Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Лично меня (возможно и кого-то еще) интересует мое положение в рейтинге фрилансеров - какое я занимаю место в данный момент. Видна только десятка на главной странице - возможно стоит сделать ссылку "Весь рейтинг", чтобы можно было посмотреть свою позицию...
Кроме того, додумывая идею, можно найти и плюсы для заказчиков в данном решении, например, писать место в рейтинге фрилансеров рядом с его ником, что позволит заказчику сделать выбор. Понятное дело, что фрилансеров с рейтингом, к примеру 2.0, много, как тут быть, не совсем ясно. Надо думать. Это всего лишь мои размышления. В общем, идея такая!
Повторяю: изначально просто хотелось узнать свое место в рейтинге.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Технически это сделать несложно. А всех с одинаковым рейтингом можно выводить в этом списке по дате регистрации.

Но не факт что это нужно, список то огромный получится, фрилансеров более 20000. Да и правильно Вы заметили, фрилансеров с рейтингом например 1.0 наверняка минимум 300-400 наберется, и если у одного из них будет стоять маркер (находится на 380 месте), а у другого будет стоять (находится на 741 месте), хотя у обоих рейтинг 1.0 - это немного нечестно по отношению ко второму

Но даже если бы это было бы и нужно, на месте Weblancer.net я бы такого не делал. Полный линейный список всех фрилансеров/заказчиков - это потенциальная угроза безопасности данного ресурса, так как при этом кто угодно легко уведет всю БД public информации о всех пользователях, не думаю что Weblancer.net в этом заинтересован, да и Вам оно нужно ли, чтобы БД спамеров пополнять, куда Вы попадете если у Вас в public профайле указан сайт или e-mail (некоторые указывают e-mail и прочие контакты в public профайле, хоть это и запрещено правилами ресурса)?
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Можно в public профайле содержать только сам список...
Кроме того, на счет рейтинга 1.0 и т.д., думаю логично писать одинаковую позицию для всех обладателей рейтинга 1.0
Кроме того, только сейчас надумал, может просто сделать на личной странице строчку, в которой бы отражалась такая информация: "Вы находитесь на ХХХ месте в рейтинге фрилансеров", причем, точно такая же строка будет и у обладателя такого же рейтинга.
Хочется услышать еще мысли по этому поводу...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Мы думаем над созданием общего каталога и общего рейтинга, но, как верно заметил Виктор, не хотим, чтобы этот список попросту использовался спамерами.
Цитата:
(некоторые указывают e-mail и прочие контакты в public профайле, хоть это и запрещено правилами ресурса)?

Это не запрещено.
В новой версии сервиса уже предусмотрена опция, благодаря которой пользователь сможет указывать, какие контактные данные будут опубликованы на его персональной странице.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Могу я узнать какое место я занимаю на данный момент?
Кроме того, предлагаю добавить статистику системы, вида:
__________________________________
пользователей с рейтингом 0.0 - ххххх
пользователей с рейтингом 0.1 - хххх
...
пользователей с рейтингом 2.0 - ххх
...
пользователей с рейтингом х.х - х
__________________________________

Думаю это можно добавить в статистику системы, это будет интересно знать многим фрилансерам!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Не буду обещать многого.
Скажу только, что эта задача уже есть в списке наших разработчиков.
Но первоначально мы должны запустить новую версию сервиса. Затем будет дорабатывать функционал в соответствии с Вашими пожеланиями.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Очень интересно, когда планируется запуск новой версии сервиса?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Конец августа - начало сентября.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Буду с нетерпением ждать!