Давид Г.
565 сообщений
#5 лет назад
Приветствую администрацию веблансера и его пользователей.

Хотел завести речь о добавлении еще одного типа данных в контактной информации - Telegram.

Существует с 2013 года и последнее время стал чуть ли не основным источником общения и получения информации. 

Кто как смотрит на то что бы добавить его в профиль? 
Саги К.
186 сообщений
#5 лет назад
Ну я заменил телеграмом все свои основные мессенджеры. Так что лично я - за.
Только вот в последнее время соединение частенько тупит. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Планировалось изначально, но в данной итерации реализовано не было. 
Как и ссылки на профили на других биржах. 
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Господа, пусть сначала разберутся с Телеграмом по телеграфу, его же вне закона пытаются провозгласить.
Вот когда официально Телеграм выиграет суд, или когда без суда его прибьют, тогда и стоит подымать этот вопрос.
А пока все телеграммно вилами по воде телеграфно писано.
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
AXAB, если телеграм запретят по причине "не выдает данные пользователей" то он станет в несколько раз популярней.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, он так себя и позиционирует, но это неправда. А его просто прибьют...
Или еще хуже...)))
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
AXAB, неважно как он себя позиционирует вообще, важно как его воспринимают, и если он проиграет "суд" в России то его популярность только увеличится. А на счет правда не правда-спорить не буду, здесь все фрилансеры всё на свете знают, уверен что вы не исключение, и точно располагаете данными о телеграме и можете даже сами его взламать. А на счет "прибьют" - ржу, как? палкой? Или провайдерам запретят сайт открывать?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, в керосин, что течет по телеграммным проводам воды добавят...)
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
AndreyKsr, Цитата:
Или провайдерам запретят сайт открывать?
именно
это его и убьёт
среднестатистический пользователь страдать геммороем /пытаться обойти блокировки/ не будет
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, ясно.
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Sizam4ik):
среднестатистический пользователь страдать геммороем /пытаться обойти блокировки/ не будетесли
Если этот пользователь подсел на телеграм как в свое время пользователи Украины на ВК и ОК, то проблем не будет - разберутся, чай не привыкать.
В остальном я поддерживаю идею о добавлении телеграм.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, ну сайт да...
а приложения как пострадают?... - все сервера роскомнадзор все равно не перебанит, а если даже так - выйдут новые обновления с обращениями к серверам чз прокси. Среднестатистический пользователь даже не заметит...

вообще слабо себе представляю как с сегодняшним инструментарием (в законодательном плане и пошном) роскомнадзор чз операторов может заблокировать подобный мессенджер... 
но еще меньше понимаю зачем вообще вся эта карусель

п.с. а по теме... вроде как обратился вообще топикстартер из украины и блокировки телеграмма в рф его как-то вряд ли интересуют
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
squirrel25, увы, сухие цифры статистики говорят об обратном
прикрепил свежий график "количество посетителей из разных стран" для VK по данным liveinternet
в двух вариантах, для наглядности

и да - чем больше вариантов для контакта из профиля заказчика/исполнителя - тем лучше, конечно
Приложения:
  • 98 КБ
  • 106 КБ
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, но одно русло реки предсказумее дельты, а тем более саморытных арыков для полива плантаций хлопка...
Плыть лучше по реке, раз уж нет моря-окияна...
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
UniText, реализовать можно
дорого, долго - но можно

у нас бы вообще просто довели до сведения провайдеров что такой-то ресурс/приложение и траффик с него вне закона и всё - провайдеры бы моментально нашли вариант фильтровать
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
AXAB, если я правильно понял ваш посыл - то да, люди пойдут по пути наименьшего сопротивления )
у нас была похожая ситуация с рядом ресурсов (web) - сперва можно было легко обойти блокировку вбив в поиск "прокси" и т.д. - потом и их начали блокировать
что делает пользователь в итоге?
верно - забивает болт )
найдуться те, кто будет пробиваться - но их будет всё меньше и меньше )

з.ы. всем добра!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
Sizam4ik, Ну яж и не утверждаю, что все вдруг бросят все свои дела и полезут покорять Эверест...
Просто предполагаю, что плыть без особого сопротивления и водопадов комфортнее. И я первый
выберу бесслаломное жоповилятельное и ноголомательное катание не с крутых гор. Я приключения полюбляю
самовыбратые из меню...))
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
а приложения как пострадают?
Запрет на установку из магазина приложений. То есть придется либо ставить из недоверенных источников, либо хз.
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
inter-job, можно обойти, зарегистрировав аккаунт, например, американский в AppStore и Google Play. Apple и Google удаляют же по запросам властей из регионального магазина.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Да все можно... Можно и джаббер с pgp настроить.
Только зачем этот  сыр-бор среднестатистическому пользователю?
Это не аська 10 лет назад и скайп 8. Мессенжеров столько, что если включать все, сразу голова (и батарея смарта) дуреет.
С аськи спрыгнули тоже сначала из-за убогого официального клиента, хотя альтернативных было туча.