Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
В последнее время народ в тексте своих предложений перечисляет обсолютно все свои работы или же пишет своё подробное резюме с 1980 года по сей день. Это не очень удобно пролистывать и думаю не очень эфферктивно для работы.
Давайте это решать как то? Либо ставить ограничения, либо ещё что то делать.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Да, отличная идея. Ограничить текст предложения например 1000 символами

Вопрос к администрации, а есть ли сейчас подобное ограничение? Если оно есть, то можно мелким текстом над областью ввода текста выводить например "(ограничение: 1000 символов)".
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Лутче что-то еще... Если есть желающие на публикацию резюме с 1980 года, то полагаю таких персон отстранять от предложения не стоит, заказчик должен получить всю полноту картины и то с кем ему предстоит работать. Ограничивая размер предложения вы не отменяете публикацию резуюме, а только его укорачиваете, а под укорачивание может попасть и другая вещь, например расширенное и всеобъемлемое предложение исполнителя по конкретному проекту. Навреное стоит просто ввести правило в полиси о запрете публикации резюме в предложениях и ручная проверка модератором на этот случай.

Например отличите:

1980-1981 подметал улицы на Невском проспекте
1982-1983 подметал улицы на Погороловском проспекте
...
2006-наст.время подметаю улицы на проспекте Молодежи

и другая форма но не менее емкая:

Платформу предлагаю выбрать ля-ля, что позволит ля-ля
Таким образом вы получите дополнительные возможности по ля-ля
...
Также для вас будет сделан ля-ля

Думаю смысл понятен, что ограничение по количеству символов в преложении не решит проблему публикации резюме с 1980, но усугубит другую сторону вопроса.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Скоро сделаем возможность голосования в форуме и создадим опрос на эту тему. Я не против ограничения по длине предложения.
Цитата:
ручная проверка модератором на этот случай.

Для этого нужна армия модераторов со стальными нервами.
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Скоро сделаем возможность голосования в форуме и создадим опрос на эту тему. Я не против ограничения по длине предложения.
Цитата:
ручная проверка модератором на этот случай.

Для этого нужна армия модераторов со стальными нервами.


Достаточно и одного. Нет потребности проверять каждую букву, достаточно бегло пробежаться глазами, чтобы выяснить соответсвие текста заказу. Я думаю количество предложений в день врядли переваливает за 1000. К тому же поскольку разговор идет о длинных предложениях, можно написать соответсвующий программный функционал, который будет выявлять такие предложения и ожидать модерации, однако пропускать менее емкие по тексту. Это уменьшить количество проверяемого текста, хотя я думаю что простой проверки вполне достаточно, времени много не займет. Вот например за сегодня поступило 188 предложений, чтоб их отмодерировать нужно около 200*6 сек ~ 1200 секунд ~ 20 минут.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Скоро сделаем возможность голосования в форуме и создадим опрос на эту тему. Я не против ограничения по длине предложения.
Цитата:
ручная проверка модератором на этот случай.

Для этого нужна армия модераторов со стальными нервами.

А можно сделать кнопку возле каждого сообщения, типа "пожаловаться модератору" и собрав 5 таких звонков ссылка падает админу.
Но факт тот что это уже надоело. Скоро придём к тому что будут ставиться скриншоты по сайтам
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А можно сделать кнопку возле каждого сообщения, типа "пожаловаться модератору" и собрав 5 таких звонков ссылка падает админу.

Думали и об этом. Возможно сделаем.
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
А можно сделать кнопку возле каждого сообщения, типа "пожаловаться модератору" и собрав 5 таких звонков ссылка падает админу.

Думали и об этом. Возможно сделаем.


Прежде чем делать, лутче подумайте еще раз. Особенно о том что при проведении аукциона за проект, негативный отзыв о конкуренте или понизить его "рейтинг", захочет любой участник этого аукциона. В любом случае нужна ручная проверка, от этого никуда не деться.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Конечно же будет ручная проверка.
Речь идет о том, что после поступления 5 жалоб от пользователей модератор получит автоматическое уведомление и проверит предложение.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
А зачем ждать пять жалоб?
На первую и реагировать.
За злоупотребления или ложные доносы наказывать самих жалобщиков.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
На первую и реагировать.
За злоупотребления или ложные доносы наказывать самих жалобщиков.

Можно легко напороться на расхождение во взглядах.
Если же мнения совпали у нескольких пользователей, модератор оценит ситуацию со своей стороны.
Конечно же, с учетом мнений пользователей.
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
To Weblancer
очень рад что идея понравилась и она будет воплощена в ближайшее время.