях, эти 2 главных блока выделены дополнительными акцентами.
4. Ну и в остальном по мелочи.

Ругаем, хвалим. Здоровые советы крайне приветствуются.
Так же создан опрос-анкетирование. Прошу принять в нём участие.
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
Нравится "стандартное главное меню"..
Вообще 3.0 нравится

Только 2-а замечания (если можно):
1) Слишком близко друг к другу блоки: рекомендованные проекты, проекты, вакансии
2) Тело сайта очень близко к левому меню.
Алексей Г.
207 сообщений
#16 лет назад
Дизайн не плохой... Только вот сделали бы посветлее... По ярче) Меню мне понравилось... Футер немногои поинтереснее можно было бы сделать ( ). Хотя тоже неплохо... Закладки не совсем понятны... Надо их более подчеркнуть + не помешало бы иконок добавить ( )

Вроде всё...

P.S я говорил про
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
alex_gall, я полагаю что иконки будут лишней графикой + отвлекать будут.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Мне нравится. Жалко будет расставатся с дизайном который сейчас висит =(
Павел К.
17 сообщений
#16 лет назад
Нравится, функциональнее, лучше место используется, но имхо над цветом можно еще подумать...возможно совсем немного поярче...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
А может дать возможность вибора стилья оформления ?
Или что еще лучше дать возможность каждому использовать свои локальние скини? (как пример игра ogame.ru, там так и сделано), очень удобно.
+ доделать возможность вибора количества представленной инфи (категория проекти напр.)
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Я бы старый дизайн оставил (старые цвета), который сейчас. Мне кажется не в последнюю очередь благодаря ему, я остался здесь, а не у сайта-конкурента (хотя вид сайта-конкурента тоже одно время считал отличным).
Возможно выбор скина - идеальный вариант, который бы устроил многих.

А функционал конечно надо улучшать всегда.
Алексей Белокаменский
200 сообщений
#16 лет назад
Почему то кажется что новые пользователи будут путатся. Особенно заказчики. ИМХО нужно больше воздуха. Как сейчас.
Хотя функционал намного лучше. И еще есть сомнения в необходимости раздела "Выполненые проекты" (наверное требование).
Ну а цвет нормальный. Иконки нах.
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Такой теплый интерфейс Приятно, как дома находишься. ИМХО входящие приватные сообщения надо сделать более заметными - сейчас там красная блямба стоит, а тут конвертик.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Kurilshik, мне нравится больше вариант с голубым меню, но кажется, что лучше чуть-чуть изменить тон, чтобы плашка больше соответствовала цвету логотипа.

Мне непонятно предназначение заголовка "Аккаунт" в главном меню. Если полоса аккаунта и так всегда отображается, зачем выносить заголовок в главное меню?

Большая просьба, дополнить заголовки тем форума до полного названия, не обрезая их на середине. А непомещающиеся на строчке просто переносить.

Кажется, лучше оставить ссылки, как сейчас, на проекты и на вакансии (в статистике), а так же разделить фрилансеров и пользователей.

Вакансии кажется лучше разделять не на тендеры-конкурсы, а на удаленные и в офисе.

И еще пара замечаний: подчеркнутый пунктиром текст — это псевдоссылки. Т.е. действие, не требующее перезагрузки страницы. Т.е. если я кликну на "все проекты", у меня на этой же странице отобразятся все проекты?
Здесь же: дефис в качестве разделителя не нравится.

И после дефиса (должно быть тирэ) не пишется принадлежность в скобках. Т.е. или
Only1 — исполнитель
или Only1 (исполнитель),
но т.к. уже стоят скобки для указания логина, то лучше оставить тирэ.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Kurilshik, Еще один момент не нравится. Везде сайт не имеет визуальной перспективы, и только в копирайтах за счет серого контура создается впечатление, словно белый лист бумаги стоит на сером полу, а сзади бедая стенка.

Дабы лучше проиллюстрировать мое впечатление от низа:


У меня ощущение, словно вебленсер имеет подобную перспективу, только более схематичную.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Цитата:
А может дать возможность вибора стилья оформления?

Интересно наверное будет, но это будущее


Цитата:
Почему то кажется что новые пользователи будут путатся. Особенно заказчики. ИМХО нужно больше воздуха. Как сейчас.
Хотя функционал намного лучше. И еще есть сомнения в необходимости раздела "Выполненые проекты" (наверное требование).
Ну а цвет нормальный. Иконки нах.

Думаю наоборот, этот вариант намного понятнее и проработаннее. Старый дизайн уже домирает, так как те задачи которые он выполнял уже увеличились в 2 раза, и он просто лопается.


Цитата:
И еще пара замечаний: подчеркнутый пунктиром текст — это псевдоссылки. Т.е. действие, не требующее перезагрузки страницы. Т.е. если я кликну на "все проекты", у меня на этой же странице отобразятся все проекты?

Это почему так?


Цитата:
не непонятно предназначение заголовка "Аккаунт" в главном меню. Если полоса аккаунта и так всегда отображается, зачем выносить заголовок в главное меню?

В аккаунте много возможностей и ссылок, в панели пользователя самые основные: ссылка на контакты, портфель, ставки, баланс и т.п.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Kurilshik, Я чуть не к тому. У вас аккаунт является ссылкой? А логин пользователя тоже куда-то ссылается — это двеодинаковые ссылки?

Забыл сказать В целом, мне все очень нравится. Более приятный макет получился.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
only1, я понял, просто проблема в чем. Вот сейчас к примеру вы захотите зайти в общую информацию или проекты своего аккаунта, для это вам нужно пойти так

АККАУНТ => ПОРТФОЛИО => ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ => РЕДАКТИРОВАТЬ ДАННЫЕ
и таких примеров много, этот блок сверху облегчает.

Дублирование о котором говорите думаю не критично
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Kurilshik, да я обеими руками за панель пользователя под строкой меню (Кстати, может еще стоит добавить рядом с портфолио плюсик — добавить работу? ). Я имел ввиду именно то, что панель пользователя позволяет убрать ссылку "Аккаунт" из самого меню.
Григорий Н.
165 сообщений
#16 лет назад
Панель пользователя понравилась. Наконец-то.
Ну, количество оплаченных проектов довели бы до трех хотя бы. Выход в панели пользователя нафига выпячивать? Основная функция? Аккаунт по правилам вроде как один должен быть, так что этим пунктом меню вроде как и пользоваться не стоит.
Оформление рулит упрощеное конечно. Гамма мне понравилась очень. А пошлые градиентиги в топку. Шапку я бы еще поджал, ресурс в первую очередь информационный, а конетенту много места не бывает.
Ну а отзывы снизу... А они реально нужны? Отзывы хороши скопом когда читаешь в профиле юзверя, они общую картину дают. А так по проектам? Зачем? Я бы количество проектов лучше увеличил выводимое
Потом в панели пользователя там сообщения есть. Последнее. Ну вы как нить намекните что-ли если их там много и от нескольких авторов пришли. А то весит последнее, одно-одинешенько.
Ну а вобщем и вцелом, в глубокофилософском так сказать плане, спасибо вам товарищи (господа, пацаки и чатлане, эльфы и орки, и т.д. и т.п.).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Потом в панели пользователя там сообщения есть. Последнее. Ну вы как нить намекните что-ли если их там много и от нескольких авторов пришли. А то весит последнее, одно-одинешенько.

Это лишь эскиз. Панель пользователя будет содержать больше полезной информации и управляющих ссылок.
Если сообщений будет несколько, соответственно и уведомление будет иное.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Первые 4 пункта в другой теме.

5. "Не учитывать" пишется раздельно.
6. Почему подрожка для закладок в блоке "Открытые тендеры" отличается от подлоки для закладок в блоке "Открытые вакансии"?
7. "Выполненные проекты" меняем на "Последний выполненный проект" и экономим много места по высоте.
8. К "Выход" можно нарисовать иконку и чуть отодвинуть вправо.
Вадим М.
85 сообщений
#16 лет назад


1. "Новая статья". Занимает очень много места и не несет смысловой нагрузки, потому как люди, которые бродят по сайту целый день перестают обращать на нее внимание (шум). Вчера зашел - эта статья новая, сегодня - новая, еще десять дней будет новая, пока кто-то не добавит статью. Но это ведь не так, эта статья не новая, а последняя добавленная. Перенесите этот блок куда-то подальше. На это место переместите что-то более интересное. И отображайте еще количество комментов к статье и последний коммент.

2. "Сейчас на форуме". Выводите заголовки полностью - напрягает наводить мышкой и читать тему полностью, кроме того, еще тратится время на определение написана ли полностью тема или это только её часть (см. рис.). Делайте визуальное разделение тем. Добавьте статистическую информацию: раздел форума (хотя бы), последнего ответившего, дату последнего сообщения.

3. "Выполненные проекты". Дату можно и не отображать, скорее всего это будет сегодняшняя дата. Для проекта указывать группу проекта. Отзывы разместить в одну строку: сначала заказчик, потом исполнитель (для того чтобы сразу можно было визуально на подсознательном уровне определить кто исполнитель - тот кто правее).

4. Новости сервиса где-то потерялись.


Есть предложение выделять цветом бюджеты проектов. Например, более высокий - более тёплый цвет, чем ниже - тем холоднее. Опять же при постоянном использовании будет легко ориентироваться в бюджетах не "читая" цифр.