Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Mauser,предлагаю - возможно как в ICQ сделать запрос на авторизацию? а что...
если вы добавили его в свой контакт-лист то он может писать... (ну или что то в этом духе)
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Mauser, о возможных масштабах хлама в коммерческих каналах фрилансеров, в результате продвинутого Вами траста, можно только догадываться.

ADI, приведите пример, пожалуйста, острой необходимости новичка создать новую тему.
Предполагаю, разве что не умение использования сервиса. Решается вопросом к Админу, ответы оперативны.
Зачем эти вопросы в форуме, если им есто в faq?
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Mauser"):
Я бы предложил взглянутьна проблему шире. В конце концов спам форума не самая большая проблема. А вот спам захламляющий коммерческие каналы уже куда хуже. Иллюстрации:


Mauser, эти же люди пишут не только Вам, но и остальным. Мне по крайней мере тоже пришел этот же спам. Меня тоже это достает существенно более года, я уже многократно писал о необходимости принимать меры тем, что шлет однотипные сообщения броадкастом всем кто находится в TOP листе.

Weblancer.net, предлагаю бороться с этим так: сделать кнопку "пожаловаться на спам", а репрессия будет такая - например в течении 1 месяца везде к нику будет добавляться суффикс "(спамер)". Это IMHO решит проблему.
Тер С.
536 сообщений
#17 лет назад
Что ж вы все такие... административные Откуда эта любовь к методам нетарифного регулирования... то есть понятно откуда, но уж за столько лет можно и того... Что ж такая любовь сразу к "запрещать", "не пущать", "приказать"... А ведь с тех пор как проклятые финикийцы выдумали деньги, все другие виды стимуляции резко обесценились.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик
Mauser, угу, а Вы типо свято верите в совестливого гуманоида, не забыв трастами подстраховатся
Тер С.
536 сообщений
#17 лет назад
OxaDesign, отнюдь. Я вообще скорее мизантроп. Я ни на грош не верю в совесть гуманоидов. Однако все же напомню про финикийцев
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик
Mauser, каюсь, про финикийцев прочла уже после того как опубиковала сообщение
p.s. разумеется, веру в бабло-стимул как лучший и безотказный не разделяю
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Что касается "инкубационного периода" для форума, сейчас он составляет 3 дня.
Благо, не так часто появляются откровенно спамерские темы. Если их число будет увеличиваться, соответственно и ограничения введем.

Что же касается сообщений в привате, у нас стоит автоматический контроль за числом сообщений, но часть адресатов в любом случае получат сообщения при попытке массовой рассылки
Тер С.
536 сообщений
#17 лет назад
В продолжение: Можно попросить сделать небольшую горку запросов к базе? Взять все отзывы на проекты и отметить который из них сколько раз встречался. И составить табличку потом по пользователям указав каждому коэффициент уникальности отзыва. То есть результат деления уникальных отзывов на полное количество отзывов.
И аналогично сделать для первого сообщения в приватных сообщениях.

Сдается мне обнаружится интересная зависимость
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
На реплику Маузера, да я разослал в ручную свою вакансию лицам находящимся в топ 10. Ну и что? что? Я кого то кинул?
Я ищу работу, и никак этого не стыжусь,
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Считаю нельзя ограничивать новичков, им действительно есть что спросить и в более 50% случаев они спрашивают "по делу"
Вижу два варианта решения проблемы:
1. Создать раздел для начинающих и все темы по поводу "как найти работу" перемещать туда (как вариант в течении инкубационного периода разрешать им создавать темы только там.
2.Ввести систему предупреждений как на многих форумах и давать предупреждения за флудерские темы. Этот пункт решил бы ещё много вопросов.

По поводу флуда в личке сложнее, но и здесь можно пожаловаться администрации, которая после предупреждения могла бы блокировать аккаунт
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю не разрешать создавать темы пользователям постящимся на сервисе сверх месяца.
Новички ещё как-то не "прокупают" спамить ресурс, но "профи" уже вовсю спекулируют этим.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Mauser"):
...А вот спам захламляющий коммерческие каналы уже куда хуже. Иллюстрации:
Цитата:
Novick $40 1 день Ср, 10 Января 2007 14:26
Понадобятся Flash-модули презентации изделий - обращайтесь.
Гибкая интеграция в DHTML, AJAX, PHP.


Mauser это было реальное предложение. Вы задали бюджет в котором могло найтись место "современным примочкам".
То что Вы не воспользовались предложением, это Ваши "проблемы". На что Вы жалуетесь?
P.S.: ещё придёт зима - попросите снега
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю также блокировать в темах сообщения пользователей "со звёздочками". Эти уж вовсю чувствуют себя фривольно на сервисе.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Mauser"):
...Я ни на грош не верю в совесть гуманоидов..

Обажаю такие заявления: сразу понимаешь, что имееш дело с внеземным разумом.
P.S.: Честное слово не знал, что инопланетяне такие же меркантильные, как и земляне.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Считаю нельзя ограничивать новичков, им действительно есть что спросить и в более 50% случаев они спрашивают "по делу"

Вот это не правильно. Здесь не лекбез.
Цитата ("FlaPS_Team"):

Вижу два варианта решения проблемы:
1. Создать раздел для начинающих и все темы по поводу "как найти работу" перемещать туда (как вариант в течении инкубационного периода разрешать им создавать темы только там.
2.Ввести систему предупреждений как на многих форумах и давать предупреждения за флудерские темы. Этот пункт решил бы ещё много вопросов.

Это может быть и правильно, но опять же: "Weblancer: место встречи профессионалов"
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
To Novik: А вы "профессионал" в каком вопросе?
Если пофлудить, то да - я по сравнению с вами нуб неразумный
to Weblancer: не баньте Новика - это наша достопримечательность
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
to FlaPS_Team
Я уже дважды бросал вызов Вашей "братве" flasher.ru - ничего, кроме смехуёчков... (накуренные вы там что-ли?..)
А если серьёзно, вот Вам пример:

Вы же должны понимать, что тема не для этого ресурса. А таких тем хватает (даже хуже).
P.S.: всё меньше надежды на Вашу рациональность...
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("Novick"):
Предлагаю также блокировать в темах сообщения пользователей "со звёздочками". Эти уж вовсю чувствуют себя фривольно на сервисе.

мое мнение насчет исполнителей, у которых :
"Портфолио: -
Сертификаты: -
Отзывы: -"
т.е. неизвестные миру умения и соответсвенно не позволяют им выиграть хотя-бы 1 тендер на данном сервисе,
-_-
появляются и вопросы :
1) так вот, с какой стати нам серьезно относиться к вашим- 'рациональным' предложениям?
2) пока же Вы стараетесь показать себя только тут, на ФОРУМЕ - почему не найдете другое применение своему времени?
хотя бы личную страничку себе какую состряпали ..
Тер С.
536 сообщений
#17 лет назад
Это пять! Это определенно пять! С плюсом Это надо оставить в топике как распрекрасную иллюстрацию