Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
Здравствуйте уважаемые Фрилансеры, Заказчики и Админ ... В последнее время я замечаю  не эффективные шаги со стороны нашего любимого сайта "Веблансер" и надеюсь простят меня модераторы, но мне совсем не понятна политика сайта , и у меня есть своего рода жалоба  к ней:
 Я могу привести конкретный пример "не эффективности" -  Фрилансеров в  подразделе   не осталось ровно как и заказов ... возникает вопрос: "в чем смысл платить  7-10$ за раздел где все замерло намертво?". А ведь фрилансеров с хорошими  отзывами в этом разделе не один и не две ... зачем искусственно убывать этот раздел ? и не только этот ... как будто кто то удерживает сайт в развитии, намеренно ... на мой взгляд  можно было бы убрать все тарифы(или уменьшить в несколько рас) и брать % с фрилансеров и заказчиков  только за конкретные заказы. Было бы намного эффективнее ,.. у меня уже 5 месяцев нет заказов здесь, а до этого все шло нормально.   
Приложения:
  • 258 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (GevorgzNersisyan):
на мой взгляд можно было бы убрать все тарифы(или уменьшить в несколько рас) и брать % с фрилансеров и заказчиков только за конкретные заказы
К сожалению это не работает так как хочется.
В архитектуре можно использовать универсальные заявки, если проектов мало. Видимо так и поступают те, кто подает заявки в эти проекты.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
frig, в итоге страдает качество сервиса и следовательно и доход. И если смотреть по фактам того что мы имеем в последствии, то: 
1. заказы уменьшались (речь именно об этом разделе, поскольку я в курсе только о нем )
2. по факту если войти в этот раздел искать фрилансера(допустим я потенциальный заказчик и хочу разместить проект или найти нужного фрилансера и написать лично), то у меня нулевой выбор, поскольку там никого нет ???... и я пойду размещать проект в другой сервис .. там где 100 рас больше фрилансеров(даже без отзывов) и есть возможность найти нужного... frig,
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
GevorgzNersisyan, это не только по вашему приведенному подразделу, но и по многим другим.
frig, сегодняшняя ситуация говорит о том, что многие нормальные заказчики сбежали, как и фрилансеры и эту ситуацию надо как-то менять.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (GevorgzNersisyan):
заказы уменьшались
И причина, конечно же, не кризис, не курс доллара, а цены на услуги фрилансерам? Не вижу логики.
Цитата (GevorgzNersisyan):
(допустим я потенциальный заказчик и хочу разместить проект или найти нужного фрилансера и написать лично), то у меня нулевой выбор
В проекты по архитектуре заявки подаются. И не по одной или две.

Zidiz, опять же - надо понимать где причина, а не подменять ее стоимостью тарифов. В категориях где цена на доступ снизилась или вообще стала равна нулю проектов не стало пропорционально больше. Хотя по вашей логике так и должно было произойти. Видимо причина в другом?
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
frig, так я не говорю про стоимость тарифов, я говорю о том, что надо как-то искать выход потому как идем медленными но верными шагами к гибели.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Zidiz):
так я не говорю про стоимость тарифов
Странно, ведь топик именно об этом.

Цитата (Zidiz):
медленными но верными шагами к гибели
Более десяти лет уже. Сколько я здесь нахожусь, столько я слышу говорящих о гибели биржи. Регулярно.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
frig, Цитата (frig):
И причина, конечно же, не кризис, не курс доллара, а цены на услуги фрилансерам? Не вижу логики.
я конечно не веб программист, но логику я вижу ... ведь никакой кризис не пишет скрипты и коды и не делает фрилансеров невидимками в каталоге фрилансеров. )))
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
frig, да и я не первый год на ресурсе и пережила все изменения не меньше вас судя из профиля. Приняла и эти нововведения, но вижу, что смысла оставаться на weblancer нет. Я понимаю, что везде кризис и с этим связано уменьшение количества заказов, но и платить за раздел при этом не получать работы как-то извините...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
GevorgzNersisyan, то есть вы считаете, что заказчик перед созданием проекта проверяет количество фрилансеров в каталоге и на основании этой информации принимает решение о создании проекта? Занятно.
Цитата (Zidiz):
но вижу, что смысла оставаться на weblancer нет
И так бывает. Не каждому находится место, это нормально.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
frig, Цитата (frig):
И причина, конечно же, не кризис, не курс доллара, а цены на услуги фрилансерам? Не вижу логики.
Я конечно не веб программист, но логику я вижу ... никакой кризис не пишет скрипты и коды и не делает фрилансеров невидимками в каталоге фрилансеров. ))) . Кстати по ходу исчез целый подраздел пока мы говорили со всем своим потенциалом фрилансерами и их работами, весь весь ... И как вы думаете сколько довольных фрилансеров и заказчиков останется в итоге? допустим я сейчас заплачу 7.6$ и активирую себя в этом списке и буду стоять там гордо(месяц) ))) зачем мне это? заказчик заходит и видит гордого "орла" ))) и что напишет и сразу сделает заказ? ..зачем ему именно я , ему же выбирать из нечего.
Приложения:
  • 317 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
GevorgzNersisyan, заказчик зайдет, создаст проект, который появится вот в этом списке получит заявки к своему заказу и выберет исполнителя.
Притягиваете за уши и тянуть приходится сильно. А получается плохо. Не платите 7.6$, используйте универсальные заявки.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Ребята, вы бы что-нибудь конструктивное предложили. Понятно же, что угодить всем не получится. И для кого-то будет нововведение невыгодным. Но для большинства стало удобнее и проще. Какой смысл создавать однотипные топики с разным названием, дабы похоливарить на тему неминуемой гибели. Предложите что-то дельное и, уверен, Сервис прислушается и — не малы шансы — реализует
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
frig, раньше получал сообщения от заказчиков  которые даже не опубликовали проект(ни то чтобы опубликовать и ждать когда я появлюсь из "небытия" как Бетман купив билет в метро.
Не эффективно )))
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
GevorgzNersisyan, заплатите 7.6$ и размещайтесь в каталоге, разве кто запрещает? Вам решать как поступить, но вариантов достаточно.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
Цитата (frig):
Притягиваете за уши и тянуть приходится сильно
И кто придумал идею что здесь одни школьники которых надо тянуть за уши, чтобы они шевелились? Я вообще убегал с уроков и не любил этих строгих учителей которые по сути ничему хорошему или полезному нас и не учили. 
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
littlewd, да всем угодить не возможно никто с этим не спорит. У всех сейчас тяжелое время и у веблансера тоже в этом я не сомневаюсь. Сейчас на ресурсе свободно конечно стало "дышать" можно сказать  посторонние фрилансеры с ресурса ушли, но не только фрилансеры, но и заказчики почему-то и вот это надо анализировать - почему.
 От frig только и замечаю ответы с намеками о том, что никто никого не держит.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
frig,Конечно стоит заплатить не 7,6 а 20$ если это в итоге даст хотя бы один заказ на 25$  , но я уже не вижу смысла поскольку:Цитата (GevorgzNersisyan):
зачем ему именно я , ему же выбирать из нечего
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Zidiz):
От frig только и замечаю ответы с намеками о том, что никто никого не держит.
Это не намеки. Я могу, конечно, рассказывать, что "ваш звонок очень важен для нас", натянуть искусственную улыбку и всеми средствами пытаться вытянуть из вас побольше денег. Но я считаю, что это не честно. Если вы не получаете заказов с биржи, то нет смысла платить. Надо искать другое место или уходить из фриланса вообще, по обстоятельствам.

Цитата (GevorgzNersisyan):
но я уже не вижу смысла
Не платите.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
littlewd, Zidiz, frig,  
Цитата (littlewd):
Предложите что-то дельное и, уверен, Сервис прислушается и — не малы шансы — реализует

Все мое предложение в том чтобы сервис не убивал свой потенциал, "свою энергию", а потенциал и энергия это в главной степени фрилансеры, это дно , это 'котел' там люди сжигают собственные клетки подаренные им матерю природой, было бы за что сжигать. А  в двух словах ... - "Сделайте фрилансеров видимыми"  и доступными и не важно у них есть отзывы или они впервые пришли с других ресурсов и т.д или они думают покупать или не покупать заявки или тарифный план у них есть деньги купить или нет  ...