Галина Ш.
4 сообщения
#8 лет назад
Уважаемая администрация! Хотелось бы прояснить ситуацию с конкурсами. Почему такое отношение к исполнителям? Сколько просмотрела конкурсов (в некоторых пробовала участвовать), и эпичная фраза "победители не определены" сверкала уже не раз!  Не походит ли все это на обман. Сколько работ пришло заказчику ,сколько бесплатных идей. Легче всего написать,что ничего не устроило, деньги вернуть ,а все идеи взять в разработку. Не справедливей было бы самой администрации выбирать победителей и сумму вознаграждения распределить между ними. И исполнителям приятно и не обидно, что их прокинули, и заказчик в следующий раз будет знать, что бесплатной рабочей силы здесь нет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (puwistik2005):
Не справедливей было бы самой администрации выбирать победителей и сумму вознаграждения распределить между ними.

Я думаю заказчику не очень понравится, что кто-то сторонний определяет какая работа ему больше нравится
Анжела Б.
55 сообщений
#8 лет назад
-не понятны сроки
-не видно работ
-гарантий тоже нет
все плохо
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Галина Ш.
4 сообщения
#8 лет назад
Смотрите,я для интереса взяла закрытые конкурсы, просмотрела всего 2 страницы . Получилось ,что из 40 конкурсов 32 остались без победителей!!! По-моему ,цифры сами за себя говорят.
Когда такой процент работ остается типа без выбранного победителя, надо что -то думать. Либо заранее оговаривать с заказчиками,что победитель должен быть определен в рамках данного сервиса. Или брать штраф с заказчика за "невыбор" исполнителя, или самой администрации всю сумму (или часть ее) на свое усмотрение распределять. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
puwistik2005, все это предлагалось и обсуждалось уже слишком много раз, чтобы обсуждать снова. Если вам интересно - поищите по форуму, почитайте.
Галина Ш.
4 сообщения
#8 лет назад
frig, я вижу ,что вопрос поднимался не раз. Интересно, в те годы какой процент конкурсных работ оплачивался. Годы -то прошли, а воз и ныне там. Я в сервисе совсем недавно, на конкурсы "набросилась" с большим энтузиазмом. Однако, скоро увидела, что заказчики не стремятся выбирать победившие работы.  Вот и возникает логичный вопрос- почему администрация исполнителей не слышит.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
По-моему конкурсы не для заработка денег  а для набивания портфолио первыми работами)
Дмитрий К.
290 сообщений
#8 лет назад
littlewd, Ну или как вариант, убить свободное от работы время с вероятностью получения приза или набить дополнительные скилы
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (puwistik2005):
Вот и возникает логичный вопрос- почему администрация исполнителей не слышит.
Не менее интересно, почему пользователи не слышат администрацию.

завершенные (с победителями) 5132
закрытые 4422
Не совсем 32 из 40

Цитата (littlewd):
По-моему конкурсы не для заработка денег


внизу страницы список.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Если организатор конкурса не выбрал победителя деньги возвращаются организатору?
Анжела Б.
55 сообщений
#8 лет назад
Цитата:

внизу страницы список.

 это сильно  если бы можно было увидеть работы, а не листать еще лучше

Цитата:
По-моему конкурсы не для заработка денег , а для набивания портфолио первыми работами)

хочется набить себе на аккаунт про, чтобы потом набивать карманы от заказов 

Цитата:
 завершенные (с победителями) 5132
 закрытые 4422
Не совсем 32 из 40

это можно цветом классифицировать (желтый, зеленый, красный), а вообще просто ленту сделать с обновляющейся историей
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
mikylangela, какой список?

куда делось мое сообщение про черный список? и фиговый пример? Когда уже почините ответы в форуме))
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (mikylangela):
это можно цветом классифицировать (желтый, зеленый, красный)
Светофор
Анжела Б.
55 сообщений
#8 лет назад
littlewd, давай список в студию, иначе можно в список за клевету
frig,  бело-серая зебра пока ни о чем, ну убрать желтый, оставить открытые и закрытые
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
mikylangela, еще раз. Какой список? Тыкать модно стало?
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
https://www.weblancer.net/users/Olchytay/
внизу страницы список.
насколько я помню, Ольга очень тщательно изучает историю заказчика, который открыл конкурс... конечно, это не умаляет ее профессионализма. но все же есть разница, подавать заявки во все конкурсы или подавать заявки в конкурсах заказчиков с хорошей историей.
также добавим тот факт, что в случае с логотипами есть такая "предохранялка" как исходники, в то время как в текстовых работах обезопасить себя невозможно.
Анжела Б.
55 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
насколько я помню, Ольга очень тщательно изучает историю заказчика, который открыл конкурс… конечно, это не умаляет ее профессионализма., но все же есть разница, подавать заявки во все конкурсы или подавать заявки в конкурсах заказчиков с хорошей историей.


это что-то не в курсе. С конкурсами всегда сложно, а заказчик всегда прав. 2,3 призовых места вызывает интерес и доверие больше.
Все, что скрыто, плохо. Лучше тогда анонимно публиковать работы (на совесть администрации)  и на суд зрителей (во благо коллег )
Ольга Ф.
3001 сообщение
#8 лет назад
Напомнили, надо дополнить *простынь* в списке)) год не правила))
конкурсы на веблансере по-своему хороши, жаль нет времени сейчас и участвую редко, но конкурсы люблю, несмотря на некоторое количество недобросовестных заказчиков в целом картина думаю не такая удручающая, не разочаровывайтесь, участвуйте и выигрывайте, а не нравится формат так можете на других биржах попробовать, с гарантиями и т.п., только там конкуренция не на жизнь , а на смерть, физически ощущаешь это, здесь как то все уютнее и размереннее
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (lufter):
Если организатор конкурса не выбрал победителя деньги возвращаются организатору?

Да, через несколько месяцев.