Змей
10 сообщений
#17 лет назад
Почему TOP 10 ФРИЛАНСЕРОВ выше TOP 10 ЗАКАЗЧИКОВ ?
Ведь ФРИЛАНСЕРОВ 19948 а ЗАКАЗЧИКОВ 9445!
Важнее ведь показать 19948 ФРИЛАНСЕРАМ то что им интереснее. а не их конкурентов
Это просто моё мнение...
Юрий Попченко
649 сообщений
#17 лет назад
А смысл фрилансерам смотреть на заказчиков без заказов? А с заказами идёт линк в проекте. Важнее, как раз, показать заказчикам фрилансеров. Если кто-то из них устроит заказчика, то не будет смысла создавать проект. Если не согласны с моим мнением, но приведите пример полезности рейтинга заказчиков для фрилансера?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Из вышестоящих постов можно заметить, что заказчик предлагает помещать вверх TOP 10 заказчиков, мотивируя это тем что так будет интереснее для фрилансеров, а фрилансер наоборот предлагает помещать вверх TOP 10 фрилансеров, мотивируя тем что это интереснее для заказчиков ))

Лично я присоединяюсь к мнению penguin.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Фрилансеру незачем видеть рэйтиг клиентов. Главное интересный заказ и своевременная оплата
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Фрилансеру незачем видеть рэйтиг клиентов. Главное интересный заказ и своевременная оплата


На самом деле интересно. Наличие рейтинга говорит о несколько большей стабильности заказчика, что меньше шансов того, что данный заказчик кинет после выполнения некоторой работы.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
tvv Это интересно в рамках конкретного проекта, а видеть просто рэйтинг мне например как дизайнеру совершенно ни к чему если он ничего на данный момент не предлагает
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
tvv Это интересно в рамках конкретного проекта, а видеть просто рэйтинг мне например как дизайнеру совершенно ни к чему если он ничего на данный момент не предлагает


В принципе да, согласен, топ лист заказчиков не нужен. Но убирать его тоже не стоит, возможно для некоторых это будет стимулом зарабатывать больше хороших отзывов ,чтобы в топ лист попасть, например лично мне было бы приятно себя видеть в любом из этих двух топ листов (и заказчиков и фрилансеров), но пока еще "не дорос" :-) Но я понимаю что это слабый довод...

В общем, предлагаю администрации Weblancer.net идею - если будет очень нужно дополнительное место на первой странице сайта, то TOP 10 заказчиков можно убрать за ненадобностью, а выводить можно на какой-нибудь другой странице. Ну а пока этот список никому не мешает - то пусть живет
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Я наверно скажу такую вещь, которая врядли покажется Вам интересной.
Звездочки там всякие - это, конечно, хорошо. Но звездочка программиста, которую он получил за отзыв после написания скриптика 3 дневного и звездочка SEO оптимизатора, которую он заработает только после 3 месяцев минимум (специфика) - наверно, ни одно и тоже.
Так что кто-то ушел в глубокий отрыв
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("oil"):
Я наверно скажу такую вещь, которая врядли покажется Вам интересной.
Звездочки там всякие - это, конечно, хорошо. Но звездочка программиста, которую он получил за отзыв после написания скриптика 3 дневного и звездочка SEO оптимизатора, которую он заработает только после 3 месяцев минимум (специфика) - наверно, ни одно и тоже.
Так что кто-то ушел в глубокий отрыв


Я же так и пишу, что звезды не показывают профессионализм и крутость исполнителя, но они немного говорят о большей стабильности заказчика/исполнителя относительно тех, кто пока еще звезд не имеет. Звезды говорят о том, что человеку небезразлична его репутация на ресурсе, и меньше шансов что он кинет.
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Это как на стабильность посмотреть. Скурпулезно ковыряешься 3 месяца или взял хапнул и нет тебя. Это как у классиков: "Кинул в общаг 10-ку, а потом всю кассу взял ".
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Да и не говорю убирать рэйтинг, речь идет о том, что бы было так как сейчас есть
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
ТОП-10 останется на первой странице. Убирать мы его в ближайшее время не планируем.
Что же касается справедливости рейтига, как меры оценки профессионализма - мы планируем вносить измения.
Вот только вначале окончательно закончим работу над новым дизайном