Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Пора добавить возможность помечать заявки фрилансеров как спам, для дальнейшего рассмотрения модераторами и выдачи наказаний. С каждым месяцем количество фрилансеров, которые используют заявки, как инструмент для пиара своих услуг не по теме проекта, стремительно растёт. 

P.S. На зелёном сайте кнопку "Спам" добавили несколько месяцев назад, там уже эти боты совсем всех достали.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
6nickes9, у нас будет другое решение. Кнопка проблему не решает. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Сейчас, кстати, просто в обратку народ жалуется и фрилансера блокируют, если он злоупотребляет. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
С каждым месяцем количество фрилансеров, которые используют заявки, как инструмент для пиара своих услуг не по теме проекта
Т.е просто левый спам какой-то не связанный с темой заказа?
Что-то вроде в заказе: Мне нужно сделать сайт
А присылают рекламу хостинга например?
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, или копию и-нет магазина впаривают (см. топик приколы)
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, много народу постит заявки не читая описания заказа вообще. То есть не то, что там по диагонали или невнимательно, вообще никак не читают. 
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
много народу постит заявки не читая описания заказа вообще. То есть не то, что там по диагонали или невнимательно, вообще никак не читают. 
frig, зачем???

По сабжу: не появится ли инструмент для сведения счетов или просто давления на фрилансера?
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Т.е просто левый спам какой-то не связанный с темой заказа?
Что-то вроде в заказе: Мне нужно сделать сайт
А присылают рекламу хостинга например?
Ну до такого ещё нашло слава богу. 

Просто создаёшь заказ на решение определённой задачи, а тебе в заявках сыпятся целые заготовленные телеги текста с прайсами о наполнении сайта статьями, разработке дизайна для сайта и т.д. Ну совсем не по теме. Берут ребята массовостью)

Или иногда пишут совсем бред в духе:
Цитата:
Недавно нужно было сделать тоже самое, к счастью я наткнулся на Васю Пупкина, который всё сделал быстро и качественно. Напишите ему на почту *** может быть и вам поможет. Чисто дружеский совет, листал проекты и захотел помочь.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Pomornik):
зачем???
Фрилансеры не хотят тратить время на чтение задания. Они хотят, чтобы заказчик сначала посмотрел их профиль, портфолио, отзывы, а потом уже, когда заказчик проявит заинтересованность, можно и задание прочитать. Нередко от работы в итоге фрилансер отказывается, так как задания он не читал же  Никто не хочет тратить время зря. Фрилансер не хочет читать описание заказа, в который его не выберут, заказчик не хочет смотреть профили фрилансеров, которые не готовы работать. 
Цитата (Pomornik):
По сабжу: не появится ли инструмент для сведения счетов или просто давления на фрилансера?
В нашей интерпретации - нет. 
Давид Г.
565 сообщений
#6 лет назад
Pomornik, давления на фрилансера? - а давление на заказчика уже никому не нужно?)
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
P.S. На зелёном сайте кнопку "Спам"
О каком сайте речь? 
СПАМ - это навязанная реклама каких-либо идиотских услуг. 

А если - реклама персональных услуг в самой заявке значит это тематическая реклама не относится к категориям СПАМ. 
Изучите изначально мат.часть поведения на форума (в особенности что такое спам, что такое флейм, что такое флуд) и не выдвигайте глупых предложений в т.ч. каких-либо зеленых, фиолетовых в крапинку и красные в горошек сайты. 
Цитата (Hungry_Hunter):
А присылают рекламу хостинга например?
В это реальный пример спама! 
/* ругань удалена */
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
AiosS, мне трудно представить, как можно надавить на заказчика, для которого рейтинг не имеет особой важности, но не в этом суть — в данном случае речь именно о возможности манипуляций со стороны заказчика. 
И прошу прощения, но дискус мне неинтересен: я задал вопрос, frig ответил, для меня тема закрыта
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
_4elovek, во-первых, в украинском законодательстве при определении понятия "спам" вообще нет каких-либо упоминаний о его рекламном характере. Вы если такой грамотный, то руководствуйтесь действующими нормативно-правовыми актами, а не статьями из Википедии. Во-вторых, не хамите. В-третьих, если Вам что-то не нравится - убирайте отсюда вон, а то в каждой теме, как в бочке затычка. Займитесь чем-нибудь полезным, 2 года пребывания здесь потратили впустую.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Цитата (_4elovek):
О каком сайте речь? 
Покажите ему кто-нибудь, может туда уйдет всем на радость...
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
6nickes9, Цитата (6nickes9):
В-третьих, если Вам что-то не нравится - убирайте отсюда вон,
Это называется что я уже нахамил?  Интересная и забавная логика о ваших действующих нормативно-правовыми актах.
Я заходил к вам в квартиру или без разрешения сел в ваш автомобиль ?! Что это за неадекватные глупости! 

Цитата (_4elovek):
/* ругань удалена */
*Примечание, ругань относиться к спамерам, не к форумачанам. Приведена исключительно примером неадекватного маркетингового хода

Цитата (6nickes9):
Займитесь чем-нибудь полезным, 2 года пребывания здесь потратили впустую.
Почему же в пустую?!  Кое-чего выполнил и что-то полезное для себя познал.
занимаюсь более шести лет. Просто один аккаунт с weblancer кто украл или слили, но это к теме не относиться. 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (frig):
у нас будет другое решение. Кнопка проблему не решает. 
Если не секрет, то какое?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, конкретно не скажу. Секрет. Но решение правильное и годное
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
_4elovek, мультиакк в Веблансере запрещен, молодцы, что добровольно сдались. 
Удален Удален
109 сообщений
#6 лет назад
Цитата (6nickes9):
мультиакк в Веблансере запрещен, молодцы, что добровольно сдались. 
Мультиаккаунт запрещен, а профиль другой нет.  Кто сдался, вы это чём?
Я даже не то чтобы пароль вспомнить, даже логин не помню 10 -12 лет  назад не помню, давно было. Да и не суть вспоминать, - возможно угнали, я себе мозг не парю в такой нюанс.
Кирилл М.
144 сообщения
#6 лет назад
Цитата:
Мультиаккаунт запрещен, а профиль другой нет. 
Ну да, совсем другое дело же!