Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Здравствуйте!
У меня такое предложение: необходимо сделать так, чтобы в портфолио можно было самостоятельно устанавливать приоритет - в виде списка ему быть или в виде галереи. А-то галерея стоит по умолчанию, но мне это неудобно, приходится постоянно принудительно переключать (хотя стОит отойти на секундочку в другой раздел, и хоп! снова галерея, млин).
А ведь далеко не все новички-заказчики вообще знают о такой возможности, и зайдя в мой портфель, они: 1) не увидят некоторых работ, т.к. они не все у меня в граф.формате, 2) не увидят название/описание, что в моем случае важно, т.к. у меня не картинки, а тексты, и невооруженным глазом не поймешь, что там, на этом жипеге...

Уважаемые форумчане, кто что думает по этому поводу?
Екатерина Ш.
488 сообщений
#14 лет назад
Я за.
Тоже замечала такую особенность. Даже графические работы удобнее смотреть списком, так как можно сразу прочитать описание, нажать на ссылку и посмотреть работу в сети.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Вот-вот, и я про то же :!: А-то приходится тыкать во все подряд, а это лишние усилия...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
У меня в портфолио по умолчанию
Статьи/Тексты/Переводы
Креатив/Копирайтинг

предпочла бы что б сначала ничего не разворачивалось
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Так у Вас, Виктория, либо doc, либо вообще без файла (просто ссылка). Поэтому у Вас и опции нет такой - выбрать галерею/список.
А речь о графических файлах идет.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Так что, никому тема не интересна? По-моему, было бы хорошо, если б можно было устанавливать вид портфеля самостоятельно (ведь портфель - это, можно сказать, лицо фрилансера).
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Да, поддерживаю! Список удобнее, и хотелось бы иметь возможность выбрать по умолчанию, то что больше нравится!
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Так у Вас, Виктория, либо doc, либо вообще без файла (просто ссылка). Поэтому у Вас и опции нет такой - выбрать галерею/список.
А речь о графических файлах идет.


Опаньки как у вас в портфеле интересно
Никогда не задумывалась о том, что б делать в видел графики тексты...
А у вас это принскрины или нет? оО
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
А у вас это принскрины или нет? оО


Не-а, это результат сложного процесса перевода доков в жипеги
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Так что, никому тема не интересна? По-моему, было бы хорошо, если б можно было устанавливать вид портфеля самостоятельно (ведь портфель - это, можно сказать, лицо фрилансера).


У меня просто принтскринов мало, в основном просто ссылки, поэтому автоматически список идет. Но собираюсь добавить графические файлы, возможно будет тоже актуально тогда. А документов док. у меня вообще нет. Мне кажется, что заказчику лень скачивать и читать, но, возможно, я ошибаюсь.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
И вообще, правильно ли выкладывать копирайтерам и рерайтерам док. файлы? они же индексируются
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Мне кажется, что заказчику лень скачивать и читать, но, возможно, я ошибаюсь.

Цитата ("olga_pier"):
правильно ли выкладывать копирайтерам и рерайтерам док. файлы? они же индексируются


Именно по этим причинам оформила свой портфель в жипегах. Вы, Ольга, абсолютно правы: во-первых, при просмотре портфолио для доков на один клик больше приходится делать. Во-вторых, индексация с картинками сводится к нулю
Если Вы добавите графику, у Вас, скорее всего, тоже выставится по умолчанию галерея, и тогда пиши пропало (все остальные файлы будут не видны )

Поэтому хочется самостоятельности в выборе вида портфеля ))
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Хм... Расскажите тогда страшную тайну перевода доков в жпеги плииииз.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Сохраняем в пдф, а пдф почти жпег
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Ну да, сначала док перевести в пдф, а потом через ФШ в жипег или пнг. Вот и все. Просто это долго очень, весь портфель переделывать. И еще один нюанс: в графике будет только первая страница текста, так что если текст большой и вы хотите показать 2 или больше стр., лучше оставить пдф или док (а еще лучше ссылочку на сайт, где этот текст лежит)
Владимир З.
366 сообщений
#14 лет назад
Дык а в чём проблема-то?
Хотите дать заказчикам портфель в виде галереи - даёте так:
Списком - так:
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
А если самой хочется видеть в виде списка свое портфолио все время, то как?
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sitesfaction"):
Дык а в чём проблема-то?
Хотите дать заказчикам портфель в виде галереи - даёте так:
Списком - так: ]https://www.weblancer.net/users/Libera/portfolio/?category_id=51&view_type=list


О, спасибо за подсказку!Приму к сведению.
Но, Цитата ("ASI"):
А если самой хочется видеть в виде списка свое портфолио все время, то как?
+1!