Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("spartak_a"):
Цитата ("Natalya56"):
spartak_a,
Получается, нравится, не нравится, (работы, предоставленные на конкурсе) заказчик должен заплатить? Если действительно нет того, что понравится. Выбросить деньги? И снова искать исполнителя или создавать конкурс?



А ЕСЛИ ЗАКАЗЧИКУ "НИЧЕГО ВООЩЕ НЕ НРАВИТСЯ" - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!
ХОТЬ ИДЕЯ(И) ИЛИ КОНЦЕПЦИЯ(И) ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ, ВЕДЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ УЧАСТВОВАТЬ
В КОНКУРСЕ ЗНАЮЩИЕ И ОПЫТНЫЕ ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
А ИДЕИ ИЛИ КОНЦЕПЦИЯ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ, ПО ПОЖЕЛАНИЯМ ЗАКАЗЧИКА
ВЫБРАННЫМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ.



Мне кажется, что не всегда дизайнеры, обладая несравненными техническими навыками, могут передать в полной мере дух продукта, ТМ или компании( неважно) Не понимают до конца что это за товар ( так скажем) и для чего он предназначается, кто целевая аудитория и что ее зацепит - оттого и может происходить срыв. А вот если бы лучшие из лучших работы дорабатывались до конца - результат был бы на 100%. Предположим, Заказчик выбрал работу которая наиболее ему подходит, выбирает конкурсанта и уже с ним в тандеме дорабатывает вариант до идеала, так возможно?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Макс -да есть рекомендации - но и старые правила конкурса действуют)
а правила меняются как и законы и история)
вот уже в новых учебниках - НКВД хорошие ребята)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Максим, я против установленной суммы за участие фрилансерами/исполнителями. Заплатишь, а работы не понравятся. И что, потеряны деньги. А есть умельцы за 10 минут сварганят такое, что и даром не нужно.

сколько заплатишь стока и получишь)
чем выше гонорар тем лучше работы!
(но это только с условием - фаир плей)
к примеру на фрилансе бывают конкурсы с очень высоким бюджетом,
но это не значит что профи будут делать вещи!
это срабатывает лишь в условиях когда проект именитый, пачкать свое имя они не будут!
ну там к примеру ребрендинг ТВ или Радио или другой именитости)
а так естествено ничего хорошего не будет, пока не будет нормальных условий,
а самое главное уверенности того что обещанная сумма действительно окажется у победителя!
на сегодняшний день в рамках существующих правил - это не возможно!
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Я всегда думал как поработаешь - столько и заработаешь
Марина Х.
926 сообщений
#15 лет назад
А можно поинтересоваться, с какой целью вообще был создан такой сервис - конкурс? Что он дает Заказчику? Что он дает Исполнителю? Любой конкурс в жизни открыт, доступен ( не скажу справедлив ), приносит победителю статус ( грамоты, призы, награды).
А здесь? Это экономия времени? Или гарантия того, что какая-то работа все таки подойдет? Хотелось бы услышать именно Заказчиков - с какой целью открывается конкурс?

А мне к примеру заказчики присылают!!! текст того, как выглядит работа выигравшего...но лицезреть своими глазами я этого не могу - архив.
Сама я ни разу не закрывала свои работы, иначе - что за смысл?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Я всегда думал как поработаешь - столько и заработаешь

не видел не одну толковую студию или фрилансера работающего без предоплаты.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Да тут только одно получается,
посредник не рискует не чем, кроме как в поте лица составляет проект на портале)
(адцкий труд)))
а дизы работаю а в итога остаются не с чем.

а предложенные изменения ставят всех в одинаковый уровень!
это естественно бесит посредников)
вот и кипишуют от безысходности, хотя понимают что уже ничего не изменишь)
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Паша вот ты продолжаешь вату катать, ты ответь на вопрос прямо!

Я, Natalya56, Sir_Michael написали одну мысль.

Цитата:
Ну так почему они не выставляют сумму за участие - никто не заставляет работать бесплатно?


Ответь на вопрос, именно он же принципиален?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
В надежде на чудо!
в надежде что совесть у посредников когдато проснется!
есть люди которые еще верят в сказки)
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rossomaxa-m"):
Цитата ("spartak_a"):
Цитата ("Natalya56"):
spartak_a,
Получается, нравится, не нравится, (работы, предоставленные на конкурсе) заказчик должен заплатить? Если действительно нет того, что понравится. Выбросить деньги? И снова искать исполнителя или создавать конкурс?



А ЕСЛИ ЗАКАЗЧИКУ "НИЧЕГО ВООЩЕ НЕ НРАВИТСЯ" - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!
ХОТЬ ИДЕЯ(И) ИЛИ КОНЦЕПЦИЯ(И) ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ, ВЕДЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ УЧАСТВОВАТЬ
В КОНКУРСЕ ЗНАЮЩИЕ И ОПЫТНЫЕ ЗА ДОСТОЙНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
А ИДЕИ ИЛИ КОНЦЕПЦИЯ ДОРАБАТЫВАЮТСЯ, ПО ПОЖЕЛАНИЯМ ЗАКАЗЧИКА
ВЫБРАННЫМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ.



Мне кажется, что не всегда дизайнеры, обладая несравненными техническими навыками, могут передать в полной мере дух продукта, ТМ или компании( неважно) Не понимают до конца что это за товар ( так скажем) и для чего он предназначается, кто целевая аудитория и что ее зацепит - оттого и может происходить срыв. А вот если бы лучшие из лучших работы дорабатывались до конца - результат был бы на 100%. Предположим, Заказчик выбрал работу которая наиболее ему подходит, выбирает конкурсанта и уже с ним в тандеме дорабатывает вариант до идеала, так возможно?



Так ведь всегда так и происходит.
Редко, думаю, бывает, что заказчику полностью подходит выбранная работа в конкурсе.
По пожеланиям и рекомендациям заказчика она дорабатывается - это и показывает
профессионализм дизайнера: уметь понять заказчика и сделать работу отвечающую
не только его представлениям, а и того, как это должно быть в жизни и чтобы результат
работы приносил плоды заказчику.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Радует, что уже практически везде на просторах интернета всерьёз взялись за любителей обманывать людей и за тех. кто "ни бе, ни ме, ни знаю чего хочу, одно знаю - платить не хочу".
Люди напрягаются, и за этот напряг должен заплатить тот. кто его устроил. Тем более, что масса конкурсов по 10, 15 долларов, всё равно человек пришёл на форум потратить деньги, он хочет выбирать (не будем обсуждать. почему он так решил поступить - ну такой тип человека - хочет выбирать). Если порядочный - уплатит эти деньги и будет всем счастье, и новичкам. и профи, и заказчикам.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Почему фриланс считается более проффесиональным?
это не просто так сложилось, там за все надо платить!
да сайт неплохо зарабатывает это понятно, но дело не в этом!
созданный бесплатный проект живет не больше часа, за все надо платить!
но это сделано лишь для того что бы привлекать тех у каво действительно есть деньги!
а не кучу мошенников и кидал!

если ничего не менять то вебланс останется на прежнем уровне!
вы этого хотите?
судя по вашим комментариям так и получается!
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
Почему фриланс считается более проффесиональным?
это не просто так сложилось, там за все надо платить!
да сайт неплохо зарабатывает это понятно, но дело не в этом!
созданный бесплатный проект живет не больше часа, за все надо платить!
но это сделано лишь для того что бы привлекать тех у каво действительно есть деньги!
а не кучу мошенников и кидал!

если ничего не менять то вебланс останется на прежнем уровне!
вы этого хотите?
судя по вашим комментариям так и получается!



Поддерживаю.
Думаю это сделано для того чтобы привлечь в первую очередь заказчиков.
А потом заказчики жалуются, что работы здесь не стоят даже и 10 у.е.
Заказчик пришел и увидел, что здесь можно чуть ли не бесплатно получать работы.
А о качестве работ почему-то не задумываются. Потому что качественные работы
не стоят 10 у.е. А если и назначается цена 100-200 у.е., то почему бы не посмотреть
и не взять на вооружение подходящие идеи/работы, не заплатив? Потому что, думаю,
"зачем платить - бери бесплатно и тикай, все равно тебе нечего терять, так как
дизайнеры не защищены от кидалова непорядочных заказчиков.
Наталья Э.
2099 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
В конкурсах тут вижу только одну проблему - низкий уровень работ.

Я не могу найти ответа.

Почему на других ресурсах зарубежных и отечественных, фрилансеры у которых высокий уровень работ участвуют в конкурсах и с бюджетом от 200-1000 и выше.

Здесь на ресурсе, не хотят участвовать, почему?

Иногда когда бюджет высокий ОНИ могут СЕБЕ позволить поучаствовать, как бы сделать одолжение.

И получается, что если я хочу качественный дизайн сайта, например, мне нужно идти на другие ресурсы и там создавать конкурс, потому что тот уровень, который показывают фрилансеры на этом ресурсе в конкурсах, меня не устраивает.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Natalya56, потому что в 95% случаев к конкурсам здесь доверия нет.
Александр Стовбун
243 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("Sir_Michael"):
В конкурсах тут вижу только одну проблему - низкий уровень работ.

Я не могу найти ответа.

Почему на других ресурсах зарубежных и отечественных, фрилансеры у которых высокий уровень работ участвуют в конкурсах и с бюджетом от 200-1000 и выше.

Здесь на ресурсе, не хотят участвовать, почему?

Иногда когда бюджет высокий ОНИ могут СЕБЕ позволить поучаствовать, как бы сделать одолжение.

И получается, что если я хочу качественный дизайн сайта, например, мне нужно идти на другие ресурсы и там создавать конкурс, потому что тот уровень, который показывают фрилансеры на этом ресурсе в конкурсах, меня не устраивает.



Представьте, Вы участвовали в 5 конкурсах с привлекательным бюджетом и из этих 5 ни один заказчик не выбрал никого
и даже ничего не сказал на прощание - а ты думаешь неужели из 50 работ ничего подходящего не было, хотя Вы заметили сами, что достойные работы были,
вместе с Вашей конечно же. И Вы заметили что часть конкурсов проводили заказчики с высоким рейтингом. И как Вы будете, участвовать потом в конкурсах?
Возможно, многие так называемые "заказчики" почувствовали несостоятельность данной системы конкурсов и приходят поживиться надурняк сюда.
Возможно у этих "так называемых" такая логика "так здесь высокий поток дизайнеров, которые готовы бесплатно давать идеи и готовые работы, наивные какие,
одни уходят, другие приходят, другие уйдут, а там третьи вот вот на подходе". И от этого страдают также и настоящие заказчики.
Вот поэтому weblancer и решает сейчас, что делать, чтобы данные сервис не был проходным двором.
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("az-ideas"):
Natalya56, потому что в 95% случаев к конкурсам здесь доверия нет.

Встречный вопрос: Почему на других ресурсах есть доверие?


Потому что там может не все, но большинство конкурсов заканчиваются + бюджет хороший на конкурс выделяют.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("az-ideas"):
Natalya56, потому что в 95% случаев к конкурсам здесь доверия нет.

Встречный вопрос: Почему на других ресурсах есть доверие?

на других порталах другая система!
фриланс берет 100 баксов за создание конкурса
что уже говорит что у создателя конкурса есть бабло!
на другом портале вся сумма выигрыша переводится сайту до начала конкурса.
сайт выступает гарантом оплаты!

неужели не понятно? вы вообще читаете тему?
об этом на каждой странице написано)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Думаю в дальнейшем и фриланс перейдет на фаир плей!
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
pajga, Я читаю тему внимательно!
Хорошо, перевел всю сумму на ресурс по конкурсу, но НЕ ПОНРАВИЛИСЬ работы и, что дальше, действие тех ресурсов которые Вы расхваливаете?

а откуда знать админам и участником правда понравились или нет?
идеи есть, отрисовать не сложно (что и происходит на веблансе)
если заказчик не выберет победителя, сумма в равной степени делится между участниками)
да и все зависит от бюджета, если ставка от 300 у.е. и выше - это совсем другой уровень!

опять же это было описано на других страницах!
вы явно ничего не читаете!