Николай А.
10 сообщений
#2 года назад
Приветствую коллеги!

Постоянно сталкиваюсь с одним неудобством. Например, в разделе CMS часто размещаются заказы подобного типа - "Нужно доработать сайт...", и все - т.е. без конкретики. Нельзя ли как-нибудь, хотя бы в этом разделе, "намекнуть" заказчикам чтоб указывали платформу (CMS), которую они имеют ввиду? Я думаю "универсальных" фрилансеров здесь единицы (если вообще есть), а остальному большинству это сэкономит время и деньги)))

P.S. Я бы вообще сделал обязательный выбор выпадающим списком. Возможно подобная модернизация пригодилась бы и в других разделах. Это действительно было бы супер-удобно. 

Всем хорошего дня!
Артем Л.
11416 сообщений
#2 года назад
Полностью поддерживаю!
Дмитрий Б.
483 сообщения
#2 года назад
Если заказчик в курсе темы, то он и без дополнительных костылей укажет, что он именно хочет и на какой платформе.  А если он не знает таких нюансов, то какие ты дополнительные меню не делай и не обязывай выбирать, от этого лучше не станет. Или уйдет, так и не разместив заказ из-за костылей, или выберет первую попавшуюся платформу в списке, что не внесет ясности в заказ, а только запутает исполнителя. 
Николай А.
10 сообщений
#2 года назад
Finance, Можно по умолчанию сделать "Затрудняюсь ответить".  Да, или просто хотя бы в текстовом виде попросить указать. Но, это мое мнение.

Цитата (Finance):
Если заказчик в курсе темы, то он и без дополнительных костылей укажет, что он именно хочет и на какой платформе
Совсем не факт. Опыт общения подсказывает обратное  
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Ощущение чем детализированней расписан проект тем меньше с него можно получить. Читая очереднор раз 'ТЗ прилагаю' между строк читается - денег тут нема один геморой.
Николай А.
10 сообщений
#2 года назад
andrew-projects, ??? уточните, плз
Цитата (andrew-projects):
Ощущение чем детализированней расписан проект тем меньше с него можно получить. Читая очереднор раз 'ТЗ прилагаю' между строк читается - денег тут нема один геморой.
Это уточните
Николай А.
10 сообщений
#2 года назад
Цитата (andrew-projects):
чем детализированней расписан проект тем меньше с него можно получить
я не говорил о детализации, см. выше, спасибо
Андрей М.
295 сообщений
#2 года назад
Цитата (eff):
Это уточните
уточнение. Вы конечно правы что неплохо указать платформу.  В слепую заявка ни о чем. Но если ваш уровень и бюджет клиента позволяет то можо в слепую попробовать. В противовес подобный клиентам идут все указавшие.. и платформу и какой рукой когда шевелить.. и так выходит что там хватило бы на еду. и это еще в лучшем случае.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (Finance):
Или уйдет, так и не разместив заказ из-за костылей
Заказчики мужчины как правило ориентируются в технологиях 

Ну и биржа фриланса не OLX через которую и картоху тоннами можно толкать.

В конечном итоге эта цепочка закончится и кто-то захочет только 2-3 кг )

Вряд ли кто-то пострадает от элемента поле со списком которое заполнять не обязательно ) А 1 из вариантов - Не знаю )
Николай А.
10 сообщений
#2 года назад
Цитата (mirekua):
Вряд ли кто-то пострадает от элемента поле со списком которое заполнять не обязательно ) А 1 из вариантов - Не знаю )
Дык, я же написал - "Намекнуть"))

andrew-projects
,
Я не о том "какой рукой шевелить")) это мы и сами знаем... я об оптимизации процесса