Александра У.
14 сообщений
#8 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я  еще  не зарабатываю на сайте, и у  меня не было ни одной  оплаты...Так почем  я должна  за подачу заявки работодателю заплатить 7 у.е.. Мне это не понятно!!! 
Георгий А.
513 сообщений
#8 лет назад
Откуда такая сумма?
Купить категорию "обработка фото" можно на месяц за доллар и подавайте туда сколько угодно заявок.
А новичкам 10 заявок предоставляется бесплатно.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата:
А новичкам 10 заявок предоставляется бесплатно.
Ну эти уже благополучно потрачены

Все верно, за доступ к проектам нужно заплатить. Можно приобрести универсальные заявки, можно установить тарифный план. Что тут не понятного?
А там еще и комиссия сверху...
Владимир В.
29 сообщений
#8 лет назад
Вы платите за возможность получить работу. Это не такие уж большие деньги. Они окупаются одним успешным проектом. 
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
Я купил машину, ещё что ещё и заправлять надо?!  
Ну что за глупые вопросы...
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
sosed, не так. "Хочу быть таксистом! Еще и машину надо? Еще и лицензию?"
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
frig, а права нужны?
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
frig, можно и так)
Константин М.
647 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Так почем  я должна  за подачу заявки работодателю заплатить 7 у.е.. Мне это не понятно!!! 

А 1 (одна, Карл!) универсальная заявка действительно стоит 7 у.е.?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Pomornik, а вы как думаете? 
Только чур не подсматривать в общедоступные источники. Так не интересно. 
Римма С.
703 сообщения
#8 лет назад
(за подачу заявки работодателю заплатить 7 у.е..)
...и выбирать в исполнители будут с "доски почета" или за дешевизну, а скорее всего испарятся...
Константин М.
647 сообщений
#8 лет назад
, я думаю, что  7 у.е. хватит оплатить оптовый тариф, но вопрос-то был поставлен именно так )
, я думаю, что  7 у.е. хватит оплатить оптовый тариф, но вопрос-то был поставлен именно так )
PS Или я неправильно акценты расставил - а на самом деле имелось в виду заплатить 7 у.е.. именно работодателю?!
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Мне кажется у людей неискушенных, благодаря активности на разных форумах, в одноклассниках-вконтактах, сложился стереотип, что любая такая активность должна быть бесплатна, потому что это же интернет, он общий, он ничейный. "Ну вот я зарегистрировалась на этом вашем сайте, и за что мне платить? Вы мне ничего не дали, это я сама зарегистрировалась. Я сама оставляю заявки." Люди не могут провести аналогии с бизнесом в реале. Люди не понимают, что этот сайт - это чей-то труд и финансовые вложения. Это первая причина. А вторая заключается в том, что многие из новичков почему-то считают, что, раз они здесь зарегистрировались, то уже сам этот факт на 100% гарантирует им получение работы. "Я уже оставил/оставила 5 заявок, а меня никто не выбрал. Что за развод?!!!" А все эти наши разговоры об опыте, получении заний и т.п. расценивается, как "бла-бла-бла", что-то типа того, что по утрам нужно делать зарядку. Это для них не главное. Они считают, что по-любому либо есть какие-то секреты, которыми никто не делится, или таки развод. И вот, когда безуспешно потрачены 10 бесплатных заявок, начинают появляться подобные темы.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
vovka-morkovka, я вот еще могу к вашему ответу добавить, что даже тем, кто в ТОПе, постоянно приходится учиться чему-то новому, если они хотят быть на плаву. Но новички на то и новички, чтобы думать так: фриланс - это когда сыр в рот сам падает, а он еще подумает - прожевать его или выплюнуть.
А ведь не падает и не лезет, если его туда вилкой не проталкивать)))
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#8 лет назад
Я на этом сайте на 1 день меньше чем вы. Но мне повезло. На первых 10 заявках получилось заработать $5. Это было достаточно, что бы продолжить. 
Правда, конечно в другой сфере - веб программирование - заказав немного так побольше. Может поэтому.

Да и цены я ставил совсем немного демпинговые - заказчик разчитывает на $50 я его $9 предлагаю, конечно он меня выберет) 
Хоть это и плохо, но помогло заработать первые деньги, и отзывы, и опыт.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Mnemonist, Цитата (Mnemonist):
заказчик разчитывает на $50 я его $9 предлагаю,
зачем же вы так
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#8 лет назад
helga_1985, Вообще этот заказ ну ни как не стоил $50. В крайнем случае $30. А $50 это был явно перебор, для токого заказа.
Зато был первый отзыв.
Но все же цены ставить нужно повыше - с этим у меня проблема. Всегда снавлю демпинговые.. 
Фаина Ш.
148 сообщений
#8 лет назад
Mnemonist, ой, бегите быстрее отсюда А то Вас сейчас шапками закидают
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
Faina_Shatrova, хорошо если только шапками...
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Mnemonist):
заказчик разчитывает на $50 я его $9 предлагаю, конечно он меня выберет
ни разу не "конечно"
на демпинге кормятся, как правило либо заказчики с мелкими задачами, либо те, кому подешевле, а качество - какая разница?, либо просто жлобы

но в остальном для вашего возраста вы молодец и на правильном пути