Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, работал ... и неоднократно !
У нас даж студия есть , осталось пару бумажек переоформить и всё
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
FlaPS_Team, Отвечай за себя !
Ты тут не народный избранник !


Цитата ("FlaPS_Teaml"):
Отвечу за себя первый - не побегу


to aXel: читать умеешь?
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
FlaPS_Team, работал ... и неоднократно !
У нас даж студия есть , осталось пару бумажек переоформить и всё

Я предложил порог 10 долл/месяц, это только моё мнение, я это подчеркнул особо, перечитай тему,
может быть Администрация решит 1долл, а может и 100.
Каждый по своему определяют размах студии
У меня например нехватает намного больше пары бумажек, но на кофе деньги давно не считаю
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Ты предложил ... народ критикует =)
Деньги на Кофе я тож не считаю , так просто прикинул
Group Trish
711 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Цитата ("aXel"):
FlaPS_Team, Отвечай за себя !
Ты тут не народный избранник !


Цитата ("FlaPS_Teaml"):
Отвечу за себя первый - не побегу


to aXel: читать умеешь?

я тебе и сказал , что б впреть и отвечал за себя , эт ты неправильно понял =) )
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("aXel"):
ты предложил ... народ критикует =)
Деньги на Кофе я тож не считаю , так просто прикинул

Ок, хотелось бы правда более конструктивной критики, а то и предложений получше....
А заявление: сделать всё бесплатно, это не критика....
Хотя может и зря я всё это , я же не знаю мнение Администрации по этому поводу.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Ранее уже возникали идеи организации групп (команд). Технически реализовать это достаточно просто.
Но, дабы это действие не было холостым, необходимо обозначить все плюсы, а также возможно и минусы такого объединения аккаунтов.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Тут как-то приводились аналогии с RPG, когда речь шла о прокаченных акаунтах. Команды тоже получается своего рода кланы фрилансеров. Будет отдельно рейтинг фрилансера и рейтинг клана. Чтобы такое нововедение действительно заработало, нужно ещё продумать систему взаимоотношений членов команды. Например есть команда из 3-х человек и им предлагают заказ. Один решает, что заказ нужно взять, другой решает, что не нужно, а третий что неплохобы поторговаться. Поэтому команда должна обязательно иметь лидера, который будет принимать решения и вести переговоры с заказчиком.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Ранее уже возникали идеи организации групп (команд). Технически реализовать это достаточно просто.
Но, дабы это действие не было холостым, необходимо обозначить все плюсы, а также возможно и минусы такого объединения аккаунтов.

Плюсы:
1. Повышение статуса команды/студии
2."Выход из тени" команд-фрилансеров (т.е. официальное разрешение двойных аккаунтов)
3. Понятность для заказчика, что из себя представляет фрилансер, возможность заказать работу команде (есть такие заказы)
4. Удобное расширенное портфолио,
а) снимает вопросы почему одна и та же работа у нескольких фрилансеров.
б) команде нет необходимости включать в портфолио работы фрилансеров, выполненные не в составе команды,
для этого будет раздел портфолио участников, или ссылка на их портфолио
5. Как уже отмечалось команды не против материально поддерживать сервис.

Минусы:
часть дорогих заказов не смогут взять одиночки (а может и не надо им их брать? не надо одиночкам обманывать заказчиков, представляясь студией для одного проекта)
первое время таких аккаунтов думаю будет не больше 10-ти, но это только первое время.
При гибкой организации аккаунтов, т.е. возможность выхода, возможность работать как в команде так и в одиночку я больше минусов не вижу.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Будет отдельно рейтинг фрилансера и рейтинг клана. Чтобы такое нововедение действительно заработало, нужно ещё продумать систему взаимоотношений членов команды. Например есть команда из 3-х человек и им предлагают заказ. Один решает, что заказ нужно взять, другой решает, что не нужно, а третий что неплохобы поторговаться. Поэтому команда должна обязательно иметь лидера, который будет принимать решения и вести переговоры с заказчиком.

а не надо совмещать рейтинги:
у каждого фрилансера есть личный рейтинг
а у команды только за те заказы, которые взяты аккаунтом команды, но они не идут в рейтинг фрилансерам

Про лидера уже говорил, он ОДИН со всеми вытекающими, а как в команде принимаются решения - это внутреннее дело команды.
Подтверждением статуса лидера будет являться согласие фрилансеров быть указанными в списке команды.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Предлагаю тем кто хотел бы создание такого аккаунта отметиться в топике
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Идея интересная, но, помоему, не актуальная.

Сейчас команды работают очень просто, с одного акаунта (и помоему это правильно). Регистрировать всех работников на бирже особого смысла нет (это ничего не даст).
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
идея интересная, но, помоему, не актуальная.

Сейчас команды работают очень просто, с одного акаунта (и помоему это правильно). Регистрировать всех работников на бирже особого смысла нет (это ничего не даст).

Я предложил два варианта:
регистрация не менее трех человек
подтверждение статуса команды другим способом, например копиями документов (предложите свои варианты)
А смысл в том, что у вас в команде могут быть люди, которые делали проекты, покруче чем вся команда, но ранее либо в составе другой команды. Помещать их работы в портфолио команды - неправильно, а ведь бывает нужно показать заказчику их возможности и заслуги
Непринец И.
75 сообщений
#16 лет назад
Соглашусь с SmartDesign. Имхо особого смысла не вижу.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Для команды 120$ в год копейки. Смортря из какого состоит команда!?
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Но надо не забывать из скольки человек состоит команда
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Кто за пишите в этой теме: +1, кто против пишите: -1
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад


Конечно же, если заказчик посмотрит в аккаунт с такими звёздочками, врятле откажется от услуг, всё-таки это подтверждает активный статус команды, компитентность и бизнес уровень.
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
romanos, Правильно зачем же от этого отказываться!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Так, в ход пошла "наглядная агитация"