Марианна Павлей
2 сообщения
#3 года назад
Вопрос такой: принимаешь участие в конкурсе. Пролетаешь, как фанера над Парижем. Кто выиграл и с чем (название) - тайна, покрытая мраком. А потом, через год видишь - все твои 3 варианта названий уже запатентованы кем-то. 
Это вопрос по результатам моих многолетних попыток участвия в конкурсах на веблансере. Я не выиграла ни один! Но мои идеи уже даже без изменений используются. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#3 года назад
1 сообщение на форуме за 6 лет. Действительно, накипело 

Работы всем участникам видны после выбора победителя. Участникам хорошо: твои идеи не угонят в процессе. И заказчику хорошо: больше участников. 
Работы заказчику видны сразу. 

А вот то, что работы участников не видны другим участникам — никак не влияет на совесть заказчика и обнаруженные через год предложенные варианты.
Олег Януш
93 сообщения
#3 года назад
Betelgaze, на некоторых ресурсах показывают: VotImenno.ru, PickyDomains.com,  Textdreamer.ru, Squadhelp.com . Что касается ВАШИХ идей, то они не обязательно украдены заказчиками, а могли прийти в голову и другим авторам.
Марианна Павлей
2 сообщения
#3 года назад
alexeybychkov, Работы всем участникам видны после выбора победителя - 1

ни фига не видны работы победителей. просто приходит уведомление (и то - через раз),  кто победил - а с чем - неизвестно.
tex_murphy, вряд ли
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Betelgaze,
полностью согласен
служба поддержки ссылается на то, что это требование заказчика
да и вообще - куча конкурсов вообще лажа - просто идеи собирают
нужна другая система - фрилансеры незащищены никак
Давыдов М.
40 сообщений
#3 года назад
Это ситуация как с доменными именами: С каждым годом сочных вариантов все меньше и меньше (киберсквортинг расчет не брать!), а местами уже плагиат на плагиате.   Люди живущие в одной социальной сковородке - мыслят одинаково шаблонно и креативно.  

На результат конкурса влияют до десяток индивидуальных факторов, и сотни рефлекторных.  Не всегда логично, а скорее дело вкуса.  Не всем угодишь - а подстраиваться под всех одним Макаром  это как стрелять верхом на лошади с повязкой на глазу по динамной мишени.  

Конкурсы это скорее испытать удачу, победитель же один.  Это как с лотереей, большинство никогда не выигрывают.  А бывают выигрывают дважды.   Несправедливо?  
Давыдов М.
40 сообщений
#3 года назад
tomnik,  не надо упускать важный момент - Человеческий фактор,  вы говорите что проблема в не защищенности информации сервиса,  автор конкурса видит каждый вариант, о спокойно себе сохранит данные.   Здесь дело в добросовестности, а это уже индивидуальные качества каждого.  
К сожалению добросовестность технически не решается, так что участвуя в конкурсе хорошо учтите эти моменты, прежде чем разочаровываться.  
Артем Шитиков
30 сообщений
#3 года назад
Кто-то не понял суть вопроса топикстартера.
Вопрос не в конкурсах как таковых, а в том, что по итогу НЕ ВИДНА РАБОТА ПОБЕДИТЕЛЯ и это действительно
странно и не приятно для тех кто участвовал. Я, например, в свое время активно участвовал в конкурсах (при текущих условиях нет никакого желания это делать). 
Сначала все всем было видно, потом резко все от всех спрятали. Допустим это обоснованно кражей идей, хотя на других биржах это выбирает заказчик или решает возникшую проблему админ., а потом и скрыли работу победителя, тушите свет, занавес. И теперь это даже не похоже на лотерею, там хоть результат оглашают, а тут всё скрыто. Ну и напоследок, было бы здорово если бы ограничили минимальный призовой фонд конкурса (например 50$ на разработку логотипа), так как 10-15$ за участие нескольких десятков дизайнеров это полное обесценивание труда и биржа это поддерживает. Только не надо писать в ответ "не хочешь не участвуй" такой фразой можно любую деятельность обрезать и лишить смысла любой начинание. Такие конкурсы как сейчас совсем не мотивируют к участию, ибо есть с чем сравнить. 
Алла В.
1120 сообщений
#3 года назад
GETLOGO, всё верно написали.
Андрей Е.
1 сообщение
#3 года назад
Да и в процессе работы это неправильно. На том же freelancer.com работы видны всем (свою можно спрятать), и я не буду тратить время на то, что уже придумали до меня: или пойду креативить дальше, или уйду с конкурса, если новых идей нет. Но не буду зря тратить ни своё время, ни время заказчика, вынужденного просматривать сотни одинаковых логотипчиков.
Гриша Д.
1 сообщение
#3 года назад
Ещё совсем недавно принимал участите в конкурсе и после его окончания «победитель» так и остался неизвестен, а его работа так и осталась покрыта мраком. Подобные конкурсы, в которых непонятно кто победил, отбивают всякое желание в будущем тратить своё время и принимать участите. Прошу прощения за свои «пять копеек», просто обидно...
Константин С.
19 сообщений
#3 года назад
GETLOGO, жесть просто
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Marmazoid,
победитель остался неизвестным по одной причине - заказчик не определился

в случае же когда победитель определён:
нам не нужна работа победителя до окончания конкурса
нам нужно её видеть после его окончания
чтобы понять, что мы сделали не так или до какой же степени дебилен заказчик
(скорее всего по этой причине работы победителей и утаиваются)
))) с молчаливого согласия и программного обеспечения ресурса
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Спасибо ресурсу за "обсуждение" в разделе "работа"
плюсы ему конечно постоянно. потому что, действительно, прислушиваются к мнению фрилов
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
Отвечу на главный вопрос "Почему не показывают работы победителей конкурсов?" - показываются.
Пример:


Не показываются работы в разделах, которые относятся к "Тексты и Переводы".
Николай Т.
207 сообщений
#3 года назад
Finance,
ой - вот только не надо...
работы победителей не показываются в конкурсах "Дизайн"
на прямой вопрос в техподдержку - был такой же прямой ответ "Требование заказчика"
Ольга Ф.
3001 сообщение
#3 года назад
Заказчик имеет право такое условие ставить. Возможно он посредник и не хочет светить свой проект, а возможно планирует регистрировать логотип. А в случае доступности его всем желающим он может утратить свою уникальность к моменту подачи доков на регистрацию. Попросту говоря кто-нибудь его сопрет и зарегистрирует. Тут все скользко.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#3 года назад
tomnik, дайте ссылку на конкурс, я посмотрю. 
Олег Довбенко
22 сообщения
#3 года назад
Открытые работы мне очень помогали в саморазвитии. Даже кто-то мог бы стать примером))) 
А плагиат, это скорее всего выбор индивидуальный и добровольный!
Учесть непредсказуемость ответной стороны, то это функция помогает (одобряет) просто закрывать проект подставным исполнителем.
Ведь концепт и идея более размыты, но тоже требуют вложения сил и соответветственно времени.
А так или иначе всё сводится к этой единице!