Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Заказчик, проиграв в споре, обязуется выплатить комиссию, которая будет направлена победителю в виде купона на скидку на тарифный план.
Я предлагаю бирже, в случае отказа заказчика от выплаты комиссии, всё ещё выдавать исполнителю скидку в виде купона, эквивалентную неоплаченной комиссии(обычно это 8$).
Смею предположить, что заработок самой биржи держится на труде исполнителей низкого и среднего уровней, которые, в лучшем случае, выполняют работу за адекватную цену. 
Поэтому такое изменение политики можно рассматривать как акт оказания небольшой поддержки рабочему классу.

p.s. 
Возьмём, к примеру, мой случай. У меня было два спора с одним и тем же заказчиком, в которых я вышел победителем, но ответчик отказался выплачивать комиссии. Неприятная ситуация, которую биржа могла бы сгладить выдачей двух купонов на тарифный план.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
devellopah, я думаю Ваша репутация дороже стоит. Ну а биржа то - провела ведь работу, тем более Вы выиграли. Что тут поделаешь. Насколько я знаю заказчиков таких потом блочат. Вроде уже подобного плана Вы поднимали темы? Не совсем в этом ключе... У меня тоже несколько дел похоронено, никто ничего не компенсировал, но нормально. Вы как исполнитель тоже должны нести какие то риски в своей деятельности. Это даже в гражданском кодексе так и прописано - вести предпринимательскую деятельность на свой страх и риск.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
я думаю Ваша репутация дороже стоит
какое это имеет отношение к моему предложению?
Цитата (regado):
Вы как исполнитель тоже должны нести какие то риски в своей деятельности.
 я несу риски проиграть спор, когда вовлекаюсь в спор
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
devellopah, а почему вообще биржа должна вам что-то компенсировать?
Скажите спасибо, что арбитраж такой дешевый и можно им воспользоваться можно сказать что бесплатно.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
devellopah, а как же о более глобальных рисках, типа нарваться на урода и разгребать с ним все это дерьмо?
Я вот на другой бирже 2 раза был обхаян что типа вовремя не ответил, хотя оплатил этим исполнителям в полном размере. И никто не возится и не исправляет отзыв. Поэтому у меня больше возникает понимание, что Вам от биржи мало осветленного имиджа, вам денег подавай в том или ином виде. Баловство.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, Цитата (Hungry_Hunter):
а почему вообще биржа должна вам что-то компенсировать?
читайте внимательнее, пожалуйста, это предложение, а не требование

Цитата (Hungry_Hunter):
арбитраж такой дешевый
работа арбитража (независимо от её стоимости) оплачивается проигравшей стороной, победитель спора должен получить компенсацию, несмотря ни на что
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
devellopah, т.е. по вашей логике проигравшая сторона получается - биржа, раз она должна возмещать расходы?
Проигравшая сторона - заказчик проекта. С него и нужно требовать компенсацию.
Можно попросить заказчика сделать это добровольно или обратиться в соответствующие органы или суд.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
regado,
сейчас биржа говорит:
"ты победил, но проигравшая сторона отказалась платить, поэтому и мы отказываем тебе в выплаты"

я предлагаю бирже говорить следующее:
"ты победил, а проигравшая сторона отказалась платить, но, несмотря на это, мы предоставим тебе скидку на тарифный план в размере, эквивалентом размеру предполагавшейся выплаты"
Hungry_Hunter, Цитата (Hungry_Hunter):
обратиться в соответствующие органы или суд.
Речь о комиссии за спор(8$) и да, я предлагаю сервису взять на себя риски за возможный отказ оплаты заказчиком этой комиссии.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (devellopah):
"ты победил, а проигравшая сторона отказалась платить, но, несмотря на это, мы предоставим тебе скидку на тарифный план в размере, эквивалентом размеру предполагавшейся выплаты"
Цитата (devellopah):
Речь о комиссии за спор(8$) и да, я предлагаю сервису взять на себя риски за возможный отказ оплаты заказчиком этой комиссии.
Просто нет слов.
Но в принципе, мы так и поступили. Оплата за Арбитраж, с 1 января 2020 года, теперь полностью лежит на бирже.
Для пользователей он бесплатный. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Цитата (devellopah):
работа арбитража (независимо от её стоимости) оплачивается проигравшей стороной, победитель спора должен получить компенсацию, несмотря ни на что
В мире тысячи людей выиграли суд и не могут получить деньги с ответчика, и никому не приходит в голову выпрашивать эти деньги с судьи или лично с приставов. Вы не с того конца заходите к проблеме денег, надо упорнее работать, а не предлагать быть Вашим спонсором.
P.S. И да не все измеряется деньгами. Не дай Богу кому ждать выплаты за умышленно причиненную смерть, ведь зачастую люди, убившие кого то даже не помышляют потом выплатить хоть копейку родственникам, причинившим вред. А Вы тут за 8 баксов тему подняли. Сколько уже время тут потратили можно было 40 заработать. Мде.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Finance, отличные новости для пользователей, но вы, конечно, отчаянные ребята.
Теперь судя по всему количество споров в арбитраже неумолимо возрастет, соответственно и расходы тоже.
Ведь стоимость рассмотрения спора далеко не 8$, а гораздо больше на сколько я понимаю.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
regado, вы просто драматизируйте, всё не так уж и плохо(для биржи), если об этом подумать.
Ну будет у исполнителя 1 арбитраж на 10 работ, который он выиграет, а заказчик откажется платить. Ну выдаст ему биржа купон на тариф, в качестве жеста доброй воли. В конце концов, все деньги остаются в системе, а этот пресловутый купон даже стимулирует дальнейшие траты. Учитывая, что большинство работ выполняется по стоимости в 2-3 раза ниже адекватной, подобное решение можно рассматривать как некую моральную поддержку исполнителей.
Цитата (Hungry_Hunter):
количество споров в арбитраже неумолимо возрастет,
Сомнительное предположение, учитывая, что это занимает время и психологически тяжело. В любом случае, подобное изменение можно внедрить временно и посмотреть как пойдёт. Если кол-во споров кардинально увеличится, то просто отменить изменение.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
devellopah, количество арбитражей сдерживали те самые 8$, которые никто не хотел платить.
Как только это стало бесплатным - арбитражем начнут пользоваться все кому не лень по любому поводу.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
devellopah,
Так арбитраж уже ведь бесплатный, о каких компенсациях речь?
Если проигравшая сторона не хочет выполнять требования арбитража — в баню онную.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Hungry_Hunter, Вы совершенно правы. Приятно, когда есть люди, которые адекватно могут оценить ситуацию.
Vakarchuk, у автора темы был Арбитраж ещё до 01.01.2020 года.
Ислам И.
136 сообщений
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
Так арбитраж уже ведь бесплатный
я узнал об этом только сегодня
Цитата (Hungry_Hunter):
количество арбитражей сдерживали те самые 8$, которые никто не хотел платить.
Как только это стало бесплатным - арбитражем начнут пользоваться все кому не лень по любому поводу.
Я допускаю такой вариант развития событий. Но какие у вас есть основания утверждать это? Для меня это всего лишь предположение.
Finance, Правильно ли я понимаю, что вы предполагаете, что количество арбитражей неумолимо возрастёт?
И если да, то для чего вы всё-таки решили ввести это изменение?