Удалено У.
20 повідомлень
#16 років тому
Сделайте мультивалютность (доллары + евро + ...).
Плизззззззззз.....
Роман Маркер
92 повідомлення
#16 років тому
Евро не помешали бы...
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Да, точно, договариваешься с заказчиком на 500, а потом говоришь так евро же...
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Или наоборот, договорились на 500, работу сделали, а заказчик потом говорит "я имел ввиду 500 руб."... а потом добавляет "белорусских".

Шутка конечно, такого не бывает, но все же... Давно пора вводить мультивалютность на ресурсе, IMHO нужное дело. А еще мне нравилась бы идея с внутренними деньгами-юнитами Weblancer.net... но это отдельная тема.
Николай С.
710 повідомлень
#16 років тому
tvv, ага, и сделать как на конкуренте их невыводимыми
Удалено У.
20 повідомлень
#16 років тому
Самое оптимальное и простое решение для weblancer это просто сменить валюту в $ на ?. Ибо с баксами сейчас практически всем невыгодно работать. :unsure:
Алексей Ц.
292 повідомлення
#16 років тому
sout, почему? Сорри за оффтоп.
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
Tchokurov, курс доллара падает, курс евро растет...
Долгосрочный проект выгоднее брать за евро, а не за доллары, потому как к его окончанию (проекта) доллар опять упадет
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
sout, возможность незаметно поднять цены )
Алексей Ц.
292 повідомлення
#16 років тому
boomer1311, а у нас доллар держат ) Все в импорт. хотя сколько еще будут держать - не понятно.
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
Tchokurov, не, с таким президентом, американскому доллару не удержаться на плаву...
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("boomer1311"):
Tchokurov, не, с таким президентом, американскому доллару не удержаться на плаву...

boomer1311, по Вашему сообщению непонятно, какой президент имеется в виду, какого государства?
Олег А.
252 повідомлення
#16 років тому
tvv, судя по профилю ВВП.
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
tvv, я о Буше, конечно же.
Помните 11 сентября в Америке, когда самолет влетел в башни - как тогда упал доллар на бирже...
Буш ведет войну и пока он не перестанет заниматься этой бесполезной вещью, доллар будет продолжать падать...
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
boomer1311, падение доллара выгодно USA больше, чем кому бы то нибыло. У USA самый большой внешний долг среди всех стран мира.

Пример. Если бы Вы например взяли кредит в банке например 1.000.000 USD на покупку квартиры в Москве, купили бы квартиру, и тут раз - инфляция в 100 раз. Квартира стоит уже 100.000.000, продаете ее, пусть и с потерями, отдаете банку кредит 1.000.000, ну, возможно с процентами, и получаете чистыми огромную сумму. Вот то же самое происходит и у них, доллар опускают специально, и будут опускать в дальнейшем. И правильно делают. IMHO.

Я давно уже планировал перейти на EURO, то есть выставлять свой рейт 14.3 EUR/час (с замахом на 15). Останавливает только то, что это хоть стабильно и удобно, но пока что немного невыгодно, слишком неадекватно большие потери на покупке-продаже этой валюты, в отличие от доллара. Доллар пока что в Украине - царь. А вот на мелких проектиках местных заказчиков с наибольшим удовольствием я работал бы с нашей украинской гривной, это еще выгоднее.

Это мелочи конечно, но правильный выбор валюты для сделки часто позволяет выигрывать несколько процентов одной или обеим сторонам, причем не прикладывая никаких усилий, на голом месте.
Павел Н.
159 повідомлень
#16 років тому
tvv, да, для США выгода есть... хотя тоже спорная...
Но для нас-то совершенно никакой.
Но переход на евро будет происходить очень долго, на мой взгляд, не один год понадобится евро, чтобы завоевать такую же популярность, какая есть сейчас у доллара.
Николай С.
710 повідомлень
#16 років тому
tvv, США уже давно не платит по долгам. И похоже не собирается.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Кроме уменьшения абсолютного значения суммы долга, есть еще другие преимуществ для USA (и ряда других стран) в недостаточной стабильности доллара (или национальных валют тех или иных стран) относительно ряда других ходовых валют, в частности, EURO или фунтов UK.

Есть такой закон Грэшема. Суть его в том, что менее стабильные накопления, то есть "плохие деньги", предпочитают сбывать с рук, а более стабильные, "хорошие деньги" - хранят. Поэтому "плохие деньги" вытесняют "хорошие" из оборота. Это дает возможность государству, которое печатает "плохие деньги", наводить ими все что только можно, так как эти деньги в массовом ходу. Тем самым получая беспроцентный кредит, платя бумагой за реальную продукцию или реальную работу.

Да и посмотрите например на простую ситуацию. Например, вы держите свои накопления в двух валютах и они составляют 5000 USD и 5000 EUR. При этом вы изо дня в день визуально замечаете, что в абсолютных значениях пачка долларов стоит меньше и меньше, а пачка евро относительно долларов стоит все больше и больше. Допустим, нужно сделать крупную покупку. Из какой пачки вы вытащите несколько банкнот, чтобы от них избавиться? Конечно от тех, которые все время теряют в цене, поступать иначе будет не мудро. Так делают и остальные 99% населения. Потому доллар и вытеснил из оборота то же евро и фунты...

Потому украинскую гривну и привязали жестко к доллару, чтобы не дать тому самому доллару ее вытеснить повсеместно. Думаю, в РФ похожая картина, но там есть ресурсы для продажи - нефть, газ... поэтому там ситуация сложнее.

Ладно, все вышесказанное - мое фрилансерское IMHO, могу и ошибаться. Если кто может меня поправить - пожалуйста сделайте это, тема интересная, и понимать ее довольно важно чтобы оптимально вести дела, даже мелкие фрилансерские.
Болатов А.
1090 повідомлень
#16 років тому
Чем менять привязку с доллара на евро, лучше было бы добавить возможность использования национальной валюты (если заказчик и исполнитель проживают в одной стране).
Гость
9 повідомлень
#16 років тому
Евро или доллар не суть важно если по курсу, а вот как платить зарубежникам по системе безопасных сделок? Ведь поддерживаются только русские системы оплаты.. Может кто то что то посоветует?