Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
... что бы платно размещенные проекты висели сверху списка всегда. Ибо сейчас я размещая новый платный проект отбираю аудиторию у своего же предварительно размещенного.
Егор Ливитин
3916 повідомлень
#16 років тому
Сделаем.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Просто это реально сказывается на ваших же сборах. Я сейчас не повесил еще один проект просто потому, что делить одно место на баннере между своими ремя проектами и ещенеизвестно каким количеством конкурентов будет глупо. Вот прямо сейчас вы не получили баксов 30.
Виктор Косенко
283 повідомлення
#16 років тому
Как по мне довольно неудобно скроллить каждый раз платные проекты, чтоб добраться до новых. На самом видном месте должны быть все же самые новые проекты, а не одни и те же платные проекты, которые, кстати сказать, уже подсознательно воспринимаются, как прочитанные..

Сейчас платные проекты имеют очень оптимальное решение.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Vinteger, устройство публикации платных проектов должно быть удобно тем, кто платит, а не тем, кто хочет их пролистать
Виктор Косенко
283 повідомлення
#16 років тому
Думаю 30уе не сделают погоды сервису, к тому же, фрилансеры платят здесь не меньше и не в последнюю очередь потому что комфортно себя тут чувствуют. Не надо превращать этот сервис во фриланс точка ру и тем более повторять его ошибки.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Эта часть там как раз хорошо сделана. Среди платных проектов нет мусора. В результате на главную страницу там не попадают проекты, которые потом порождают темы типа этой:
Не будем забывать что морда предназначена во многом для тех, кто еще не ориентируется на сайте. И бездумное засовывание туда мусора отпугивает посетителей. Скролл-шмролл, но все же комфортное самоощущение в первую очередь базируется на выгодности сервиса.
Виктор Косенко
283 повідомлення
#16 років тому
Я понимаю ваше мнение, но не разделяю его. Давайте доверимся здравому смыслу администрации, благо с этим проблем тут явно нет.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Видимо вы не совсем поняли его таки. Повторюсь: "Я сейчас не повесил еще один проект просто потому, что делить одно место на баннере между своими ремя проектами и ещенеизвестно каким количеством конкурентов будет глупо"
Для Weblancer'а я добавил аргумент: " Вот прямо сейчас вы не получили баксов 30." А для вас, как для фрилансера, аргумент будет немного иным. Нет проекта => нет с него заработка фрилансерам =>, кстати, фрилансерам просто не с чего платить "не меньше"
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Mauser, вопрос тут не простой, и уже обсуждался неоднократно. Допустим, администрация пойдет Вам навстречу, и сделает так, чтобы и Ваш второй проект выводился, и третий, и четвертый. А если еще кто-то добавит 2-3 платных проекта, а потом еще кто-то пару проектов. А если Вы решите добавить туда еще 20 платных проектов? Что получится?

Я сам в свое время постил пачку платных проектов... Как оказалось, действительно людям неудобно, когда все такие проекты выводятся сразу все. Кстати, раньше именно так и было реализовано, они все показывались сверху одновременно. Меня даже специально администрация просила не создавать пока новых платных проектов, пока не сделают новый (этот) движок, который будет платные проекты скролить.

Ведь поток заказчиков, которые постят платные проекты, не равномерный, их может быть ноль, а может и десяток. Администрации конечно известна статистика... А Вы попробуйте предложить юзабельное и эргономичное решение, как решить данную проблему, как улучшить. Данный раздел форума так и называется "предложения и замечания", а не просто "замечания"
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
tvv, а что тут думать? Гугль и Яндекс ее давно решили. Кто раньше встал - того и тапки. Кто больше заплатил - того и сверху поставить. Если проектов так много, что вот прямо весь топ забит на три страницы веред, то поднимать и усложнять тарифы. Скажем топ везде - 100. Топ только в разделе дизайна - 25...
как результат приличные люди будут видеть приличные проекты, а шушеру сметет вниз. Если я решу одновременно 20 платных проектов поставить, то я ен понимаю вашего сомнения, мол а что получится. Получится 20 хороших проектов сверху. Не вижу проблемы.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Кстати, насчет скролить. А не сделать ли так, чтобы все платные проекты выводились одновременно один под другим, но в виде дива ограниченной высоты с вертикальным скроллингом? Конечно, не все проекты будут видны сразу, но можно будет их пролистать не перегружая страницу, скроллируя этот див. При этом порядок сортировка платных проектов можно каждый раз менять местами.

Mauser, как такое предложение? Или тоже не то...

Кстати, в любом случае, не зависимо от решения, надпись "Просмотреть все рекомендуемые проекты" лучше заменить на "Просмотреть все рекомендуемые проекты (2 проекта)", где в данном случае 2 - это количество платных проектов. Так пользователю намного нагляднее и яснее, что ожидать на странице по ссылке.
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
Tvv, суть платного проекта в том, что он будет насильственно показан большему числу зрителей чем обычный проект. Именно за это я и плачу. Если вы будете прятать проекты под скролл, то такое будет стоить дешевле.
Весь смысл сайта в зарабатывании денег. То есть на него надо привлекать платежеспособных заказчиков. Соответственно стимулировать их платить за сервисы. То есть предложить им купить инструменты отличия себя, от шушеры. И чем больше будет таких инуструметнов, тем лучше себя будет чувстовать хороший заказчик. Конечно за счет плохого, но кого волнует плохой? соответственно там более будет сайт привлекателен для фрилансеров, когда для поиска хорошего проекта уже не надо будет лопатить горы дерьма. Что тут неясного?
В конце концов, не надо изобретать велосипед. Посмотрите как все обставлено на elance.com хотя бы.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Mauser"):
tvv, а что тут думать? Гугль и Яндекс ее давно решили. Кто раньше встал - того и тапки. Кто больше заплатил - того и сверху поставить. Если проектов так много, что вот прямо весь топ забит на три страницы веред, то поднимать и усложнять тарифы. Скажем топ везде - 100. Топ только в разделе дизайна - 25...
как результат приличные люди будут видеть приличные проекты, а шушеру сметет вниз. Если я решу одновременно 20 платных проектов поставить, то я ен понимаю вашего сомнения, мол а что получится. Получится 20 хороших проектов сверху. Не вижу проблемы.

Можно проще без доплат обойтись, у кого выше рейтинг заказчика, того проекты и сверху (кое-кому это понравится), да и логично это, будет хоть какой-то повод заказчикам заботиться о своих звездах. Хотя не всем это понравится... То есть Weblancer.net, пустив вверх списка только одного заказчика, сразу тем самым сделает так, что другим заказчикам не будет никакого смысла постить платные проекты. Ведь все знают что Маузер тут лидер, что у него и рейтинг выше, и, если будет система "кто больше заплатит", всегда любого среднего заказчика переплатит.

Но на самом деле даже это не решит проблемы, если тот же Маузер добавит например 3 проекта.
То есть он будет конкурировать сам с собой.

А если выводить большее количество проектов, например 3... Нужно же понимать, что если эти 3 проекта выводить в том же стиле, что и сейчас, это будет явно накладно для юзабилити сервиса, так как проекты Маузера (или любого другого заказчика) далеко не всем фрилансерам интересны, а только некоторой их части.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Кстати, а вот родилось еще такое предложение частично решить проблему... Кстати, внедрить его можно при любой системе.

Фрилансеры у себя выставляют специализацию и технологии, которыми владеют. Пусть им в первую очередь выводятся те платные проекты, которые более соответствуют их специализации и указанным технологиям. Это по крайней мере логично и имеет смысл как для заказчиков, так и для фрилансеров.

Если же будет будет несколько проектов в одной категории, тогда уже сортировать другим способом (случайно как сейчас, или по принципу кто больше заплатит, или у какого заказчика больше рейтинг, и т.д.).
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Mauser"):

Весь смысл сайта в зарабатывании денег. То есть на него надо привлекать платежеспособных заказчиков. Соответственно стимулировать их платить за сервисы. .

Согласен полностью
Цитата ("Mauser"):

То есть предложить им купить инструменты отличия себя, от шушеры. И чем больше будет таких инуструметнов, тем лучше себя будет чувстовать хороший заказчик.

А вы уверены что платные проекты=хороший заказчик? ИМХО, хороший заказчик не назовет коллег шушерой. Хорошие проекты расхватывают максимум за двое суток.
Цитата ("Mauser"):

Конечно за счет плохого, но кого волнует плохой? соответственно там более будет сайт привлекателен для фрилансеров, когда для поиска хорошего проекта уже не надо будет лопатить горы дерьма.
А не наоборот? Не придется ли фрилансерам лопатить горы дерьма на главной, чтобы найти новые нормальные проекты. Я думаю хорошему проекту нет необходимости висеть неделю на главной.

Так что г-н Маузер, давайте искать компромисс, не только для вашего удобства сайт, но и для фрилансеров. Не думаю что ваши 30 долл больше чем недополученные деньги от обыкновенных заказчиков
Тер С.
536 повідомлень
#16 років тому
tvv, так звезды берутся от тех же денег. Так что вы предложили по сути тожде самое. Только это нераумно привязывать прошлые заслуги к конкретному проекту. Если Имярек принес один дорогой проект, почему он должен конкурировать со мной с моими прошлыми 100 мелкими в сумме? Плохой Заказчик... хороший Заказчик... какое это имеет значение? Деньги и все. Выгодная дорогая сделка (проект) - все хорошие. Не выгодная, дешевая? Все плохие. Не умножайте сущности без нужды.
tvv, в зависимости от специализации, от категории... все это как раз пошло усложнение тарифов. Конечно к нему надо прибегать с ростом. Но идея то все равно такаяже: кто больше денег на стол кинул, тот и сверху.

FlaPS_Team, попробуйте прочитать весь тред прежде чем в него писать.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Mauser"):
И чем больше будет таких инуструметнов, тем лучше себя будет чувстовать хороший заказчик. Конечно за счет плохого, но кого волнует плохой? соответственно там более будет сайт привлекателен для фрилансеров, когда для поиска хорошего проекта уже не надо будет лопатить горы дерьма. Что тут неясного?

Пожалуйста не забывайте, что хороший заказчик будет подниматься не только за счет плохого, но и за счет тысяч фрилансеров, которые будут проклинать этого хорошего заказчика за то, что им при каждом заходе на сайт придется скролить страницу чтобы добраться до проектов. Да и кто такому заказчику мешает добавить например 10 платных проектов, и занять верхние два экрана? Комфортно ли будет фрилансерам на этом сайте?

Но главное не в этом. Mauser, сейчас Вы - лидер среди заказчиков. Но что Вы скажете, когда тут появится крутько, который создаст 10 дорогущих платных проектов, которые Вам будет не под силу (или просто невыгодно) переплачивать? Я отвечу - Вы тогда ни одного платного проекта не создадите, так как не будет иметь смысла, ведь всегда будут выводиться проекты крутька. Таким образом, сервис Weblancer.net потеряет намного больше денег из-за того, что Вы не создадите тут ни одного платного проекта. Согласны? (повторюсь, это обсуждалось много раз).
Тимур Ш.
1278 повідомлень
#16 років тому
Цитата ("Mauser"):

FlaPS_Team, попробуйте прочитать весь тред прежде чем в него писать.

Прочитал, и вижу, что вы помахивая 30 баксами хотите переделать сервис под ваше удобство, но вас никто не поддерживает.....
И по теме: Неужели вы думаете что ваш проект: "Анализатор ибея", прочитали все, кому он интересен, а "Многодоменная система" нет?
Прочитали все оба и на обоих сервисах
Виктор Косенко
283 повідомлення
#16 років тому
Цитата:
А не наоборот? Не придется ли фрилансерам лопатить горы дерьма на главной, чтобы найти новые нормальные проекты. Я думаю хорошему проекту нет необходимости висеть неделю на главной.


Золотые слова.