Александр С.
5 сообщений
#2 года назад
Добрый день. Почему нельзя просмотреть отзывы заказчика (либо фрилансера) до написания заявки? Заявки не вечные и увидеть в отзывах, что заказчик не оплачивает проект и пропадает, после того, как потратил заявку - обидно. Люди должны знать с кем они будут сотрудничать до того, как потратили заявку, за которую заплатили.
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
sasha_solo03,так надо. чтобы исполнитель напрямую не мог писать заказчику, не подавая заявку и не уклоняясь от оплаты комиссии 
Александр С.
5 сообщений
#2 года назад
maximentuss, Разве нельзя закрыть ЛС и оставить отзывы?
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
sasha_solo03, это не ко мне вопрос 
Александр С.
5 сообщений
#2 года назад
maximentuss, Администрация вообще сидит на форуме?
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
sasha_solo03, да, администрация тут "активная", как и служба поддержки. можно туда писать с предложениями, отвечают оперативно
Михаил М.
38 сообщений
#2 года назад
Такая логика считаю правильная.
Это предостерегает от демпинга в том числе.
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
xtremal29, но не мешает выполнить заказ вне сервиса
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
maximentuss, технически да, но на практике до поры до времени, а потом бан и потеря наработанного аккаунта. Вы, кстати, сейчас публично признались в этом? ))
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
regado, Цитата (regado):
сейчас публично признались в этом? ))
отнюдь, я такой фигней не страдаю. проще сумму заказа в $1 поставить.
а вы, я так понимаю, бан уже схлопотали и аккаунт потеряли исходя из логики 
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
maximentuss, какая то женская логика (интуитивная). Не могли бы поведать об исходных данных для логических размышлений? )
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
Не могли бы поведать об исходных данных для логических размышлений? )

ну, как бы вот Цитата:
Вы, кстати, сейчас публично признались в этом? ))
с чего такой вывод?
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
Не вижу исходных данных полагать в мою сторону, а в вашу есть это:

Цитата (maximentuss):
но не мешает выполнить заказ вне сервиса
Ладно, скучно. Приятных выходных.
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Отзывы зачастую в 80-90% случаев пишутся для сохранения приличия. На самом деле в половине проектов есть какие то недочеты если не сказать больше..если писать действительно отзыв то можно много рассказать о заказчике или исполнителе. Но мало кто отваживается, правда не в почете. Поэтому много выхолощеных отписок за которыми спрятаны сложные а иногда дикие случаи.. иногда но редко все всплывает.. заказчик вываливает все..  люблю почитать такое. Поэтому сервисам нужно не оставлять шанса для ровного отзыва.. чтобы была оценка по списку характеристик без возможности выстаивть все на максимум.
Александр С.
5 сообщений
#2 года назад
andrew-projects, Да, но если заказчик обманул не раз, то несколько отзывов, в которых была написана правда (а в случае с нечестным заказчиком - всегда правда, но, возможно немного приукрашена), могут спасти немало исполнителей, которые заплатили свои кровные за заявки. Случай был позавчера: я подаю заявку и когда она уже потратилась - я вижу такие отзывы (в прикрепленных). После этого мне заказчик пишет, что сможет оплатить заказ только после выполнения. Напомню, что 5 заявок стоят 1$...
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
sasha_solo03,
да здесь заявки легко могут уйти в молоко. иногда здесь прилетают скидки которые применимы к покупке заявок. Вообще нужно работать над заявками. Если я знаю что где то 10% моих заявок заходят при любых обстоятельствах то заявки не так страшно тратить. Но если видишь что заявка  совсем на удачу то нужно это понимать и возможно не делать ее.
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
Цитата (sasha_solo03):
Напомню, что 5 заявок стоят 1$...
оплатите тариф в нужной категории и будет вам безлим на целый месяц
Александр Ц.
1031 сообщение
#2 года назад
К стати об отзывах. Рабочая практика: не давать возможности прочитать оставленный второй стороной отзыв до момента публикации ответного отзыва. Очень стимулирует правдивость, особенно, если что-то в ходе работы пошло не так.
Денис Безродный
127 сообщений
#2 года назад
regado,Так правилами сервиса же не запрещено выполнять заказ не создавая проект, если к примеру заказчик обратился в личку. Или  ошибаюсь? 
Максим К.
706 сообщений
#2 года назад
bizonio1989, да ладно!
13 лет в сервисе и тут такое